Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Создатели календаря для Путина заявили, что не имели никакой иной цели, кроме коммерческой
8:02PM Tuesday, Oct 19, 2010

Авторы календаря, адресованного премьеру России Владимиру Путину, заявили, что издавая его, не имели никакой иной цели, кроме коммерческой

Авторы календаря, адресованного премьеру России Владимиру Путину, заявили, что издавая его, не имели никакой иной цели, кроме коммерческой. Напомним, календарь был издан ко дню рождения Путина тиражом 50 тысяч экземпляров и содержал 12 (по числу месяцев) фотографий студенток журфака, большинство из которых были одеты в кружевное нижнее белье. Каждый снимок сопровождается игривой надписью: "Всем бы такого мужчину", "Как насчет третьего раза?", "Леса потушили, а я все еще горю!", "С годами Вы только лучше", "Мне не нужна рында. Мне нужны Вы", "Хочу поздравить лично. Перезвоните 8-925-159-7-8".

Тираж поступил в продажу в торговые центры столицы и быстро разошелся, сразу став раритетом. Подобное "поздравление" премьера стало одним из обсуждаемых околополитических событий осени. Календарь увидел и сам премьер, и он ему понравился. Но откровенные фото девушек стали поводом к разговорам о политической подоплеке календаря. В ответ на это его создатели заявляют: они даже представить себе не могли, что в шуточном подарке будут искать некий "зашифрованный смысл". На самом деле, никакой подоплеки не было.

"К этому проекту приплели много политики, кучу ярлыков. Мы же - издательство, независимое, никогда не состояли ни в одной политической организации. А нас пытаются сделать частью какого-то огромного политического процесса. А ведь это просто - фан, пусть и связанный с именем Владимира Владимировича", - заявил в интервью "Комсомольской правде" выпускник журфака МГУ, продюсер проекта издательства Facultet Максим Перлин. В этом шутливом поздравлении, по его словам, "нет абсолютно никакой политики, а для нашего издательства получился хороший пиар".

"Мы думали о календаре, думали о ярком поводе для его презентации, и тут я вспомнил, что в октябре у Владимира Владимировича день рождения... Мы совершенно не представляли, что этот проект вызовет такой резонанс, все о нем говорят, политические гипотезы какие-то...", - рассказал Перлин. Его коллега, тоже окончивший журфак продюсер Владимир Табак, отмечает, что они рассчитывали на удачный с коммерческой точки зрения синтез эротики и имени премьера. "Мы с большим уважением относимся к Владимиру Владимировичу", - отмечает Табак.

Что касается участия девушек с факультета журналистики МГУ, то они были приглашены на фотосессию также из коммерческих соображений - чтобы не платить профессиональным моделям. "Мы просто пригласили наших подруг поучаствовать в этом проекте. Все они снимались бесплатно", - рассказали продюсеры.

Никакого кастинга не было. Все авторы проекта знакомы друг с другом и девушки, снявшиеся для календаря, получили приглашения по телефону от своих друзей. "Все участницы проекта хорошо знали друг друга раньше... Никто из тех девушек, кому предложили сниматься, не отказался...", - говорит студентка 3-го курса Ксения Селезнева, она же "Мисс Декабрь" с поздравлением "Хочу поздравить лично, позвоните". Кстати на календаре был указан ее реальный номер телефона, который теперь пришлось отключен - слишком много желающих познакомиться.

Теперь, после такого резонанса, авторы проекта планируют специализированно заняться выпуском поздравительных календарей, отмечая, что, к сожалению, этот успех затмил все предыдущие работы их издательства за 3 года работы.

Напомним, что ранее пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что участницы фотосессии не станут жертвами гонений со стороны руководства вуза. Он заявил, что участие в подобных акциях не должно сказаться на отношении руководства факультета к этим студенткам и стать причиной принятия дисциплинарных мер. Никакого давления девушки в университете и не испытывают, а что касается успеваемости, то модели с календаря учатся хорошо, пишет "КП".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ГУВД опровергло сообщения о разгоне концерта из-за песни "Убей мента"
  • Следователи проверят примирение героя ролика "Ногу целуй!" со школьниками
  • Российское правительство утвердило сбор за прослушивание музыки
  • Российские библиотеки возобновили выдачу экстремистской литературы
  • Парламент Латвии расплатится с националистом
  • Соперник Лукашенко пообещал лишить русский язык официального статуса
  • Военные базы в Средней Азии приглянулись канадцам
  • Три четверти россиян обвинили власть в сокрытии правды о "Норд-Осте"
  • В Госдуму внесли законопроект об отмене перевода часов
  • Росстат за два дня переписал 12 миллионов россиян
  • В Таджикистане подсчитали расходы на восстановление района после боев
  • Двух белорусов посадили за взрыв в блиндаже
  • В Екатеринбурге найдены листовки с призывом бойкотировать перепись
  • Соборную мечеть в Москве передадут в собственность мусульман
  • Молдаван оштрафовали за флаг Румынии над администрацией президента
  • Спасатели закончили поиск погибших в результате взрыва дома в Сургуте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Перестрелка в Дагестане - один боевик уничтожен, два милиционера ранены

Рязанские милиционеры, избившие супругов-журналистов, приговорены к тюрьме

Бывшей чиновнице, выбросившей помощь для рязанских погорельцев, предъявили обвинение

Капитан милиции Чемодуров задержан за вымогательство 300 тысяч долларов у непальца

На телеканале РЕН сменился генеральный директор

Власти подвели итог астраханского боестолкновения: на милиционеров нападали радикальные экстремисты


Более половины россиян считают, что власти до сих пор скрывают всю правду о теракте на Дубровке

Суд отклонил миллионный иск Евгении Хасис к "Новой газете"

Ресин распорядился создать отдельное кладбище для столичной элиты

МВД Чечни: нападение на парламент организовал новый лидер боевиков Хусейн Гакаев, чтобы прославиться

СМИ: секретные советские военные базы россияне разбирают на металлолом

Немецкий журналист припомнил Путину: тот пугал Меркель лабрадором Кони

Ударенный по голове "жемчужный прапорщик" выписался из больницы. Следствие о нападении на него продлили на месяц

Собянин решил обойти Лужкова в заботе о пенсионерах и ветеранах

"Русская шпионка" Анна Чапман приняла участие в эротической фотосессии для журнала Maxim (ВИДЕО)

Синоптики обещают Центральной России всего шесть дней жуткого мороза

У россиян решили принудительно изъять травматику и запретить ее продажу

СМИ: перепись проводится с нарушениями - от присвоения денег до искажения данных

ЛДПР собирается изменить систему исчисления времени в России

Суд отклонил иск Hermitage Capital, связанный с "делом Магнитского"

Глава МВД оценил уничтожение террористов в парламенте Чечни, но заверил, что такое бывает редко



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact