| Счетная палата обнаружила, что Минфин заложил в федеральный бюджет на 2011 год без обоснования почти 8 процентов доходов - около 700 миллиардов рублей. Газета "Ведомости" пишет, что государственным аудиторам непонятно, откуда министерство планирует взять эти деньги. 
Согласно Бюджетному кодексу правительство вместе с проектом закона о бюджете должно представлять расчеты по статьям классификации доходов. Правительство же передало в Госдуму 30 сентября только расчеты налоговых и таможенных сборов, которые не полностью отражают бюджетные поступления.
 
В проекте бюджета на плановый 2012 год необоснованных доходов Счетная палата обнаружила меньше - 620,8 миллиарда рублей (6,5 процента), а в 2013 году - 641 миллиард рублей (6,2 процента).
 
В Госдуме рассмотрение проекта бюджета на 2011 год в первом чтении намечено на 20 октября, во втором и третьем - 17 и 24 ноября. Общие доходы бюджета-2011 составят 8,844 триллиона рублей, расходы - 10,658 триллиона.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Гейтнер: странам "двадцатки" нужны нормы по определению валютных курсов  
СМИ: проблемы экономики США поставили мир на грань валютных войн
  
Российские биржи в пятницу закрылись разнонаправленно, почти не изменившись. Неделя в "плюсе"
  
"РусАл" просит Генпрокуратуру, ФСФР и ФАС найти 7% акций "Норникеля"
  Крупнейшую российскую биржу возглавит женщина
  
Доклад по оценке экономического развития регионов РФ: проблемы Самарской области связали с ошибками ее руководства
  Южноафриканка получила 29000 лет тюрьмы за финансовую пирамиду
  
Кудрин пообещал, что "Аэрофлот" и "Связьинвест" войдут в программу приватизации
  
Путин пообещал "зеленый свет" для вступления в Таможенный союз странам бывшего СССР
  
Экспортная пошлина на нефть для Белоруссии может быть отменена не раньше 2012 года
  Энергоконцерн Enel проведет крупнейшее IPO в Европе за 3 года
  
"Роснефть" покупает 50% в немецкой Ruhr Oel у венесуэльской PDVSA
  
Полиция Франции разблокирует доступ к топливным хранилищам
  
Россия, Казахстан и Белоруссия попытаются согласовать ограничение по долгам и дефициту бюджета
  
ЦБ впервые за несколько лет вернул отозванную лицензию
  
В Гонконге McDonald's устраивает свадебные застолья
 
 
 |