Президент Венесуэлы Уго Чавес 15 октября принял участие в церемонии открытия закладного камня на месте будущей установки памятника Симону Боливару, сообщает "Интерфакс".
В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин, военное руководство Венесуэлы, представители правительства РФ, Москвы и Мосгордумы.
Как пишет РИА Новости, ленточку перерезали Чавес и Ресин. "Это первый камень памятника и очередной кирпичик в строительстве дружеских отношений между Москвой и Венесуэлой", - сказал временный мэр столицы и пригласил гостей на открытие монумента, которое состоится годом позже.
Чавес в ответ поблагодарил москвичей за гостеприимство и за то, что для памятника лидеру борьбы за независимость Латинской Америки выбрано "такое красивое место" - пересечение проспекта Вернадского и Университетского проспекта.
Как отмечает "Интерфакс", на церемонию открытия закладного камня памятника Уго Чавес приехал за рулем автомобиля "Лада-Приора" красного цвета.
Венесуэльский президент находится в России с рабочим визитом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Закаев отверг обвинения Кадырова в том, что он организовал нападение на парламент Чечни
Латвийского чиновника озадачил вопрос о числе букв в алфавите
Бастрыкина заинтересовало выложенное в Сеть ВИДЕО женщины, избитой за стиральную машину
В Пермском крае кавказцы устроили бунт на авиабазе. Наводить порядок позвали муфтия
На нижегородского мэра завели уголовное дело, "ЕР" видит в этом "интриги оппонентов"
Следователи решили сделать Чичваркина контрабандистом
Встреча Путина с белорусским премьером может стать переломной в конфликте Лукашенко с Кремлем
С 2011 года в официальный язык войдут "блоггер", "креативность" и "гламур"
В Таджикистане несколько десятков боевиков сдались властям
Губернатора Зеленина решили не отправлять в отставку за найденного в Кремле червяка
Солдат-дагестанец, убивший сослуживца, получил 3,5 года благодаря свидетелям-землякам
СМИ о неожиданном повороте в деле Ходорковского: его враги-лоббисты ослаблены
Работники Черноморского флота РФ добились зарплаты только с помощью голодовки
В Москве арестован следователь, получивший взятку Mercedes'ом
В Подмосковье столкнулись "Жигули" и Subaru: двое погибших, пятеро раненых
"Россия 24" сообщила, что Медведев предложил Сергея Собянина на пост мэра Москвы и тут же опровергла
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|