Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что он не понимает, почему у болельщиков и специалистов есть претензии к выступлению национальной команды в последних матчах. По словам Адвоката, выиграть два выездных матча подряд (у Ирландии и Македонии) было непросто. Об этом пишет газета "Советский спорт".
Тренер выразил несогласие с теми, кто недоволен игрой сборной. "Вместо того чтобы критиковать, лучше наградите команду аплодисментами, она их заслужила", - сказал Адвокат.
Отвечая на вопрос о том, почему в стартовых составах на матчи с Ирландией и Македонией вышли одни и те же игроки, Адвокат сказал, что менять состав после победы над ирландцами не было смысла. Тем российским футболистам, которые пока не попадают в состав сборной, тренер посоветовал играть лучше, чем они играют сейчас.
Голландский специалист назвал "липовыми" пенальти, которые были назначены в ворота сборной России в играх с ирландцами и македонцами. При этом Адвокат подчеркнул, что в остальных эпизодах арбитры работали хорошо.
После побед над Ирландией (3:2) и Македонией (1:0) сборная России возглавила группу B отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Россияне набрали девять очков в четырех матчах. На счету ирландцев, словаков и армян - по семь очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юношеская сборная России разгромила футболистов Молдавии
Блаттер сделал комплимент Англии и заявил, что она может принять чемпионат мира
В четверг будет подписан контракт на проведение в России Гран-при "Формулы-1"
Французский шестовик перепрыгнул через регбийные ворота
Сербию могут исключить из отборочного турнира ЕВРО-2012 из-за погрома в Генуе
Немецкий клуб Павла Погребняка "Штутгарт" лишился главного тренера
Продажа "Ливерпуля" одобрена британским судом
ЦСКА уступил клубу НБА "Майами Хит" в рамках заокеанского турне
Турки под руководством Гуса Хиддинка проиграли второй матч подряд
Александр Кержаков: "После перерыва мы немного подустали"
Сербские фанаты сорвали футбольный матч с Италией: избили своего вратаря и учинили погром (ВИДЕО)
Российские футболисты не без труда обыграли македонцев и возглавили группу
Велогонщик Колобнев спустя два года получит медаль Олимпиады в Пекине
FIA дала добро на проведение Гран-при в Южной Корее
Координационная комиссия МОК довольна темпами подготовки Сочи к Играм-2014
Сборная России по футболу может закончить год во главе отборочной группы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|