Колин Ферц. Фото с сайта twowheelsblog.com
Британец построил самый быстрый скутер в мире
Британский каскадер и изобретатель Колин Ферц построил самый быстрый скутер в мире, способный разгоняться до 69 миль в час (111 километров в час). В настоящее время мужчина готовится к испытаниям, необходимым для попадания в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает The Daily Telegraph.
Идея построить самый быстрый скутер возникла у Ферца после того, как его друг подарил ему мотороллер, работающий на электротяге. Его максимальная скорость составляла 8 миль в час (почти 13 километров в час). По словам британца, многие считают скутеры медленными транспортными средствами, именно поэтому он решил подшутить над своими соотечественниками и удивить их по-настоящему быстрым мотороллером.
Сначала Ферц решил увеличить мощность скутера за счет модернизации батареи, однако она не позволяла разгоняться быстрее 30 миль в час (48 километров в час) и, к тому же, в скором времени вышла из строя. После этого Ферц задумал установить на мотороллер турбированный бензиновый двигатель объемом 135 кубических сантиметров, агрегатириующийся с пятиступенчатой коробкой передач.
Остальные детали в скутере оригинальные. До проведения первых испытаний Ферц переживал, что некоторые узлы могут не выдержать высоких скоростей, однако тесты прошли успешно.
В 2008 году Колин Ферц попал в Книгу рекордов Гиннесса как создатель самого длинного мотоцикла (длиной 14,26 метра). Он был построен из двух мопедов Honda Sky и алюминиевой шпалеры. Кроме того, в марте 2010 года Ферц выложил в интернет видео, на котором он испытывает свое очередное изобретение - мотоцикл, выпускающий из выхлопного патрубка пламя.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Британец разогнал стол до 210 километров в час - Auto.Lenta.Ru, 07.09.2010
- Электрокар на базе Daihatsu попал в Книгу рекордов Гиннесса - Auto.Lenta.Ru, 21.04.2010
- Житель Омска установил мировой рекорд по езде задним ходом - Auto.Lenta.Ru, 28.09.2009
- Московская колонна Hyundai попала в Книгу рекордов Гиннеса - Auto.Lenta.Ru, 16.01.2008
- Номерной знак за 312 тысяч долларов попал в Книгу рекордов Гиннеса - Auto.Lenta.Ru, 12.07.2007