Российские наблюдатели, которые будут следить за ходом президентских выборов в Белоруссии, дадут оценку ходу голосования и его итогам. Об этом агентству ИТАР-ТАСС заявил источник в администрации президента России.
"Наиболее адекватной оценкой выборам президента Белоруссии станет работа российских наблюдателей", - сказал источник. Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря 2010 года.
Заявление о том, что российские наблюдатели будут оценивать ход выборов была сделано после того, как президент России Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой действий своего белорусского коллеги Александра Лукашенко. Медведев разместил в своем видеоблоге обращение, в котором осудил обращение белорусского лидера к антироссийской риторике.
Глава РФ отметил, что высказывания, направленные против российского руководства и методов его работы, наносят ущерб отношениям двух государств. При этом Медведев выразил уверенность, что "бессмысленная полоса напряжения" между Россией и Белоруссией "обязательно закончится".
Вскоре после появления обновления в видеоблоге президента с оценкой российско-белорусских отношений выступила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. Она заявила, что отношения двух стран зашли в тупик. Виновником появления напряжения между Россией и Белоруссией Тимакова назвала Лукашенко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин продолжает получать подарки к дню рождения: другие студентки журфака подготовили альтернативный календарь (ФОТО)
Глава Росохранкультуры отказался демонизировать Лужкова
В Москве загорелось представительство Конституционного суда
"Единая Россия" назовет кандидатов на пост мэра Москвы 9 октября. Путин велел убрать лишних
В Москве из наградного пистолета застрелился генерал, бывший начальник разведуправления внутренних войск
Сотрудники ФСБ пытались превратить нижегородца в "наркокурьера" током и побоями
Кремль заявил о тупике в российско-белорусских отношениях
Лужков и Батурина ждут атаки на свой бизнес - повода нет, но он найдется
Мосгорсуд отказался освободить второго чеченца, причастного к убийству журналиста на Чистых прудах
Главком ВМФ объявил арктическую войну Китаю: "ни пяди своих интересов" Россия не сдаст
Временный мэр Москвы начал перераспределение полномочий в столичном правительстве
Машинист новосибирской электрички убил пассажира, зажав его дверями и протащив по платформе
Здание префектуры Северного округа Москвы забросали презервативами с чернилами
Пострадавшие в "Хромой лошади" потребовали 2,5 миллиарда рублей компенсации
Префектуру Митволя забросали презервативами с чернилами
Вице-президент "Лукойла" впервые рассказал об аварии на Ленинском проспекте и ответил своим обвинителям
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|