Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Новая газета": на поклон к криминальному авторитету Деду Хасану ездили чиновники
12:02PM Monday, Oct 4, 2010

"Новая газета" выяснила, кто ездил на поклон к криминальному авторитету Деду Хасану
Покушение на Усояна произошло вечером 16 сентября на Тверской улице, 12, строение 7
Деду Хасану сделали две операции, и на прошлой неделе он был переведен на амбулаторное лечение

Пообщаться с криминальным авторитетом Асланом Усояном по кличке Дед Хасан, на которого в середине сентября было совершено покушение, приезжали не только воры в законе, но и чиновники на автомобилях с правительственными номерами и спецпропусками. Такие выводы сделала "Новая газета", изучив отчет спецслужб, ведущих наружное наблюдение за Дедом Хасаном и его гостями в московском ресторане "Старая кибитка".

По данным газеты, в заведении, где проводят свои "стрелки" Дед Хасан и другие авторитеты из его ближайшего окружения, также любят отдыхать сотрудники МВД и ФСБ. Недавно оперативники из столичного ГУВД и УФСБ по Москве и области задержали в ресторане "смотрящего" по Дагестану Зияутдина Абдулхаликова по прозвищу Зява, который пришел на встречу с Дедом Хасаном. При обыске у Зявы нашли гашиш, за который вор в законе получил тюремный срок.

Как пишет "Новая газета", всего в 23-страничном документе о наружном наблюдении содержится упоминание о 33 клиентах, посетивших ресторан. Когда именно происходила слежка, неизвестно. Дед Хасан значится в отчете под №9. Он прибыл в ресторан в 17:18, уехал оттуда в 21:25.

Как отмечает издание, на большинстве иномарок, приезжавших в ресторан в тот день, стояли "блатные" госномера: МММ, ООО или МР. На сделанных фотографиях можно опознать несколько мужчин и женщин, которые приходили на Ваганьковское кладбище проводить в последний путь умершего в прошлом году от ран в результате покушения Вячеслава Иванькова по кличке Япончик. Некоторые из этих людей хоронили и застреленного в мае 2009 года в Кузьминках другого известного криминального авторитета - Андрея Голубева по прозвищу Скиф.

Газета попросила знакомых оперативников из МВД и ФСБ пробить в своей базе посетителей ресторана. Большинство из них оказались криминальными авторитетами и "смотрящими" за рынками. Так, в этот день ресторан посетили: "смотрящий" за московскими овощными базами и рынками Ильгар по прозвищу Данабаш, вор в законе Гена-Могила, кидала и мошенница Эльза-Чеченка, курдский авторитет Садко, супруга вора в законе Жураковского по кличке Пухлый.

На фото мужчины, приехавшего на автомобиле Land Cruiser с пропуском Верховного суда РФ на лобовом стекле, оперативники опознали находящегося в международном розыске за убийство, бандитизм, разбой и грабеж на территории Азербайджана вора в законе Юсифа Алиева по прозвищу Юська и Юсиф Бакинский. По оперативным данным, Юську лично короновал Дед Хасан, и теперь вор в законе контролирует азербайджанскую диаспору в Москве и имеет свою долю от продажи овощей и фруктов на столичных рынках.

В марте прошлого года милиционеры задержали Юську на воровской сходке в ресторане "Золотой подсолнух". При задержании он предъявил поддельный паспорт на имя уроженца Азербайджана Велиева Руслана Нураддиновича, 1971 года рождения. У оперативников уже имелась информация о похождениях Юськи, и они стали готовить документы для его депортации на родину. Однако затем Останкинская прокуратура решила, что авторитет ни в чем не виноват, и его отпустили. По некоторым данным, за свое освобождение Юська заплатил 50 тыс. долларов.

Напомним, что покушение на Усояна произошло вечером 16 сентября на Тверской улице, 12, строение 7. Во время атаки киллера был ранен и телохранитель вора в законе Артур Баграмян. Оба пострадавших были госпитализированы в Боткинскую больницу. Деду Хасану сделали две операции, и на прошлой неделе он был переведен на амбулаторное лечение. По факту покушения московское управление СКП возбудило уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным СМИ, в криминальном мире выдвигаются несколько версий относительно организаторов преступления. По одной из них, виновным в преступлении клан Усояна считает Мераба Джангвеладзе по кличке Мераб Сухумский, который занял место Тариэла Ониани (Таро) после того, как последний получил срок. По другой версии, на Деда Хасана могли покушаться приближенные к нему люди, недовольные проводимой им политикой.

Напомним, что 30 сентября в Киеве был задержан предполагаемый заказчик покушения на Деда Хасана - уроженец Азербайджана Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский). По еще одной версии, Деда Хасана пытались убить в отместку за недавние убийства в Москве влиятельных бакинских авторитетов - Икмета Мухтарова (Икмет) и Чингиза Ахундова (Чингиз), контролировавших поставки наркотиков в Россию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В зоне спецоперации в Таджикистане разрушены несколько домов
  • На милиционера завели дело за перелом руки
  • Казахстанский суд арестовал госпитализированного министра
  • При пожаре на российском эсминце погиб матрос
  • Анатолий Барков рассказал о провале бойкота заправок "Лукойла"
  • Аэропорт Хабаровска эвакуировали из-за угрозы взрыва
  • Бомбу в самолете Москва - Грозный не нашли
  • Самолет Москва - Грозный экстренно приземлился в связи с угрозой теракта
  • В Латвии объявлены победители выборов в парламент
  • Коллеги Магнитского обвинили МИД России в цинизме
  • МВД предложило разрешить заочные аресты подозреваемых
  • В Москве произошел пожар в торговом комплексе
  • Количество погибших на "Распадской" выросло до 73 человек
  • На выборах в Латвии побеждает блок "Единство"
  • В Латвии завершились парламентские выборы
  • На "Распадской" обнаружены тела четырех шахтеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Белгородские единороссы опубликовали агитобращение на обратной стороне пенсионной квитанции

Метеорологи: зима 2010-2011 может стать самой суровой в Европейской России за тысячу лет

Милиция ищет кавказцев, устроивших перестрелку около кафе на западе Москвы

Вице-президент "Лукойла" впервые рассказал об аварии на Ленинском проспекте и ответил своим обвинителям

Здание префектуры Северного округа Москвы забросали презервативами с чернилами

Машинист новосибирской электрички убил пассажира, зажав его дверями и протащив по платформе


СМИ: Отставка Лужкова раскрыла механизм работы тандема

Медведев обвинил Лукашенко, что он вышел за рамки приличий, объявив РФ врагом в Белоруссии

Лужков дал первое интервью после отставки и объяснил, за что его уволили

Роструд: россиян вновь ждут 10 дней новогодних каникул

На "Распадской" началось опознание тел пяти шахтеров, поднятых 2 октября

Сыну замглавы поселка на Камчатке предъявлено обвинение в убийстве отца

В Японском море нашлась российская яхта, считавшаяся пропавшей

На борту самолета Москва-Грозный взрывчатых веществ не обнаружено

Онищенко заявляет об отсутствии у России биологического оружия

Лужков не будет оспаривать свою отставку в суде, потому что не верит в суд

Самолет Грозный-Москва экстренно сел в Волгограде из-за угрозы взрыва

Водители выполнили работу ОМОНа, разогнав акцию дольщиков в Подмосковье

"Яблоко" провело экологический митинг в Туапсе, несмотря на запрет властей

Ростуризм: лечение пострадавших в Таиланде россиян оплачено страховщиком

В Ингушетии за пять лет от рук террористов погибли более 400 милиционеров, заявил Евкуров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact