Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Уволенный президентом Лужков хочет вернуть право быть народоизбранным
6:09PM Tuesday, Sep 28, 2010

Уволенный президентом Лужков хочет вернуть право быть народоизбранным

Уволенный во вторник с поста мэра Москвы Юрий Лужков не намерен покидать Россию и собирается активно заняться политической деятельностью. Об этом, как сообщил "Интерфаксу" префект Северного административного округа Олег Митволь, сам Лужков рано утром заявил членам московского правительства, принимая в своем кабинете поздравления с 74-летием (в свой день рождения 21 сентября градоначальник находился в отпуске в Австрии - прим. NEWSru).

"Юрий Лужков сказал нам, что на пенсию не собирается, отметил, что намерен активно заняться политической деятельностью, но не сообщил в каком амплуа", - рассказал префект. По словам Митволя, Лужков не выглядел подавленным. При этом теперь уже бывший градоначальник сообщил своим коллегам, что узнал о своей отставке из интернета.

"Юрий Лужков на встрече с членами правительства сказал, что он будет заниматься политикой, а в качестве одной из задач, которую он ставит перед собой, станет восстановление института выборности мэра столицы", - сообщил также журналистам один из членов столичного правительства, который встречался во вторник с Лужковым.

Оппозиция: Отставленный Лужков возглавит "партию обиженных", но рискует повторить судьбу Ходорковского

Лидеры двух оппозиционных партий сомневаются, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который выходит из "Единой России", будет создавать свою собственную политическую организацию. "Я не исключаю, что он может попытаться выступить как оппозиционная политическая сила, но есть большие сомнения, что он пойдет на это", - сказал во вторник "Интерфаксу" глава "Яблока" Сергей Митрохин.

"Если он начнет такую же политическую фронду, то может оказаться там, где сейчас находится Ходорковский. Я думаю, что Лужков это понимает и, скорее всего, по этому пути не пойдет", - заключил Митрохин.

В свою очередь сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман, отвечая на вопрос, считает ли он возможным создание Лужковым политической партии, сказал: "И да, и нет". "По политическому потенциалу и энергии, которыми Лужков обладает, конечно, да. Но по взаимосвязи с теми преступлениями, которые я уверен, он совершил, конечно, нет", - пояснил свою позицию Гозман.

Он также критически отозвался о "Единой России". "Он (Лужков) не просто был одним из лидеров этой партии, но там есть люди, для которых он сделал все. Однако ни одного слова в его защиту в "Единой России" мы не слышали", - сказал Гозман.

Сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов также допускает, что Лужков займется политической работой. "Конечно, он может объединить вокруг себя обиженных чиновников и бизнесменов и заняться политикой. Но если расследование того, чем он занимался на посту мэра, будет доведено до суда, то, конечно, с политической деятельностью придется заканчивать", - сказал Немцов. "Хочу также сразу отметить, что к себе мы его никак не возьмем, потому что нам дорога репутация", - добавил он.

Еще один оппозиционный политик Владимир Милов заявил РИА "Новости", что оппозиция не только не примет в свои ряды Юрия Лужкова, но и исключает для себя любую возможность сотрудничества с ним. "Да Вы что?! Для нас это персона нон грата", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Милов назвал Лужкова "нерукопожатной фигурой" и отметил, что ему не место в оппозиции.

Напомним, в середине сентября Борис Немцов, Владимир Рыжков, Владимир Милов и Михаил Касьянов объявили о создании коалиции демократических сил "За Россию без произвола и коррупции". По их словам, коалиция создается для подготовки к предстоящим парламентским и президентским выборам.

Демократы заявили о намерении добиваться регистрации как политическая партия. В следующем году коалиция планирует провести съезд, на котором будет выдвинут единый кандидат для участия в президентских выборах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названа пятерка лучших учителей России 2010 года
  • Москвичка подала в суд на ведущую передачи "Давай поженимся!"
  • Кировские коммунисты рассказали об аварии на химзаводе
  • В Молдавии распустили парламент
  • Дату рождения Лукашенко снова скорректировали
  • Блок Кольской АЭС остановили из-за неисправности
  • Власти Петербурга согласовали акцию защитников города
  • В Приморье на неизданную книгу потратили 1,8 миллиона рублей
  • В Москве начался отопительный сезон
  • В Казахстане вынесли приговор рабовладельцу
  • В Казахстане задержан министр здравоохранения
  • Расклейщики изречений Гитлера извинились перед пермяками
  • Военные строители Северного флота объявили голодовку
  • В Следственный комитет РФ наберут 21 тысячу человек
  • В Казахстане освободили похищенного бизнесмена
  • Российским вузам выделят 5 миллиардов рублей на развитие науки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Рабочие нашли в подвале Росстата в Москве саркофаги с человеческими останками

Московская оппозиция готовится праздновать "освобождение Москвы от лужковско-батуринской оккупации"

Косачев: отказавшись поставлять С-300 в Иран, Россия может потерять миллиард долларов

Путин заявил, что Медведев уволил Лужкова "строго в рамках закона", а мэру нужно было вовремя налаживать отношения с Кр

В Дагестане неизвестные расстреляли четырех милиционеров

У мэрии Москвы задержали четырех оппозиционеров, которые принесли Лужкову мешок сухарей


Президент Медведев принял самое громкое кадровое решение. Как и за что можно уволить губернатора в России (СПРАВКА)

Россияне будут узнавать о долгах и оплачивать их по мобильникам

Медведев сдал назад: единого "русского ФБР" может не появиться

Юрий Лужков заявил о своем выходе из "Единой России" и пожаловался на "ожесточенную атаку"

Николай Цуканов вступил в должность губернатора Калининградской области

Оппозиция сулит уволенному Лужкову уголовные дела и боится его преемника: будет только хуже

Президент Медведев прокомментировал отставку Лужкова и пригрозил другим главам регионов

Шестая часть россиян созналась в пьянстве

В СКП в очередной раз вычислили, кто убил правозащитницу Эстемирову, но поймать пока не могут

Лужков не собирается уезжать за границу и будет продолжать "работать во благо города"

Начальник столичного ГУВД раскритиковал работу "независимых экспертов" по ДТП на Ленинском

Угрозыск МВД возглавил экс-начальник свердловского ГУВД, оскандалившийся из-за видео подчиненной

После отставки Лужкова его соратники из "Единой России" от него отвернулись, неожиданно поняв: он сам во всем виноват

Командир Ту-154, севшего в тайге, рассказал о чудо-посадке: страшно стало лишь в один момент

В Приморье двое солдат сбежали из части и захватили автомобиль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact