Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Тони Блэр в мемуарах рассказал о принцессе Диане: она любила вертеть людьми
4:17PM Wednesday, Sep 1, 2010

В своих мемуарах, которые поступили  1 сентября на прилавки британских магазинов, бывший премьер-министр Тони Блэр уличает принцессу Диану и своего преемника Гордона Брауна в манипулировании людьми
Ему не понравилось, что Диана встречается с Доди аль-Файедом, хотя он и не смог выразить, что конкретно ему не нравится в их отношениях
Когда Диана погибла, Блэр счел себя обязанным "защитить монархию от самой себя"

В своих мемуарах, которые поступили 1 сентября на прилавки британских магазинов, бывший премьер-министр Тони Блэр уличает принцессу Диану и своего преемника Гордона Брауна в манипулировании людьми. При этом отошедший от дел политик признает, что и сам занимался подобными манипуляциями.

Когда Диана погибла, Блэр счел себя обязанным "защитить монархию от самой себя". "Народная принцесса" была весьма очаровательной, умной и держала себя просто. Но она также была упряма и склонна к чрезмерной эмоциональности, говорит Блэр.

Он вспоминает, как встретился с принцессой в июле 1997 года, за месяц до ее гибели. Ему не понравилось, что Диана встречается с Доди аль-Файедом, хотя он и не смог выразить, что конкретно ему не нравится в их отношениях. Диана была раздражена этим вмешательством в ее личную жизнь, отмечает экс-премьер. "Мы с ней оба, каждый по-своему, вертели людьми", - сказал Блэр, имея в виду способность постигать чувства людей и инстинктивно играть на них.

В два часа ночи 31 августа 1997 года премьер-министра разбудил полицейский, который доложил, что Диана получила тяжелые ранения. Блэр сразу понял, что она вряд ли выживет, и в 4 часа утра ему доложили о смерти принцессы. Не желая показаться черствым, он все же первым делом задумался о том, как справиться с ситуацией и в какую форму облечь переживания, которые постигнут британское общество.

При этом королевская семья вяло среагировала на смерть принцессы, что на фоне сильного впечатления, произведенного гибелью Дианы на народ, было опасно для монархии. Блэр чувствовал, что не мог напрямую изложить королеве всю опасность ситуации, поэтому поговорил с принцем Чарльзом, который принял его доводы и сказал, что передаст королеве: она должна выступить с заявлением. Та согласилась.

Впоследствии Блэр провел много времени с королевой и заключил, что ей трудно было признать бытовавшее в народе мнение, будто она делает то, что ей скажет премьер-министр. Тогда он еще плохо знал Елизавету II, и им обоим было неловко в обществе друг друга. "Я говорил со страстью о необходимости усвоить преподанные жизнью уроки. Я волновался, что она найдет меня бесцеремонным - она держала себя несколько надменно", - вспоминает Блэр. Но в конце концов королева признала, что действительно получила от жизни кое-какие уроки.

Весьма зол Блэр на своего преемника Гордона Брауна. Тот, по мнению премьер-министра, тоже любил вертеть людьми, и проиграл выборы, которые можно было выиграть, из-за нарушения принципов Новых лейбористов. Пока Блэр занимал пост премьер-министра, Браун шантажировал его.

В 2006 году стало известно о том, что жертвователи денежных сумм в пользу партии получали титулы пэров. Браун потребовал от Блэра отказаться от разработанной лордом Тернером пенсионной реформы, угрожая в противном случае добиться проведения официального расследования скандала с пэрскими титулами. Блэр отказался, и в течение двух часов казначей партии лейбористов дал телеинтервью, которое привело к расследованию.

Ущерб, нанесенный популярности партии и Блэра лично, был огромен. При этом Блэр, конечно, хотел отправить канцлера Брауна в отставку, но не нашел ему подходящей замены. Давление на Блэра стало настолько сильным, что он стал пить. Ни один день у него не обходился без алкоголя, признается бывший премьер.

К крупнейшим ошибкам Тони Блэр относит неспособность предвидеть и взять под контроль рост численности беженцев в Великобритании, а также заняться деклассированными элементами, которых становится все больше. Блэр признается также, что иракская война была для него мучительной - он не предвидел того кошмара, в который она вылилась. Но все же политик уверен, что решение отправить в Ирак войска было правильным, хотя остаток своих дней он теперь посвятит исправлению сделанных ошибок, занимаясь миротворчеством на Ближнем Востоке.

Проигрыш лейбористов на выборах, состоявшихся в этом году, Блэр относит на счет ошибок, сделанных партией. "Результат, боюсь, очевиден. Они выиграли как Новые лейбористы. И проиграли, перестав быть таковыми", - считает он. Дело в том, что Гордон Браун был не способен заниматься политикой в современных условиях, которые полностью раскрывают личность политического деятеля, к тому же затруднялся примерить на себя облик среднего гражданина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Террористов-смертников в Буйнакске было двое
  • Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию
  • Под Киевом сгорела православная церковь
  • Медведев объяснил кадетам преимущество компьютера над танком
  • Британского парламентария обвинили в лоббировании интересов Кремля
  • Украинский премьер сядет за парту с главой МВД
  • Фидель Кастро признался в притеснении геев
  • Мэр Киева вышел из отпуска и собрался на больничный
  • "Правой руке" Тимошенко подобрали уголовное дело
  • Путин открыл новый институт нефти и газа
  • В Татарстане заместитель министра сбил машиной школьницу
  • Милиционерам придумали Дисциплинарный устав
  • Должников МГТС перестали пускать за границу
  • Министр обороны США неожиданно приехал в Ирак
  • В Красноярском крае совершил аварийную посадку Ан-24
  • Сотрудников управления "К" МВД вывели за штат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Аденском заливе китайские корабли отбили атаку пиратов на конвой из 21 судна

Американцы дистанционно уничтожили в Пакистане террористов вместе с семьями: 45 погибших

Лучшие ролики рекламы армии: смешнее всех оказались украинцы и эстонцы (ВИДЕО)

В России не верят, что на бывшей базе НАТО будет учить пилотов войне против настоящих Су-27

Скончался адвокат, защищавший "оружейного барона" Бута и дирижера Плетнева - смерть долго скрывали

В Израиле составили рейтинг 20 "самых ошеломляющих" полуобнаженных тел


Датских медсестер заставили отказаться от рекламы на YouTube, где они зазывали на работу голой грудью

Полиция бьет тревогу: "русская мафия" оккупировала Французскую Ривьеру

В Калифорнии женщина, пытаясь пролезть в дом возлюбленного, погибла, застряв в трубе

Фидель Кастро сожалеет о преследовании гомосексуалистов на Кубе

Президент США Обама официально объявил о завершении боевых действий в Ираке

Ближайший советник бен Ладена будет сидеть пожизненно за нападение на полицейского в США

В Калифорнии игрок в гольф спровоцировал природный пожар

Словацкие власти назвали имя убийцы, расстрелявшего восемь человек в Братиславе

Тони Блэр выпустил книгу воспоминаний

В Чехии и Польше выпал первый снег

Следователь по делу Hermitage Capital, который вел дело Магнитского, собирается с обысками в Лондон

Березовский в Лондоне поддержал "Стратегию 31" плакатом: "Я тебя породил, я тебя и уйму"

Палестинцы напали на автомобиль с израильскими номерами. Погибли 4 человека, включая беременную

В Верховной Раде Украины настал дефицит туалетной бумаги

В Венесуэле умер фермер, голодавший в знак протеста против политики Уго Чавеса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact