Заместитель начальника ГУВД Москвы, начальник Управления по работе с личным составом генерал-майор Владимир Чугунов подал рапорт об отставке. Об этом сообщает РИА Новости.
Заместитель начальника УИОС ГУВД по городу Москве подполковник милиции Жанна Ожимина рассказала, что Чугунов подал в отставку в связи с достижением пенсионного (предельного) возраста.
Ожимина сообщила, что рапорт Чугунова согласован с руководством столичного ГУВД и направлен в Департамент кадрового обеспечения МВД России.
Согласно действующему законодательству, для генерал-майоров милиции предельным является возраст 55 лет. "В интересах службы при положительной аттестации и отсутствии медицинских противопоказаний сотрудники органов внутренних дел в персональном порядке и с их согласия могут быть оставлены на службе сверх установленного предельного возраста на срок до пяти лет", - говорится также в статье 59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Саратове от Медведева "спрятали" все магазины с высокими ценами. Подействовало: "Тут цены в разы ниже, чем в Москве"
В Петербурге пилот-хулиган лавировал ночью на вертолете между жилыми высотками, зависая на уровне верхних этажей
Власти уверяют, что выделили ветерану-поджигателю квартиру, но тот не стал ждать
Шевчук объяснил, почему во время его "острого" диалога с Путиным другие артисты молчали, и пообещал "ответить за базар"
Погибшие под Центороем боевики были смертниками - но не все успели взорваться
Путин за обедом с журналистами опроверг "болтовню", будто он продолжает руководить Россией
Американский журналист устроил в Москве охоту на шпионов, высланных из США: "Извините, сэр, Вы бывший резидент?"
Гости рок-фестиваля "Торнадо" и власти и считают, что охрана не была готова к нападению
Драка русских с кумыками в Северной Осетии: 4 раненых, 15 задержанных
Капитан ФСО, зарезавший сантехника, спрятался и звонил жене: "Зайка, тут полный пипец"
На дне озера Байкал найдены странные слитки - ученые надеются достать "золото Колчака"
В европейской России осень начнется сильным ветром и грозами, в Москве ударят заморозки
ОМОН помешал спецназовцам устроить побоище с кавказцами в Ростове-на-Дону
Минздрав наконец признал рост смертности из-за жары: хуже всего пришлось москвичам
Экологи: в Химкинском лесу не слушаются Медведева и продолжаются готовить строительство дороги
Депутат-единоросс арестован в Тамбове за похищение своего партнера по производству папирос "Прима"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|