Звенигородский проспект. Фото участника Simm с сайта ru.wikipedia.org
На Звенигородском проспекте открыли новую эстакаду
В ночь с 24 на 25 августа состоялось открытие новой эстакады в районе пресечения Краснопресненского проспекта и улицы Народного ополчения. Двухполосный съезд имеет длину 216 метров и ширину - 12,3 метра. В результате появился левый поворот с Звенигородского проспекта на проспект Маршала Жукова при движении в центр, сообщается на сайте подрядчика строительства - компании Ингеоком.
Звенигородским проспектом столичные власти называют новую трассу, которая должна пройти по существующим улицам, Живописному мосту и тоннелю под Серебряным бором от Кудринской площади до пересечения Новорижского шоссе с МКАД.
Схема движения автотранспорта в районе развязки меняется - на Звенигородском проспекте отменен поворот налево на улицу Демьяна Бедного, которым до открытия эстакады пользовались желающие попасть на проспект Маршала Жукова по пути в центр.
Изменения затрагивают и городской транспорт. Теперь все троллейбусы кроме 43 маршрута, как и автомобили, двигаясь по Звенигородскому проспекту от Серебряного бора, съезжают на проспект маршала Жукова по новой эстакаде.
Ранее сообщалось, что бессветофорное движение по Звенигородскому проспекту будет открыто уже в январе 2010 года, когда завершится строительство пешеходного перехода в районе улицы Демьяна Бедного.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- За три года Москва потратит на дороги 140 миллиардов рублей - Auto.Lenta.Ru, 24.08.2010
- Последний светофор исчезнет со Звенигородки в 2011 году - Auto.Lenta.Ru, 16.06.2010
- Новую развязку в районе "Москва-Сити" откроют в июле - Auto.Lenta.Ru, 13.05.2010
- Строительство новых дорог в Москве отложат из-за кризиса - Auto.Lenta.Ru, 07.12.2009
- В 2010 году Звенигородский проспект станет бессветофорным - Auto.Lenta.Ru, 25.09.2009
Сайты по теме
- Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы