Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Омский губернатор обиделся на мать призывника, тело которого вернули без органов: ее обвиняют в экстремизме
10:02AM Monday, Aug 23, 2010

Омский центральный районный суд начал слушания дела по иску местного губернатора Леонида Полежаева к Алме Бухарбаевой - матери пятерых детей, чей сын погиб во время службы в Бикинском гарнизоне Хабаровского края и был доставлен домой без внутренних органо
Сын Алмы Бухарбаевой Марат трагически погиб в 2003 году в в/ч 2049 города Бикин. Тело молодого человека возвратили родителям в цинковом гробу с требованием "Не вскрывать!". Впрочем, мать приказ проигнорировала и гроб все-таки вскрыли
Алма Бухарбаева на митинге "За новую власть!", 31 января 2010 года

Омский центральный районный суд начал слушания дела по иску местного губернатора Леонида Полежаева к Алме Бухарбаевой - матери пятерых детей, чей сын погиб во время службы в Бикинском гарнизоне Хабаровского края и был доставлен домой без внутренних органов.

В июне после того, как еще несколько призывников из Омска погибли при странных обстоятельствах во время службы, солдатские матери устроили митинг у здания облвоенкомата. На плакате Бухарбаевой было написано "Путин и Полежаев - убийцы наших детей. Убейте нас, матерей". Полежаев подал в суд, так как считает, что эта фраза оскорбляет его честь и достоинство. Областная прокуратура завела уголовное дело по статье "экстремизм", пишет "Новая газета".

Местные правозащитники указывают на то, что заявление Бухарбаевой не столь голословно, с юридической точки зрения, как могло бы показаться. Губернатор Полежаев является также председателем областной призывной комиссии, то есть в определенной степени отвечает за жизнь призывников.

Напомним, что сын Алмы Бухарбаевой Марат трагически погиб в 2003 году в в/ч 2049 города Бикин. Тело молодого человека возвратили родителям в цинковом гробу с требованием "Не вскрывать!". Впрочем, мать приказ проигнорировала и гроб все-таки вскрыли.

Тогда-то и выяснились странные обстоятельства. Официально сообщалось, что юноша повесился, однако признаков удушения у него на шее не было. Зато было множество следов от побоев, а самое главное - у него изъяли все внутренние органы.

По факту гибели военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Начал его вести майор Воропаев, причем он, по словам Алмы Бухарбаевой, предлагал ей полмиллиона рублей, чтобы замять дело. Однако мать отказалась от денег. Через некоторое время Воропаев погиб в ДТП.

Затем началось разбирательство в гарнизонном суде. Единственным обвиняемым на этом процессе был ефрейтор Руслан Белоногов, которому вменялось "доведение до самоубийства". Признав его виновным, суд назначил два года колонии, которые тот уже давно отсидел. По мнению Бухарбаевой, он не был ни в чем виноват: дело против него было сфальсифицировано, а настоящие виновные ушли от наказания.

Мать подозревает, что ее сына убили ради органов, которые потом продали, получив за них солидные суммы. Однако до сих пор ей не удалось ничего доказать в суде. Впрочем, спустя семь лет Бухарбаева не сдается. Скандал, связанный с предполагаемой продажей органов призывников, разгорелся с новой силой в этом году после таинственной гибели солдата-срочника из Омска Романа Суслова.

Он, как и шестеро других молодых людей из Омска, в разное время были призваны в приграничный дальневосточный город Бикин и погибли при загадочных обстоятельствах, а их тела доставили родственникам в закрытых цинковых гробах. Бухарбаева лично присутствовала при осмотре тела Суслова - это видео выложено в Сеть. Она нашла множество деталей, которые указывают на сходство гибели этого призывника и ее сына.

Молодого человека также привезли домой в цинковом гробу и требовали его не вскрывать. На теле между тем оказалось множество повреждений, а от подбородка до паха идет сплошной шов, как у Марата Бухарбаева. Кроме того, в части официально выдвинули версию о суициде, сказав, что Суслов повесился, однако никаких следов удушения на теле юноши не оказалось.

В свою очередь, следователь по особо важным делам военного Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Лымарь сообщил, что в производстве военного следственного отдела по Биробиджанскому гарнизону находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Родственники погибшего молодого человека собираются через суд добиваться установления причин его гибели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Единая Россия" попросила Медведева остановить вырубку Химкинского леса
  • Петербург остался без света из-за изношенного кабеля
  • В Подмоскове рейсовый автобус попал в ДТП
  • Число жертв аварии на "Распадской" выросло до 68 человек
  • Митинг защитников Химкинского леса завершился без происшествий
  • Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам
  • Шевчук спел на митинге в защиту Химкинского леса
  • Милиция оцепила Пушкинскую площадь
  • Азербайджанского журналиста арестовали за вымогательство в вендиспансере
  • Бориса Немцова задержали на Новом Арбате
  • Двух казахстанских тренеров заподозрили в домогательствах
  • В Петербурге маршрутка столкнулась с грузовиком
  • "Наши" присоединятся к митингу защитников Химкинского леса
  • РПЦ собрала 50 миллионов рублей для погорельцев
  • Зрителей рок-фестиваля заподозрили в причастности к погрому в Химках
  • Власти запретили проведение любых мероприятий на Триумфальной площади

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава пресс-службы ГУВД Москвы признался, откуда у него тюремная татуировка (ФОТО)

Стали известны последние слова организатора московских терактов, убитого в Дагестане

Массовая "предвыборная" драка в Дагестане: в перестрелке убит человек, блокирована трасса "Кавказ"

Серия терактов в Дагестане: тяжело ранен вице-мэр Кизляра, пропал подполковник-пограничник

Минобороны выбирает новые корветы для ВМФ: судьба надводного флота решится на 15 лет вперед

Президент назвал нового губернатора Калининградской области - им станет Николай Цуканов


Гимнастка сборной Италии выпала из окна шестого этажа в Москве после ссоры с другом

Путин не смог приземлиться в Норильске из-за непогоды

Число погибших на шахте "Распадская" достигло 68 человек

В Томске пытались взорвать две автозаправки

В Подмосковье автобус столкнулся с двумя грузовиками: пострадали 15 человек

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту до 7,5 км

Иса Ямадаев помирился с Кадыровым. Ранее он обвинял главу Чечни в убийстве брата

Акция в защиту Химкинского леса завершилась без инцидентов. ФОТО

Медведев через Twitter поздравил "Эхо Москвы" с 20-летием

Немцову грозит 15 суток за участие в шествии по случаю Дня российского флага

В ДТП на Ставрополье погибли три человека

Митинг в защиту Химкинского леса - музыкантам не разрешили проносить аппаратуру

В Подмосковье продолжают полыхать пожары. Добровольцы просят о помощи

На Пушкинской площади задержан Лев Пономарев. Он шел на разрешенный митинг

В Жуковском было задержаны 60 человек. Их проверяли на причастность к нападению на мэрию Химок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact