Международный аэропорт Астаны до конца августа будет работать с ограничениями, сообщает ИА Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Эйр Астана". Это связано с подготовкой к предстоящему военному параду.
По информации источника, аэропорт будут закрывать "в определенные часы и в некоторые дни". Такой режим будет действовать до 30 августа.
Как сообщает телеканал КТК, 18 августа аэропорт в течение почти всего дня не принимал и не выпускал самолеты. Среди пассажиров, по выражению источника, "обстановка накалилась до предела". В справочной службе аэропорта объяснили, что рейсы были отложены "по требованию военных".
Военный аэродром, с которого взлетают самолеты, участвующие в репетиции парада, находится в полутора километрах от гражданского. В связи с этим международный аэропорт решено было на время закрыть.
Военный парад, приуроченный к 15-летию казахстанской конституции, пройдет в Астане 30 августа. Как сообщает Today.kz, в нем примут участие более двух тысяч человек, будут задействованы боевые расчеты всех родов войск, более 60 единиц авиационной техники.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Forbes подсчитал, кому на Руси жить хорошо: лидирует семья Лужкова
МВД: по делу о взрыве в Северной Осетии есть подозреваемый, по теракту в Пятигорске пока лишь "важные сведения"
Россияне остудили оптимизм главы МВД: им безразлично, как будут называться стражи порядка
Генпрокуратура РФ нашла нарушения при восстановлении Южной Осетии
Двое чеченцев получили 14 и 6 лет за похищение сына вице-президента "Роснефти"
Аномальная жара отступила: тут же потухли пожары и уменьшилось число больных
"Математическую нобелевскую премию" получил еще один россиянин - земляк Перельмана
Под Москвой взяли очередного офицера ФСО, входившего в банду националистов - они оказались убийцами
Пожар на подмосковной свалке локализовали
Жителя Всеволжска будут судить за попытку пройти в суд в шортах
Площадь пожаров в России резко сократилась в десятки раз
В Петербурге застрелился подполковник милиции
Владелец взорвавшейся в Пятигорске машины уже убит, полагают следователи
Конфликт вокруг уволенного мэра Барнаула нарастает: треть депутатов гордумы подала в отставку
Центр Владивостока затопило нечистотами из-за прорыва канализации (ВИДЕО)
50 лет полету Белки и Стрелки: как отбирали и готовили четвероногих космонавтов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|