Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Польская прокуратура допросит сотрудников посольства Польши в Москве по делу об авиакатастрофе под Смоленском
8:28AM Wednesday, Aug 18, 2010

Представители польской прокуратуры в среду допросят сотрудников посольства Польши в Москве по делу об авиакатастрофе под Смоленском
Об этом заявил местному радио глава военной прокуратуры республики Кшиштоф Парульский, который прибыл минувшим вечером в российскую столицу
По его словам, сегодня состоится открытие сейфов, в которых хранятся оригиналы бортовых самописцев президентского ТУ-154М, и будет скопировано несколько фрагментов записей

Представители польской прокуратуры в среду допросят сотрудников посольства Польши в Москве по делу об авиакатастрофе под Смоленском. Об этом заявил местному радио глава военной прокуратуры республики Кшиштоф Парульский, который прибыл минувшим вечером в российскую столицу.

"Посольство принимало активное участие в процессе подготовки как визита премьер-министра, так и президента", - отметил он. "На данный момент мы планируем опросить несколько свидетелей", - сказал Парульский, добавив, что прокуроры пытаются максимально использовать все возможности своего пребывания в Москве в интересах следствия.

По его словам, сегодня состоится открытие сейфов, в которых хранятся оригиналы бортовых самописцев президентского ТУ-154М, и будет скопировано несколько фрагментов записей, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, представитель польской прокуратуры отправился с визитом в Россию для получения очередных материалов, касающихся расследования причин авиакатастрофы. "Для передачи польской стороне готовы одиннадцать томов документов российского следствия, среди которых протоколы осмотра места катастрофы и останков погибших, фотографическая документация и протоколы опросов свидетелей", - отметил на прошлой неделе пресс-секретарь генеральной прокуратуры республики Мачей Куявский.

Эти материалы, по заявлению польской стороны, являются доказательствами, которые имеют ключевое значение для следствия. В частности, Варшава запросила у Москвы оригиналы "черных ящиков", обломки самолета, результаты вскрытия жертв трагедии и данные об аэродроме "Северный".

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского разбился под Смоленском 10 апреля. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших - президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

Варшава и Москва проводят отдельные следственные мероприятия по расследованию причин трагедии и на основе запросов о юридической помощи обмениваются материалами. Российская сторона уже передала польским коллегам записи бортовых самописцев и ряд других процессуальных документов. В военную прокуратуру Польши поступило 1300 документов, в том числе показания около 200 свидетелей, протоколы допросов работников наземных служб, данные судебных медиков, списки личных вещей пассажиров.

В предварительном отчете МАК о причинах катастрофы под Смоленском виновными опосредованно назвали пилотов. Однако ряд экспертов считают, что настоящей причиной трагедии могли быть неточные данные, предоставленные экипажу диспетчером Смоленского аэродрома.

В конце июля в польском издании Newsweek вышел материал, в котором МАК представлен как "абсолютно коррумпированная организация", которая "традиционно возлагает вину за авиакатастрофы на пилотов для защиты собственных интересов".

Министр юстиции России Александр Коновалов объявил, что расследование этого "абсолютно беспрецедентного дела" продлено до шести месяцев - то есть, должно завершиться не раньше 10 октября. Глава ведомства заверил, что отношение следственных органов к этому делу - "сверхвнимательное", и установлением истины занимаются "лучшие силы следователей".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам
  • На Камчатке найдены тела четырех пропавших рыбаков
  • Румынский шпион интересовался российским военным присутствием в Молдавии
  • Румыния обвинила Россию в нарушении дипломатической конвенции
  • В России предложили создать базу данных добровольцев
  • При взрыве в пятигорском кафе ранены 15 человек
  • Барк "Крузенштерн" выиграл регату у парусника "Седов"
  • В Южной Осетии временно отключат свет
  • Помощник Лукашенко попался российским гаишникам
  • Суд запретил вывозить мусор на свалку рядом с "Шереметьево"
  • Армянских школьников научат борьбе с коррупцией
  • Лужков отменил масштабное празднование Дня города
  • Полиция Алма-Аты занялась поисками пропавшего бизнесмена
  • Школьники нашли в латвийской истории вторжение англичан
  • Площадь пожаров в России за сутки сократилась вдвое
  • Погорельцы пожаловались на выборочную выплату компенсаций

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В ДТП на Ставрополье погибли три человека

В Центральной городской больнице Пятигорска остается 30 пострадавших при взрыве

Аномальная жара на прощание нанесет москвичам последний удар

Пресса: Коррупционный скандал на олимпийской стройке вызвал чистки в управделами президента

СМИ: Теракт в Пятигорске могли устроить боевики Умарова, чтобы "оправдаться" после раскола

Гражданка Украины пыталась продать в Москве новорожденную дочь


На Камчатке найдены тела четверых рыбаков с затонувшего плашкоута

СМИ: Медведев недоволен словами Приходько. Ловить Лукашенко на лжи стенограммой он не хочет

В банке бизнесмена Лебедева пытался застрелиться сотрудник. В предсмертной записке он предрек крах учреждению

Олимпийский Сочи регулярно и надолго остается без электричества. Жители винят стройки, мэр - жителей

Российским властям предлагают перенять французский план действий в аномальной жаре

Прокуратура приравняла к экстремизму требование суда над властями

Деятельность румынского шпиона, задержанного в Москве, запечатлели на ВИДЕО

ФОТО пьяных следователей СКП, устроивших дебош в самолете, попали в СМИ

Сильный взрыв возле кафе Пятигорска: много раненых. Есть угроза еще одного взрыва

Оппозиции перекрыли доступ к Триумфальной площади: заявки на митинги больше не принимаются

Женщина, сжигая ботву в дачном "Поле чудес", спалила полсотни домиков

Журналист обозвал грубым словом псковского губернатора. Тот отреагировал и лишь нарвался на новые унижения

СМИ: Лужков оставил москвичей без Дня города, найдя деньгам лучшее применение

Гидрометцентр назвал последний в этом году жаркий день с температурой выше +30

Правозащитники вычислили ежемесячный теневой доход прокуроров, инспекторов ГИБДД и участковых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact