Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области добилась прекращения деятельности фирмы, вывозившей мусор на свалку недалеко от аэропорта "Шереметьево". Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Деятельность фирмы "Варгес" прекращена по решению Чертановского районного суда Москвы. Другой московский суд - Арбитражный - привлек эту фирму к административной ответственности и оштрафовал на 40 тысяч рублей за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.
Соответствующее решение суда было вынесено в связи с тем, что "Варгес" размещал на свалке отходы 4-5 класса опасности (бой кирпича, отработанные автомобильные покрышки, металлические бочки с остатками химических веществ). При этом соответствующего разрешения у фирмы не было.
Кроме того, суд признал, что "Варгес" не соблюдает экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами.
По данным Генпрокуратуры, "Варгес" размещал отходы на свалке на основании договора, заключенного с НПЦ "Искра". Свалка занимает 115 гектаров возле деревни Шемякино Солнечногорского района. В июле на свалку обратил внимание премьер-министр Владимир Путин, который поручил подмосковным властям ликвидировать ее.
Ранее на закрытии свалки настаивало руководство "Шереметьево". Гендиректор аэропорта Михаил Василенко, в частности, жаловался, что птицы, живущие на свалке, нередко сталкиваются с самолетами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский МИД вызвал на ковер посла Таиланда: в Москве разочарованы и недоумевают
Армянских школьников научат борьбе с коррупцией
В Махачкале в перестрелке с милицией убиты двое боевиков, ранены женщина и ребенок
СМИ: Калининградский губернатор Боос лишил себя переназначения, поссорившись с президентским полпредом
В России площадь лесных пожаров за сутки сократилась вдвое - до 22 тыс. гектаров
Участники побоища на питерском стадионе: скинхеды приехали "накрывать" антифа на 10 машинах. Новое ВИДЕО
Полиция Алма-Аты занялась поисками пропавшего бизнесмена
Школьники нашли в латвийской истории вторжение англичан
В Северной Осетии смертник взорвал милиционеров на посту
В Центральной России и Поволжье ожидается резкое похолодание, опасность ураганов сохраняется
Главарь банды, устроившей серию взрывов в Орле, втянул в группировку двух офицеров ФСО
Погорельцам продолжают выдавать компенсацию за сгоревшее жилье, но получат ее не все
В Приморье работников предприятий заставляют помогать погорельцам под угрозой увольнения
Авария на ЛЭП в Бурятии оставила без электричества 14 тысяч человек
С момента катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС прошел год: итог по уголовному делу еще не подведен
На Камчатке опрокинулся рыболовный плашкоут: пропали семеро. В Приморье спасены 33 человека
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|