В одной из воинских частей в Подмосковье произошла массовая драка между солдатами, пишет "Комсомольская правда".
Видеозапись этого инцидента ранее на неделе появилась в интернете. На ней видно, как на плацу дерется большая группа солдат, некоторые из которых остаются лежать на асфальте.
Как рассказал "КП" неназванный источник, массовую драку спровоцировали мелкие стычки, произошедшие между солдатами из Дагестана и русскими разведчиками-срочниками за день до этого в местном клубе. После этого они договорились выяснить свои отношения вечером на плацу, однако драка началась еще днем.
По словам источника издания, первыми на шестерых разведчиков напали дагестанцы, которых было значительно больше, чем их оппонентов. После этого к драке присоединились и другие солдаты, однако изначальный перевес в драке сохранился.
Беспорядки удалось прекратить только после того, как командир бригады выехал на плац и выпустил автоматную очередь. После драки 10 человек попали в больницу, несколько солдат были отправлены на гауптвахту.
Где именно произошел инцидент, достоверно неизвестно. В видеоролике, опубликованном в интернете, эта часть атрибутирована как Наро-Фоминская. В публикации "КП" говорится, что в Кантемировской дивизии (так раньше называлось соединение под Наро-Фоминском, которое сейчас преобразовано в две бригады) собираются организовать отдельную роту солдат со спортивными разрядами для предотвращения подобных происшествий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польская прокуратура допросит сотрудников посольства Польши в Москве по делу об авиакатастрофе под Смоленском
Мэр Барнаула отстранен от должности за "неисполнение обязанностей" - но депутаты его не отпускают
Скандалы вокруг помощи для погорельцев: ссоры из-за вещей и просроченные продукты
В Алма-Ате метростроевцы объявили голодовку
Чеченцы, арестованные за убийство журналиста Волкова, начали угрожать свидетелям прямо в ОВД
Антициклон, мучивший Россию жарой, "дал трещину". Синоптики: нужно лишь пережить выходные
Правозащитник Лев Пономарев попал после задержания в больницу
При взрыве водорода на на ТЭЦ-2 в красноярском городе Талнах погиб механик
В пробах воды из Амура отклонений от нормы не обнаружено
На острове Беринга пропала научная сотрудница Тихоокеанского института географии
В Краснодарском крае ураганный ветер повалил 50 деревьев
Британца, свидетельствовавшего по делу ЮКОСа, внезапно вызвали в прокуратуру
Групповое отравление наркотиками в Бутырском СИЗО: есть погибший
Российский канал впервые стал претендентом на престижную телепремию Emmy
Минздрав: число пострадавших от лесных пожаров возросло до тысячи
Преследуя "экстремистский" блог, в Ингушетии перекрыли весь "Живой Журнал": даже дневники Евкурова и Медведева
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|