Крупный пожар произошел утром 5 августа в культурно-развлекательном центре "Город мастеров", расположенном в парке "Фили" в Москве. Как сообщает "Интерфакс", пожар начался в 7:30 и был потушен в 8:15.
Площадь пожара составила 700 квадратных метров - по данным источника агентства в правоохранительных органах, горело 150 погонных метров деревянной стены.
Как отмечает РИА Новости, после возникновения пожара существовала опасность того, что огонь может перекинуться на Филевский лесопарк. Чтобы не допустить этого, пожарные водяными струями отсекли огонь от леса. Кроме того, на тушение огня был вызван пожарный вертолет, однако его помощь не потребовалась.
На месте работали 16 пожарных расчетов, которые прибыли на вызов из трех округов Москвы. В настоящее время они занимаются проливкой тлеющих конструкций и расположенных поблизости деревьев.
Пострадавших в результате пожара нет. Причина пожара устанавливается.
"Город мастеров" - это комплекс деревянных построек, имитирующих древнюю крепость, расположенный на берегу Москвы-реки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минздрав не верит данным своих же подчиненных о резком росте смертности в Москве
Ядовитый смог постепенно покидает Москву, но жара ударит с новой силой
Онищенко не исключает, что начало учебного года в Москве перенесут из-за экологических проблем
Губернатор Тверской области позаботился о рынде для блоггера еще до того, как в дело вмешался Путин
Британский таблоид The Sun купил российскую ослицу-парашютистку
В Ульяновске возобновились подрывы боеприпасов. Извещать напуганных жителей не считают нужным
Под вечер Москву еще сильнее затянуло дымом. Прогноз неутешителен
В видеозаписи, компрометирующей следователя по делу Магнитского, прокуратура перечисленных преступлений не заметила
Верховный суд Северной Осетии сократил на 5 лет срок заключения женщине, убившей насильника ее 4-летней дочери
Интернет-аноним простыми русскими словами разъяснил Путину ситуацию в стране: пи***ц. Тот неожиданно ответил
Глава УБЭП Удмуртии подозревается в краже 5,5 млн рублей
Убийцу владельца сайта "Ингушетия.org" Магомеда Евлоева застрелили в кафе Назрани
В Молдавии введут паспорта для домашних животных
Ученые осуждают идею властей РФ затопить торфяники за 25 млрд рублей: есть способы в разы дешевле и лучше
Доку Умаров передумал уходить: предыдущее заявление "отменено", здоровье у него в порядке
Лидера защитников Химкинского леса задержали в Москве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|