Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Почти половине россиян предстоит терпеть 40-градусную жару до конца недели
6:36PM Tuesday, Aug 3, 2010

В течение текущей недели жителям приблизительно половины федеральных округов России придется терпеть 40-градусную жару
В центре европейской части дневные температуры будут достигать +33-38 градусов, а на востоке Московской, в Рязанской, Владимирской, Тульской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской областях - +42
Между тем невыносимая для большинства россиян жара провоцирует неожиданные версии ее происхождения

В течение текущей недели жителям приблизительно половины федеральных округов России придется терпеть 40-градусную жару. В центре европейской части дневные температуры будут достигать +33-38 градусов, а на востоке Московской, в Рязанской, Владимирской, Тульской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской областях - +42, передает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро РФ.

На большей части Приволжского федерального округа воздух прогреется до +35-40 градусов, а на юге этой территории – до +42 градусов. Аналогичные цифры будут показывать термометры в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах, где дневная температура достигнет +39-42. В Астраханской области, согласно данным синоптиков, на этой неделе будет жарче всего: там обещают +43. Во всех этих округах с 3 по 5 августа прогнозируется высокая, а местами чрезвычайная пожарная опасность.

Что касается катастрофических лесных пожаров, охвативших в последнюю неделю всю центральную Россию, то за истекшие сутки удалось отстоять 360 населенных пунктов, доложил глава МЧС Сергей Шойгу президенту России Дмитрию Медведеву. По словам Шойгу, за выходные в ряде субъектов РФ количество пожаров увеличилось в два раза, а в других - в четыре раза. За прошедшие же сутки спасатели зафиксировали три места, где пожар переходил в верховой, и во всех трех случаях удалось остановить продвижение огня. В частности, опасность пожара вновь нависла над поселком Верея Нижегородской области, накануне пришлось эвакуировать 2,5 тысячи жителей.

- КАК ПОМОЧЬ пострадавшим при пожарах (реквизиты, адреса)
- Инопресса: С жарой в Россию вернулась "холодная война"
- Уникальная вспышка на Солнце вызовет во вторник геомагнитное возмущение

В ближайшие дни сильная жара установится также в Новгородской и Ленинградской областях, однако столбики термометров не достигнут 40-градусной отметки и остановятся на +34-39. Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность грозит с 3 по 5 августа Мурманской области и Карелии. В то же время во вторник в этих регионах ожидаются сильный дождь и грозы, а в четверг осадки выпадут в республике Коми.

На юге Урала температура не поднимется выше +37 градусов. В Челябинской области ожидается ливневый дождь, гроза, крупный град, порывы ветра будут достигать 20-25 м/с. Со вторника по четверг на большей части округа установится высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Сильные дожди с грозами ожидают в ближайшие дни жителей Забайкальского края и Бурятии, а также Дальнего Востока. На побережье Чукотки, в районе Анадыря, синоптики обещают сильный ветер - до 28 м/с. В Хабаровском крае пройдут ливневые дожди с грозами, а 7-8 августа на севере Камчатского края также выпадут обильные осадки, а порывы ветра будут достигать 20-25 м/с.

Уникальная вспышка на Солнце вызовет во вторник геомагнитное возмущение

Во вторник на Земле ожидается геомагнитное возмущение, вызванное солнечной вспышкой, зафиксированной накануне. Вспышка на Солнце класса С3.2 в рентгеновском диапазоне произошла 1 августа и была направлена прямо в сторону Земли, сообщает The Daily Telegraph. Она сопровождалась выбросом корональной массы. Ударная волна от вспышки дойдет до магнитного поля Земли во вторник и вызовет его возмущение, сообщается в пресс-релизе Росгидрометео.

До 1 августа группа пятен средней площади, которые продвигаются по северному полушарию диска Солнца, не проявляла значительной активности и вспышки не фиксировались - таковы данные гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета. Таким образом, эта вспышка стала первой столь значительной в своем роде за последнее время.

Вспышка была настолько мощной, что ее даже удалось заснять на обычный фотоаппарат одному из наблюдателей в Южной Африке. Фото выложено на сайте Spaceweather.com.

В минувшие дни геомагнитное поле было спокойным, а радиационная обстановка на трассах полета космических кораблей невозмущенной. 3 августа вспышечная активность Солнца, по прогнозам, останется низкой, радиационная обстановка невозмущенной, а геомагнитное поле будет неустойчивым. Возможны нарушения радиосвязи в отдельные часы суток в приполярных районах. В тропических широтах, как, впрочем, и в высоких, можно будет увидеть северное сияние.

Кроме того, по-настоящему сильная вспышка на Солнце может, достигнув Земли, вывести из строя спутники. NASA предупредили также, что в Британии могут быть зафиксированы отключения электроэнергии. Впрочем, пока неясно, насколько серьезны будут последствия нынешнего явления для мировых коммуникаций.

Ряд ученых отмечает также наличие сразу двух вспышек, причем практически одновременных, но в разных частях солнечного диска. По мнению экспертов, первая, более мощная, могла спровоцировать вторую.

Инопресса: С жарой в Россию вернулась холодная война

Между тем невыносимая для большинства россиян жара провоцирует неожиданные версии ее происхождения. Если раньше высказывались мнения, что это кара Господня за грехи, то теперь возникла гипотеза, что небывалый зной вызван новым климатическим оружием США. Таким образом, некоторые россияне начали подозревать, что начался новый виток холодной войны, пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

Больше, чем возникновение подобных версий, которые обсуждались в российских СМИ, немецких журналистов удивил тот факт, что статью об этом опубликовало РИА "Новости", "близкое к Кремлю", уточняет Frankfurter Rundschau.

Несмотря на то, что информагентство поставило пометку, согласно которой мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции, уже сам факт распространения подобной провокационной информации через приближенное к высшим эшелонам власти СМИ является примечательным с политической точки зрения, пишет InoPressa.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российским полицейским запретят бить россиян палками по головам
  • Украина и Азербайджан помогут России в тушении лесных пожаров
  • Строительство домов для погорельцев покажут в прямом эфире
  • Молдавский суд запретил Воронину баллотироваться в президенты
  • Сумасшедший требовал плату за проезд по центру Петербурга
  • Южная Осетия поможет России в связи с пожарами
  • Детский лагерь в Ленобласти оштрафовали после "клубничного" конфликта
  • На владельца зараженных сибирской язвой животных завели уголовное дело
  • На Манежной площади десантники подрались с дагестанцами
  • Документы эстонской погранслужбы попали к латвийским антифашистам
  • В Омске у 130 человек заподозрили сибирскую язву
  • Пожар на мебельной фабрике в Солнечногорске потушен
  • Министра образования Карачаево-Черкесии уволили за аномальные итоги ЕГЭ
  • В Петербурге приступил к работе шариатский суд
  • Десантники прошли крестным ходом по Красной площади
  • Путин поддержал программу по затоплению торфяников в Подмосковье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Власти Москвы просят горожан оставаться дома. На тушение пожаров направлены еще 220 машин

В Подмосковье в пожаре пострадала армейская часть. Life News: уничтожены 200 самолетов на 20 миллиардов рублей

Противники строительства башни "Газпрома" в Петербурге не нашли поддержки в горсуде

Прокурор просит дать 22 года полковнику МВД Максимову за соучастие в убийстве юриста Бирюкова

Путин хочет из дома наблюдать через видеокамеру за строительством жилья для погорельцев

Президент сменил главу управления транспортной милиции и ее руководство в 11 регионах


На счету астраханских "охотников на милицию" появилась новая жертва

Медведев согласился принять помощь Украины и Азербайджана в тушении пожаров в России

МАК расследует катастрофу Ан-24 в Игарке. Семьи погибших получат по 2 миллиона

"Приморский партизан", рассказавший о пытках на допросах, сбежал из-под стражи, но был пойман

Следователи прояснили "биографию" яхты-убийцы из Пирогова: она уже дважды давила людей

Число погибших на пожарах в России растет. Инопресса полагает, что это может сыграть на руку Путину

Хакер из Петербурга, чья банда ограбила банк в США на 10 млн долларов, пошел на сделку со следствием

В Баксане найдена лаборатория со 100 кг взрывчатки - там готовили нападение на ГЭС

Ослик-парашютист пройдет реабилитацию в "кремлевских конюшнях", а затем эмигрирует в Британию

Двигатель для ракеты-носителя "Ангара" сгорел во время испытаний

Медведев рассказал, как его обманул Лукашенко: обещал признать Южную Осетию и Абхазию, но передумал

Бизнесмен расстрелял из ружья судебного чиновника Кузмича, когда тот "кинул" его на шесть миллионов

Блоггеры разыскивают прапорщика, который обозвал "хорьками" и избил "несогласных" в Петербурге (ВИДЕО)

Милиция снова взялась за расследование странной гибели матери Чичваркина

День ВДВ: на Красную площадь пытались прорваться на тракторе, а в Екатеринбурге разгромили "нерусское" кафе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact