Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

На счету астраханских "охотников на милицию" появилась новая жертва
5:56PM Tuesday, Aug 3, 2010

Старший сержант милиции Санур Ажбаев стал очередной жертвой банды, убивающей милиционеров в Астрахани: 3 августа милиционер, раненый во время нападения 28 июля, скончался в больнице

Старший сержант милиции Санур Ажбаев стал очередной жертвой банды, убивающей милиционеров в Астрахани: 3 августа милиционер, раненный во время нападения 28 июля, скончался в больнице. Это было второе за два дня нападение на милиционеров в городе, приведшее в потерям среди силовиков.

Между тем астраханский губернатор Александр Жилкин объявил вознаграждение в 1 миллион рублей за сведения о лицах, причастных к нападениям на милиционеров. "Это решение Александр Жилкин принял после посещения в больнице рядовой Альбины Айшуаковой, которая получила тяжелые ранения во время нападения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона во вторник.

Обращаясь к жителям области, губернатор заявил: "Если кто-то обладает информацией о преступниках, прошу сообщить. Анонимность гарантируется. Я объявляю вознаграждение - 1 млн рублей за достоверную информацию о людях, которые причастны к этому преступлению".

- Убийцы астраханских милиционеров попали на видео
- Резонансные нападения на милицию начались с Приморья

Как сообщалось, 27 и 28 июля в Астрахани были совершены нападения на сотрудников правоохранительных органов, несших службу в Братском саду и в районе путепровода на улице Кубанской в Советском районе города. 27 июля в 2:50 по ул. Ахматовская трое преступников напали на двух сотрудников патрульно-постовой службы. Сержант Николай Лиджиев скончался на месте от ножевого ранения. Его напарница рядовая Айшуакова получила тяжелое огнестрельное ранение.

На следующий день, 28 июля в 4:05 под Кубанским мостом на стыке улицы Кубанская и Фунтовского шоссе неизвестными был обстрелян патрульный автомобиль ОВО при УВД по городу Астрахани. Трое сотрудников отдела вневедомственной охраны получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и госпитализированы в больницу.

Как сообщили в УВД области, в настоящее время по делу об этих нападениях есть подозреваемые, задержанные и даже арестованные, но говорить об успехе еще рано. В области продолжает действовать план-перехват "Вулкан-3".

Два этих инцидента взбудоражили тихую Астрахань - до этого нападений на сотрудников правоохранительных органов в городе не было несколько лет. И если первое покушение можно считать результатом стечения обстоятельств, то нападение на сотрудников УВО в среду было явно неслучайным. Две наиболее вероятных причины: либо патруль помешал преступным планам бандитов, либо они заранее планировали это нападение, чтобы завладеть табельным оружием, писала "Российская газета".

По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по области возбуждены уголовные дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.4 ст.226 УК РФ (хищение оружия) и ч. 2 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Расследование уголовных дел находится на особом контроле прокуратуры области.

Резонансные нападения на милицию начались с Приморья

За последнее время инциденты с нападениями на милиционеров в России вызывают особый общественный резонанс. Одной из причин этого стало появление в Приморье жестокой банды, нападавшей на стражей порядка. В конце мая и начале июня в Приморском крае были совершены три нападения на милиционеров. В результате нападений был убит один сотрудник милиции и трое ранены, похищены спецсредства, милицейская форма. Один из подозреваемых был задержан 10 июня, еще один - 11 июня.

Остальных четверых участников банды силовики окружили в Уссурийске 11 июня в жилом трехэтажном доме. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. Двое из подозреваемых затем сдались. С их слов, двое других застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия. Всем четверым предъявлены обвинения. СМИ окрестили эту банду "приморскими партизанами".

Начальник УВД Приморья в июне отстранил от работы руководство Кировского РУВД в связи со служебной проверкой, проводимой по факту сообщений о том, что в Кировском районе милиционеры избивали при задержании подозреваемых. Сообщения об этом, в частности, приходили также и от родителей задержанных участников банды, нападавшей на сотрудников милиции.

Вскоре свои "партизаны" объявились в Башкирии. Там в розыск объявили трех мужчин, подозреваемых в подрыве газопровода Челябинск-Петровск. Кроме того, этих людей подозревают еще в двух преступлениях: в расстреле инспекторов ДПС на трассе в Башкирии и нападении на пост ДПС в Пермском крае. По факту ЧП в Пермском крае возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). К охоте за бандой подключился спецназ "Альфа".

"Антимилицейские" преступления происходят и в других регионах. Там, в Орле в ночь на 18 июля неизвестные бросили две бутылки с "коктейлем Молотова" в окно милицейского участка. В результате нападения никто не пострадал. Примечательно, однако, что злоумышленники оставили на месте преступления листовки, на которых изображен отпечаток лапы зверя и сделана надпись "Делай, как мы, делай лучше нас". Незадолго до этого преступники атаковали прокуратуру Железнодорожного района города Орла: в ночь на пятницу возле нее взорвали самодельную бомбу.

Не отстают и московские "партизаны". В конце мая они выложили в интернет видео, на котором показано, как горит подожженное ими здание ГИБДД. Однако позднее выяснилось, что на самом деле они ошиблись и спалили страховую компанию, находившуюся в том же доме. Подобные акции "городские партизаны" проводят регулярно и оставляют о них отчеты на своем сайте в интернете. Пока милиции не удалось поймать ни одного из них.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД РФ обвинил США в халатности при хранении радиоактивных материалов
  • Строительство домов для погорельцев покажут в прямом эфире
  • Молдавский суд запретил Воронину баллотироваться в президенты
  • Сумасшедший требовал плату за проезд по центру Петербурга
  • Южная Осетия поможет России в связи с пожарами
  • Детский лагерь в Ленобласти оштрафовали после "клубничного" конфликта
  • На владельца зараженных сибирской язвой животных завели уголовное дело
  • На Манежной площади десантники подрались с дагестанцами
  • Документы эстонской погранслужбы попали к латвийским антифашистам
  • В Омске у 130 человек заподозрили сибирскую язву
  • Пожар на мебельной фабрике в Солнечногорске потушен
  • Министра образования Карачаево-Черкесии уволили за аномальные итоги ЕГЭ
  • В Петербурге приступил к работе шариатский суд
  • Десантники прошли крестным ходом по Красной площади
  • Путин поддержал программу по затоплению торфяников в Подмосковье
  • В Солнечногорске в результате взрыва загорелась мебельная фабрика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД РФ резко обрушился на США за грубые нарушения в области разоружения

Почти половине россиян предстоит терпеть 40-градусную жару до конца недели

В Подмосковье в пожаре пострадала армейская часть. Life News: уничтожены 200 самолетов на 20 миллиардов рублей

Противники строительства башни "Газпрома" в Петербурге не нашли поддержки в горсуде

Прокурор просит дать 22 года полковнику МВД Максимову за соучастие в убийстве юриста Бирюкова

Путин хочет из дома наблюдать через видеокамеру за строительством жилья для погорельцев


Медведев согласился принять помощь Украины и Азербайджана в тушении пожаров в России

МАК расследует катастрофу Ан-24 в Игарке. Семьи погибших получат по 2 миллиона

"Приморский партизан", рассказавший о пытках на допросах, сбежал из-под стражи, но был пойман

Следователи прояснили "биографию" яхты-убийцы из Пирогова: она уже дважды давила людей

Число погибших на пожарах в России растет. Инопресса полагает, что это может сыграть на руку Путину

Хакер из Петербурга, чья банда ограбила банк в США на 10 млн долларов, пошел на сделку со следствием

В Баксане найдена лаборатория со 100 кг взрывчатки - там готовили нападение на ГЭС

Ослик-парашютист пройдет реабилитацию в "кремлевских конюшнях", а затем эмигрирует в Британию

Двигатель для ракеты-носителя "Ангара" сгорел во время испытаний

Медведев рассказал, как его обманул Лукашенко: обещал признать Южную Осетию и Абхазию, но передумал

Бизнесмен расстрелял из ружья судебного чиновника Кузмича, когда тот "кинул" его на шесть миллионов

Блоггеры разыскивают прапорщика, который обозвал "хорьками" и избил "несогласных" в Петербурге (ВИДЕО)

Милиция снова взялась за расследование странной гибели матери Чичваркина

День ВДВ: на Красную площадь пытались прорваться на тракторе, а в Екатеринбурге разгромили "нерусское" кафе

Умаров выбрал преемником самого дерзкого и "отмороженного" бандита Чечни, утверждают местные оперативники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact