 | |
|
Ильхам Алиев - премьер и кандидат в президенты |
Новый премьер-министр Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в США для встречи с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым – отец чиновника проходит курс лечения и, как ожидается, в ближайшие несколько недель вернется на родину. Оба политика являются кандидатами на президентских выборах в Азербайджане.
В программе визита – не только посещение отца, но и встречи с официальными лицами Соединенных Штатов, передает BBC.
О здоровье Гейдара Алиева, проходящего медицинское обследование, сообщается, что курс лечения проходит успешно, скоро президент будет дома.
Его возвращение развеет слухи о том, что здоровье Алиева ухудшилось до такой степени, что президент вряд ли сможет возглавлять страну, не говоря уже об участии с выборах.
Напомним, что отец и сын Алиевы зарегистрированы кандидатами на президентских выборах этого года.