Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

МВД Ингушетии поддержало милиционеров, устроивших танцы со стрельбой в кафе: пострадавшие - это они
11:05AM Friday, Jul 30, 2010

Милиционеры из Ингушетии и их земляки, устроившие 28 июля дебош в сочинском кафе "Кураж", не совершали никаких противоправных действий, напротив, они сами являются пострадавшими, уверены в МВД Ингушетии
По словам очевидцев, милиционеры танцевали на столах и стреляли из пистолетов в воздух
Утихомирить дебоширов и остановить драку смогли только прибывший по вызову дежурный наряд милиции. О пострадавших и раненых ничего не сообщается

Милиционеры из Ингушетии и их земляки, устроившие 28 июля дебош в сочинском кафе "Кураж", не совершали никаких противоправных действий, напротив, они сами являются пострадавшими, уверены в МВД Ингушетии. В республиканской милиции заявили, что отдыхавшие стражи порядка не устраивали драку с местными жителями и не открывали огонь, передает РИА "Новости".

Накануне вечером трое сотрудников МВД Ингушетии и пятеро жителей республики продолжали оставаться в Лазаревском отделении милиции. Замминистра внутренних дел Ингушетии Апти Халухаев выразил негодование в связи с тем, что их держат в ОВД "почти двое суток без предъявления обвинения и в неподходящих условиях - в коридорах отделения и даже продукты разрешили передать лишь сегодня в 14 часов".

Халухаев признал, что в кафе произошла драка, но задержанные милиционеры и жители Ингушетии, по его словам, не были ее зачинщиками и не стреляли. "Более того, милиционеры были трезвы", - заявил заместитель министра.

В ходе расследования было установлено, что как минимум четверо из участвовавших в инциденте кавказцев являются сотрудниками МВД по Республике Ингушетия, пишет "Коммерсант". В МВД Ингушетии говорят о троих причастных к инциденту милиционерах. В каких именно подразделениях милиции работают задержанные, не уточняется.

Между тем руководитель следственного отдела по Лазаревскому району Сочи СУ СКП по Краснодарскому краю Рашид Анкоси сообщил, что никто из участников драки не задержан, восемь подозреваемых остаются в Сочи добровольно для проведения следственных действий. Их накормили, и в присутствии адвоката проводится опознание. Обвинение никому не предъявлено, а уголовное дело возбуждено по факту хулиганства.

О скандале уже проинформирован президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а он сам и полномочный представитель президента республики в Сочи побывали на месте случившегося. "Если в ближайшее время ситуация не разъяснится, то мы (МВД) будем обращаться и в суд, и в прокуратуру для восстановления справедливости и соблюдения законности", - сказал Халухаев.

Танцевали лезгинку на столах, а подрались из-за косого взгляда на машину

По версии следствия, в среду в кафе "Кураж" гости из ингушетии, среди которых были сотрудники МВД, начали танцевать на столах национальный танец "лезгинка" и стрелять из пистолетов в воздух.

Затем, утверждает следствие, некоторые из отдыхающих стали избивать одного из местных жителей, который, с их слов, "плохо посмотрел на их автомобиль". После того, как на помощь пострадавшему пришли его знакомые, подозреваемые стали стрелять из травматических пистолетов и табельного оружия по ногам прибывших граждан.

Гости курорта успокоились только после прибытия дежурных работников милиции. Во время стрельбы никто не пострадал, но в результате драки пострадали трое.

Сотрудники правоохранительных органов из кавказских республик не в первый раз ведут себя вызывающе при приезде в южные регионы России. Лишь полмесяца назад милиция Пятигорска создала спецподразделение для борьбы с правонарушениями со стороны приезжающих на отдых вооруженных силовиков из соседних республик. Решение было принято после инцидента в мае, когда конфликт с участием силовиков в одном из заведений города закончился стрельбой из травматического оружия.

Впрочем, служители правопорядка и из других российских регионов порой позволяют себе лишнее во время отдыха. Так, на прошлой неделе дебош со стрельбой устроили сотрудники ФСБ в одном из ресторанов Москвы. В результате ранения получили три человека.

Недовольство нарастает - Северный Кавказ предлагают отделить от России

События последнего времени свидетельствуют, что в России обостряется напряженность: выходцы с Северного Кавказа все чаще воспринимаются другими россиянами как соседи по стране, общежитие с которыми вынуждено, но крайне нежелательно, отмечает "Время новостей".

В целом ряде интернет-опросов, запущенных на фоне убийства в Москве 10 июля футбольного болельщика и журналиста Юрия Волкова и массовой драки в лагере "Дон", лидирует мнение, что Кавказ вообще желательно отделить от Российской Федерации.

Сообщения, касающиеся расследования смерти Волкова и событий под Туапсе, находятся в центре внимания общественности. Людям, очевидно, надоело слушать риторические призывы об "общем доме" и межэтническом мире, которые на практике оборачиваются ростом числа безнаказанных криминальных выходок со стороны представителей северокавказской молодежи, указывает газета.

В итоге если в предыдущие годы радикальные националисты располагали крайне незначительным "кругом симпатий", теперь их поддержка растет. Антикавказские настроения охватывают даже те круги, которые еще сравнительно недавно выступали за дружбу народов, сетует издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В нижегородских лагерях отдыха детей сменили на погорельцев
  • Страсбург оштрафовал Россию за намерение экстрадировать узбекского беженца
  • В Нижегородской области сгорело более 450 домов
  • Захватчика самолета обвинили в незаконном лишении свободы
  • Дело о сломанной руке журналиста Артемьева вернули на доследование
  • Захватчик самолета в "Домодедово" оказался гражданином Казахстана
  • Выпадение человека из самолета в Подмосковье не подтвердилось
  • В "Домодедово" обезвредили захватчика самолета
  • Температура в Москве впервые за 130 лет превысила 38 градусов
  • В "Домодедово" милиция ищет выпавшего из самолета человека
  • СКП опроверг информацию о возбуждении дел по итогам Олимпиады
  • В Петербурге демонтировали Башню мира
  • Правительство РФ решило продлить аспирантуру
  • Жара в Москве и Петербурге вновь побила рекорды
  • "МК" опубликовал новую порцию компромата на коллег Магнитского
  • Латышские националисты пожаловались на языковую дискриминацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокурор просит дать 22 года полковнику МВД Максимову за соучастие в убийстве юриста Бирюкова

В Центральной России 14 природных пожаров угрожают населенным пунктам

Медведев устроил разнос министрам, "смертельно" устав от их бессодержательных отчетов

Чеченский омбудсмен спорит с Кадыровым: он соврал о драке в лагере "Дон" из благородства

В "Домодедово" опровергли информацию о падении человека из самолета, которое сняли на камеру (ФОТО)

Государство закупает установку для производства золота из дыма - всего за 3,7 млн рублей


Найден VIP-хозяин катера-убийцы, изрубившего винтами девушку в Пирогово

В районе Сахалина после трехдневных ливней введен режим ЧС

Адвокат следователя по делу Веры Трифоновой: он еще в марте ходатайствовал об освобождении ее под залог

Чукотка и Магаданская область хуже других регионов ДФО подготовились к лесным пожарам

В Рязанской области из-за пожаров эвакуированы более тысячи человек

В Подмосковье сгорела деревня, пострадали трое пожарных

В Московском дельфинарии погиб уже четвертый дельфин

Медведеву надоел "позитив", которым кормят его министры на совещаниях: "слушать невозможно"

Прокуратура вернула на доследование дело журналиста Артемьева, пострадавшего от милиции

Нижегородская деревня сгорела дотла: лесные пожары уничтожили почти 350 домов

Бойцы ВДВ и ОМОН готовят "битву за фонтаны" в День десантника

Обвиняемый в убийстве бывшего вице-мэра Грозного в Москве получил 14 лет

В Петербурге обрушилась часть набережной канала Грибоедова (ФОТО)

Мужчина пытался захватить самолет, летящий из Минеральных Вод в "Домодедово"

В курганском садике детям заклеивали рты скотчем, "тренируя дыхание"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact