Последний экземпляр Mercedes-Benz CLS. Фото с сайта autoweek.nl
Mercedes-Benz завершил выпуск модели CLS
Во вторник, 27 июля, с конвейера завода компании Mercedes-Benz в немецком городе Зиндельфинген сошел последний экземпляр модели CLS. Об этом сообщает издание AutoWeek.
Последним CLS стал автомобиль черного цвета, оснащенный 5,5-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем и предназначенный для американского рынка. С момента появления Mercedes-Benz CLS на конвейере (октябрь 2004 года) на этом предприятии было собрано 170 тысяч таких машин. В 2008 году автомобиль пережил рестайлинг, однако изменения в дизайне были только косметическими. Была модернизирована решетка радиатора, появились светодиодные задние фонари, другие зеркала заднего вида со светодиодными повторителями "поворотников", а также колесные диски нового дизайна и другие патрубки выпускной системы.
Осенью текущего года на моторшоу в Париже будет представлено следующее поколение автомобиля Mercedes-Benz CLS. Судя по появлявшимся ранее шпионским фотографиям новинки, внешность машины выполнена по мотивам концепт-кара Shooting Brake, впервые показанного на выставке в Пекине.
Новый CLS будет построен на платформе нынешнего E-Class и получит моторы и трансмиссии от этой же модели. На данный момент лишь точно известно об одном моторе, который появится в гамме этого автомобиля это 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- Новый Mercedes-Benz CLS сфотографировали без камуфляжа - Auto.Lenta.Ru, 16.07.2010
- Появились фотографии AMG-версий обновленного купе Mercedes-Benz CL - Auto.Lenta.Ru, 08.07.2010
- Mercedes-Benz рассекретил самый экономичный S-Class в своей истории - Auto.Lenta.Ru, 06.07.2010
- Компания Mercedes-Benz представила военный концепт-кар - Auto.Lenta.Ru, 05.07.2010
- Компания Mercedes-Benz обновила купе CL - Auto.Lenta.Ru, 02.07.2010
- Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG перевели на электротягу - Auto.Lenta.Ru, 22.06.2010
- Фотошпионы рассекретили новый Mercedes-Benz CLS - Auto.Lenta.Ru, 24.05.2010
Сайты по теме
- Mercedes-Benz