Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат
1:18PM Friday, Jul 9, 2010

Президентский Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского, заявил польский депутат
По его словам, версия о роковой роли самого экс-президента в трагических событиях 10 апреля является наиболее вероятной
Особенно эмоциональную реакцию в польском обществе вызвали слова парламентария о том, что на руках бывшего президента осталась кровь погибших вместе с ним людей

Причиной авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и еще 95 человек, стало неадекватное поведение подвыпившего главы государства, заявил скандально известный депутат польского сейма Януш Паликот из партии "Гражданская платформа".

По его словам, версия о роковой роли самого экс-президента в трагических событиях 10 апреля является наиболее вероятной. Поводов думать иначе Паликот не видит. "Теперь нам надо выяснить, не был ли Качиньский на самом деле пьян, когда садился на борт самолета, и почему он опоздал к вылету на 25 минут", - заявил депутат в четверг.

- Польская прокуратура: самолет мог разбиться в искусственном тумане, наведенном Россией
- Новые улики под Смоленском будут искать польские археологи

Особенно эмоциональную реакцию в польском обществе вызвали слова парламентария о том, что на руках бывшего президента осталась кровь погибших вместе с ним людей и что его семья должна извиниться перед его "жертвами", пишет The Wall Street Journal.

Партия "Право и справедливость", которую основали братья Качиньские, отказалась комментировать эпатажного политика. Зато в партии "Гражданская платформа", членом которой является Паликот, уже прозвучали требования отчислить депутата из ее рядов.

Сам Паликот является польским мультмиллионером, сделавшим состояние на производстве алкогольных напитков. В последние годы жизни экс-президента он неоднократно заявлял, что тот алкоголик, так что нынешнее заявление можно считать продолжением этой темы.

Обычно к его заявления в Польше, привыкшей к выходкам Паликота, относятся с меньшей серьезностью. Однажды на пресс-конференции он выступил с критикой политического курса партии "Право и справедливость" и, чтобы доказать приверженность своей позиции, принялся размахивать пистолетом в одной руке и секс-игрушкой в другой. А на телеэфир со своим участием принес поросячью голову, что в мафиозных кругах, по его словам, считается объявлением войны. Этот дар Паликот преподнес польской федерации футбола.

Польская прокуратура: самолет мог разбиться в искусственном тумане, наведенном Россией

Между тем в Польше появились новые теории заговора о причинах крушения президентского Ту-154 под Смоленском. Польская прокуратура предположила, что туман, который ограничивал видимость в зоне российского аэропорта, был создан искусственно непосредственно перед прилетом Леха Качиньского и его сопровождающих, пишет The Daily Telegraph.

Польские прокуроры обратились к США, чтобы узнать, возможно ли это вообще, с технической и научной точек зрения. Кроме того, Варшава отправила в Штаты запрос о получении фотографий с американского спутника в надежде, что эти снимки прольют свет на погодные условия в районе катастрофы. Польские эксперты хотят отследить, как менялась погода под Смоленском до крушения самолета и после него, пишет газета Gazeta Prawna.

Но это не единственная теория заговора, которую поляки хотят проверить с помощью американцев. Следователи также направили запрос, в котором решили узнать, возможно ли воздействовать на бортовые компьютеры дистанционно. Другими словами, в Варшаве не исключают вероятности, что кто-то специально сбивал показания навигаторов и других компьютеров, фиксирующих данные о полете, чтобы помешать пилотам приземлиться.

Наряду с этим, Варшава попросила у американской разведки записи переговоров, которые велись с борта самолета через спутник. Подобные мероприятия являются частью программы НАТО. В Польше известно, что за несколько минут до катастрофы Лех Качиньский разговаривал со своим братом Ярославом. Следователи хотят убедиться, что наиболее важные персоны были в курсе посадки под Смоленском.

Представитель польской прокуратуры подтвердил, что запрос о правовой помощи был направлен в США, однако отказался давать более подробные комментарии. Запрос был направлен в понедельник, после того как было получено предварительное подтверждение готовности оказать такого рода помощь.

Хотя польские следователи и подчеркивают, что заявления об искусственном тумане и дистанционном управлении навигаторами являются исключительно гипотезами, которые еще нужно проверить, но их разбор на официальном уровне может только увеличить количество сторонников теории заговора, которые винят во всем Россию.

Артур Горски, член польского парламента от партии "Право и справедливость", высказал мнение, что Россия на самом деле хотела воспрепятствовать присутствию польского лидера на торжествах в память о катыньской трагедии и поэтому пыталась искусственно изменить маршрут полета президентского Ту-154.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К Евро-2012 из Москвы в Харьков запустят поезда-экспрессы
  • Медведев уволил бывшего главу МВД Южной Осетии
  • Тоннель под Ла-Маншем возобновил работу
  • Путин ликвидировал свалку у аэропорта "Шереметьево"
  • Тимошенко поздравила Януковича с днем рождения
  • Голодные китайские нелегалы попросили помощи у властей Сахалина
  • Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии
  • Eurostar закрыла железную дорогу между Лондоном и Парижем
  • В результате аварии в Приморье погиб пятилетний ребенок
  • МИД России подтвердил обмен десяти "шпионов" на четырех осужденных
  • ООН отозвала своего представителя на Шри-Ланке
  • Медведеву на "Селигере-2010" подарили портрет Путина
  • В Башкирии ввели комендантский час для подростков
  • Янукович передумал увольнять министра обороны
  • Ученого Игоря Сутягина доставили в Вену
  • Оправданных британских террористов признали виновными в подготовке убийства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

США отправили в Киргизию своего представителя, забеспокоившись о будущем военной базы "Манас"

В Пакистане 47 человек убили в очереди за инвалидными колясками

В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань (ФОТО)

Депортированные из США российские шпионы прибыли в Вену

Американские астронавты на МКС остались без туалета и кислорода

Лукашенко вслед за Саакашвили пообещал "не ползать на коленях" перед Россией


Капитан российского батискафа "Мир" предложил помочь в ликвидации аварии в Мексиканском заливе

Киргизия подвела итоги массовых беспорядков: 71 млн долларов убытков, 1381 уголовное дело

Пресса: Лукашенко, очерненный Москвой, бросился искать поддержку на Западе

Граждане РФ в Туркмении в панике: власти начали преследовать их, перестав зависеть от Москвы

Обвиненные в США в шпионаже россияне вылетели в Россию

Мэтр американского телевидения Ларри Кинг передумал разводиться

Французские врачи осуществили полную трансплантацию лица

В Китае вновь обнаружены молочные смеси с меламином

Центральное командование США может возглавить генерал, прославившийся фразой "убивать весело"

США готовы принять кубинских диссидентов

Все десять "шпионов" признают свою вину. Это открывает им путь из США в Россию

У главы МВД Германии угнали машину

Любовное письмо в бутылке вернулось к отправителю через 12 лет

Европарламент призвал пять стран ЕС допризнать Косово

Ученые подсказали политикам, как завоевать популярность у журналистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact