Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Повторная экспертиза указала на вину врачей в смерти Магнитского
5:40PM Tuesday, Jun 29, 2010

Повторная экспертиза  причин смерти в СИЗО Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital, подтвердила изначальные данные: он умер от острой сердечной недостаточности
В "Бутырке", где обвиняемого держали до перевода в "Матросскую тишину", на жалобы отвечали: "Выйдете на волю, там и полечитесь, тут вам никто не обязан ничего предоставлять"
Уголовное дело в отношении представителей Hermitage в РФ было возбуждено летом 2007 года

Повторная экспертиза причин смерти в СИЗО Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital, подтвердила изначальные данные: он умер от острой сердечной недостаточности. О результатах экспертизы "Интерфаксу" сообщила адвокат Магнитского Елена Орешникова.

По данным специалистов, юристу не оказали надлежащей медицинской помощи, а иногда ставили неправильные диагнозы или неправильно лечили, назначая противопоказанные Магнитскому препараты. Все симптомы указывали на то, что нужно было полное обследование, но его почему-то так и не провели.

Медицинские документы составлены неверно, что значительно осложнило работу реаниматологов, пытавшихся вернуть к жизни юриста. Кроме того, эксперты повторно подтвердили наличие у Магнитского ряда заболеваний на момент помещения его в СИЗО, но добавили, что они не были в острой стадии.

Адвокат напомнила, что специалисты в рамках второй экспертизы анализировали уже имеющиеся документы. Результаты получились достаточно обширными. Стороне защиты еще предстоит обсудить их с экспертами, поэтому говорить о дальнейших действиях Орешникова не торопится.

Стоит отметить, изначально в Следственном комитете при МВД РФ уверяли, что Магнитский был абсолютно здоров и на плохое самочувствие вообще не жаловался. Следователь в ходе расследования тоже никаких проблем не замечал, а ни сам юрист, ни его адвокаты не обращались к следствию с ходатайствами об освобождении из-под стражи по состоянию здоровья.

Между тем перед смертью Магнитский подробно описывал условия своего содержания в СИЗО (с июля по сентябрь юрист составил написал 53 жалобы и ходатайства). В "Бутырке", где обвиняемого держали до перевода в "Матросскую тишину", на жалобы отвечали: "Выйдете на волю, там и полечитесь, тут вам никто не обязан ничего предоставлять".

Уголовное дело в отношении представителей Hermitage в РФ было возбуждено летом 2007 года. В московских офисах компании Hermitage Capital и юридической фирмы Firestone Duncan были проведены обыски. По результатам расследования Магнитского обвинили в уклонении от уплаты налогов и поместили в СИЗО.

16 ноября 2009 года Магнитский скончался в следственном изоляторе "Матросская тишина". Этот факт вызвал массу дискуссий в обществе. Было возбуждено новое уголовное дело - теперь уже по факту смерти юриста. Дело возбудили по двум статьям: "Неоказание помощи больному" и "Халатность".

Согласно первой судебной экспертизе, Магнитский умер от острой сердечной недостаточности. За трагической гибелью юриста последовали отставки в системе федеральной службы исполнения наказаний, однако правозащитники считают, что реальное расследование причин смерти в СИЗО проведено не было.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Астане оппозиционерам запретили молчать о Назарбаеве
  • Мэрию Кишинева эвакуировали из-за поклонника советской власти
  • Суд разрешил отметить захват Риги нацистами
  • Сын погибшей в ДТП на Ленинском проспекте отозвал жалобу на следствие
  • ФСКН запретит россиянам принимать допинг
  • МИД РФ назвал вбросом сообщения о российских шпионах в США
  • В Москве загорелось задние ИД "Известия"
  • В Астане открылась конференция ОБСЕ по толерантности
  • На амурском полигоне от теплового удара умер солдат
  • Россия потребовала объяснений от США по поводу дела "русских шпионов"
  • Из оздоровительного лагеря в Саратовской области сбежали 12 детей
  • В Латвии не хватило денег на перепись собак
  • Мосгордума исправит "несуразности" в законопроекте ФСБ
  • Камчатский гаишник сбил пешехода
  • У подозреваемого в убийстве главы камчатского заксобрания сгорела баржа
  • Задержанных участников "Дня гнева" отпустили из милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Госдума приняла закон, который должен очистить милицию от сотрудников с криминальной репутацией

Сильный пожар в центре Челябинска: горит ангар с автомобилями

Ради скандальной программы "Чистая вода" единороссы меняют структуру Госдумы и ряд законов

Следователь по делу ДТП на Ленинском поспешил объясниться, как только в прессу попали данные из МВД о вине водителя VIP

Страсбургский суд разбирается с жалобой россиянина. Тот наказан за утверждение "Путин лучше Гитлера"

"Газпром" закупает полудрагоценные камни для чакр на 1,2 миллиона рублей


Мэр Иркутска, избравшийся при поддержке коммунистов, теперь полюбил тандем и превращается в единоросса

Кузнеца, который пожаловался Путину на условия труда, раздумали увольнять, а условия улучшили

Инопресса: дагестанские силовики сажают и пытают невинных, порождая "ответный терроризм"

Россия ответила на шпионский скандал, обвинив США в срыве "перезагрузки"

Медведев поставил аналитиков в тупик, начав ругать новое правительство Киргизии

Эдуард Лимонов создает новую партию и перехватывает лидерство в "Другой России"

Шоу танков и бронеавтомобили "Волк" покажут на выставке в подмосковном Жуковском (ВИДЕО)

Новым командующим Черноморским флотом станет адмирал Королев

12 детей сбежали из частного лагеря под Саратовом, где накануне погиб ребенок

МИД России: момент со шпионским скандалом в США "выбран с особым изяществом"

Столичные милиционеры повышали раскрываемость, избивая задержанных и отправляя их на преступления

В Амурской области солдат погиб от солнечного удара - бойцов заставили заниматься на полигоне в 50-градусную жару

Москвичи сдают деньги, разбросанные на дороге взяточником из Росрыболовства: потратить их оказалось невозможно

По инновациям Россия на 38 месте из 50, позади Турции и Прибалтики

Опрос: "приморские партизаны" больше всего понравились москвичам - им сочувствует каждый второй



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact