Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

На полигоне артучилища под Рязанью загорелись два "КамАЗа" со снарядами: 1 призывник погиб, 24 ранены
5:08PM Wednesday, Jun 23, 2010

На полигоне артучилища под Рязанью взорвались два "КамАЗа" со снарядами
От взрывов один человек погиб, еще 25 военнослужащих получили ранения
В МЧС Рязанской области сообщили, что рри разгрузке снарядов в Коломенском артиллерийском училище произошли детонация и последующее возгорание

ЧП в Рязанской области на военном полигоне, расположенном на территории Коломенского высшего артиллерийского командного училища в поселке Сельцы Рыбновского района. Как сначала сообщали СМИ, в среду утром там сдетонировали боеприпасы. В результате взорвались два автомобиля "КамАЗ", загруженных снарядами. Однако позже Минобороны уточнило, что в грузовиках находились пороховые заряды от старых боеприпасов, при выгрузке которых произошло возгорание пороха. Один военнослужащий погиб, 24 получили ожоги.

Как заявил "Интерфаксу" начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, около 13:00 на полигоне в Рязанской области "при выгрузке из автомобиля пороховых зарядов от старых боеприпасов предположительно произошло возгорание пороха". Погибли и пострадали люди, сгорели два грузовых автомобиля. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения. Для выяснения причин происшествия создана комиссия Минобороны. Кроме того, в связи с гибелью и ранением военнослужащих в Подмосковье на место происшествия выехала группа сотрудников военной прокуратуры.

По предварительным данным, погибший и пострадавшие военнослужащие проходили срочную военную службу.

- В Подмосковье на химзаводе произошла вспышка пороха - двое пострадали
- Взрывы на военных полигонах с человеческими жертвами

Изданию Life News в МЧС Рязанской области сообщили, что при разгрузке снарядов в Коломенском артиллерийском училище произошли детонация и последующее возгорание.

Как стало известно, на место взрыва выехало командование Московского военного округа и военной прокуратуры. Ведется расследование инцидента.

Ровно три года назад на территории этого же полигона произошел похожий трагический инцидент. Тогда при взрыве артиллерийского снаряда около села Сельцы Рыбновского района Рязанской области погибли трое сборщиков металлолома. Тогда взрыв прогремел при погрузке в автомашину ГАЗ-53 найденного при сборе металлолома артиллерийского снаряда. В результате от полученных ранений погибли на месте трое безработных. Как тогда было установлено, взрыв произошел из-за неосторожного обращения со снарядом.

Взрывы на военных полигонах с человеческими жертвами

Отметим, что это не первое ЧП подобного рода. Так, 10 июня в Бурятии на полигоне Бурдуны в ходе стрельб взорвался танк Т-72, погибли трое военнослужащих. Как было установлено, во время проведения плановых ночных стрельб одного из танковых подразделений произошел взрыв порохового заряда одного из боеприпасов танка Т-72. Экипаж танка погиб на месте.

В июне 2008 года во время учений в Дальневосточном военном округе на полигоне в результате непреднамеренного выстрела БПМ-1 произошел разрыв гранаты вблизи наблюдательного пункта. При взрыве боеприпаса погиб один военнослужащий-контрактник, пятеро были ранены. Взрыв произошел при проведении полкового тактического учения с боевыми стрельбами на полигоне Завитинского учебного центра ДВО.

В феврале того же года на военном полигоне в Красноярском крае в результате взрыва авиабомбы пострадали пять матросов по призыву. Трое из них получили легкие травмы, двое - средней степени. На военном полигоне 50 км южнее города Канска Красноярского края во время закладки в воронку устаревших авиабомб для утилизации произошел взрыв одной из них.

В июле 2007 года на полигоне Гороховецкого учебного центра в Нижегородской области в результате взрыва снаряда погиб военнослужащий срочной службы. Еще один военнослужащий получил ранение. Солдаты сжигали мусор и бросили в огонь неустановленный предмет, который оказался боевым снарядом, скорее всего, танковым. Снаряд взорвался, в результате чего один солдат погиб на месте, второй получил ранения.

В октябре 2005 года на полигоне в Самарской области в результате самоподрыва боевой части противотанкового управляемого реактивного снаряда "Птурс-50" один человек погиб, еще двое получили травмы.

7 сентября того же года во время учебных стрельб на полигоне под Ставрополем произошел взрыв, в результате которого один солдат погиб, семеро военнослужащих получили ранения.

1 сентября 2005 года двое военнослужащих срочной службы погибли в результате подрыва неизвестного боеприпаса на полигоне в Хабаровском крае.

В апреле 2005 года в Челябинской области во время учебных стрельб на полигоне погибли трое военнослужащих, восемь были ранены. ЧП произошло на учебном полигоне вблизи поселка Чебаркуль. Причиной гибели военных стал разрыв мины в канале ствола миномета. В числе погибших были командир взвода и наводчик миномета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны РФ отказалось от выпускников Военного университета
  • В Таджикистане посадили соратников мятежного полковника
  • При взрыве снарядов на полигоне под Рязанью ранены 23 человека
  • На подмосковном заводе фейерверков произошел взрыв
  • На пикете у Генпрокуратуры задержали фотографов и нацболов
  • Минобороны возложило отвественность за суициды на комбригов
  • В Подмосковье упал военный вертолет
  • В Литве бывший судья ответит за письма о секс-игрушках
  • Медведев забраковал законы о недрах и образовании
  • В 2009 году из-за жалоб граждан уволили 1,5 тысячи милиционеров
  • Пенсионерка Ирина Антонова вернулась из Финляндии в Россию
  • В московском метро начали обкатывать новые вагоны
  • Для Перми придумали собственный шрифт
  • Сбежавших в Казахстане заключенных убили при задержании
  • Медведев перераспределил обязанности заместителей Сердюкова
  • В честь Назарбаева назвали улицу в Аммане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"День гнева" в Москве: оппозиция готовит Лужкову "черную метку", милиция обещает задержания

В Подмосковье на химзаводе произошла вспышка пороха - двое пострадали

Петербургу тоже предложено ввести кодекс для приезжих, чтобы не резали баранов и не ходили в халатах по Невскому

Греф в эфире оценил оборудование канала "Россия 24": это "рухлядь" (ВИДЕО)

Скоростной экспресс "Сапсан" вновь подвергся "атаке" - хулигана удалось задержать

В Москве нашелся один из VIP-браконьеров, выживших в катастрофе вертолета на Алтае


Счетная палата: переход на профессиональную армию "успешно провалился"

NYT: Россия ищет и пока не находит свое место в мире, радуясь упадку Запада

Министерство обороны готово увольнять командиров бригад за самоубийства солдат - вне зависимости от причин

Черномырдин поддержал преемника, оскорбившего украинцев: "рожи" у них и правда невыдающиеся

Москва требует выяснить, как в зал заседаний ПАСЕ проник чеченский сепаратист

В Подмосковье разбился военный вертолет Ка-60 "Касатка" с двумя летчиками

О пьянстве российских чиновников можно будет узнать из "досок позора" на сайтах государственных ведомств

На Урале скончалась трехлетняя девочка, отравившаяся в детском саду

В Кабардино-Балкарии обнаружен цех по производству самодельных бомб

СМИ: Россия просит Эстонию выдать бывшего разведчика и друга Саакашвили, подозревая его в пиратстве

Следователи о скандале с братьями, которых "похитили ради органов": в психбольнице их держали законно

Дагестанские милиционеры, избившие женщину-адвоката: она сама напала, а теперь симулирует

Россия укрепит Черноморский флот новыми кораблями и перебазирует туда два старых

Пропавшего в мае украинского депутата нашли с амнезией в психбольнице Владивостока

Новые "оборотни в погонах": сотрудники спецподразделения милиции следили за неверными женами за 200 долларов в час



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact