Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Против экс-префекта Буланова возбудили дело: подозревают в присвоении 30 миллионов
11:24PM Wednesday, Jun 16, 2010

Бывший префект Южного административного округа Москвы Юрий Буланов, отправленный в отставку в конце мая, находится с тех пор в больнице, но скоро его ждут на допрос в ГСУ ГУВД Москвы

В отношении бывшего префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова возбуждено уголовное дело по статье "присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере". Буланов, отправленный в отставку в конце мая, находится с тех пор в больнице, но уже в четверг его ждут на допрос.

"Вчера вечером к Буланову в больницу принесли уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.4 ст.160 УК РФ ", - сообщил в среду его адвокат Сергей Старовойтов. Он уточнил, что дело было возбуждено 12 июня, но обвинение Буланову пока не предъявлено, передает "Интерфакс".

В то же время Life News со ссылкой на источник в префектуре ЮАО сообщает, что подозреваемыми по данному делу проходят Буланов, его заместитель по ЖКХ и некий коммерсант. Им вменяется присвоение 30 миллионов рублей. Издание напоминает, что в мае было передано в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ГУП "Дирекция единого заказчика "Чертаново Северное" Алексея Спирина, обвиняемого в растрате 33 млн рублей бюджетных средств.

"В рамках уголовного дела по Спирину были проведены обыски в префектуре Южного административного округа Москвы. В результате были собраны материалы, на основе которых возбудили новое уголовное дело. Главным подозреваемым по нему проходит Юрий Буланов", - пояснил источник. Все фигуранты нового дела находятся в больницах, отмечает издание.

По словам Старовойтова, его подзащитный был госпитализирован с гипертоническим кризом после того, как узнал о своей отставке. Отметим, ранее в СМИ поступала информация о том, что Буланова доставили в больницу после обысков в префектуре. "Он по-прежнему в больнице, он не был задержан, его даже не допрашивали", - отметил адвокат. По его словам, следствие еще не поднимало вопрос об избрании в отношении Буланова меры пресечения.

При этом он сообщил, что Буланов получил две повестки на допросы, назначенные на четверг в Главном следственном управлении ГУВД Москвы. В связи с этим адвокат заявил: "Или человек сбегает из больницы или не является на допрос. Это искусственное создание ситуации, которая позволит заявить, что Буланов не является на допрос".

В то же время источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что после выписки Буланова из больницы следователи обратятся в суд с просьбой избрать меру пресечения в отношении подозреваемого. "Скорее всего, следствие будет просить суд заключить экс-префекта под стражу. Это связано, в том числе, и с тем, что один из бывших коллег Буланова - Юрий Хардиков, в свое время возглавлявший префектуру Северного округа, - скрылся за рубежом от правоохранительных органов", - рассказал собеседник агентства.

По данным СМИ, 3 мая 2009 года ГСУ ГУВД Москвы возбудило в отношении Хардикова уголовное дело, связанное с хищением 1 млрд рублей у компании "Интеко", возглавляемой супругой столичного мэра Еленой Батуриной. Бывший топ-менеджер РАО "ЕЭС России" Хардиков в настоящий момент находится в розыске. Тверской суд Москвы 13 ноября 2009 года заочно вынес решение о заключении Хардикова под стражу.

В конце мая стало известно, что мэр Москвы Юрий Лужков принял решение об отставке Буланова с поста префекта ЮАО. Как заявил тогда пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой, "это решение было принято мэром в связи с многочисленными замечаниями, которые ранее были высказаны префекту ЮАО". Последним по времени было объявление Буланову "неполного служебного соответствия", заявил пресс-секретарь.

Тогда же сообщалось, что сотрудники ГСУ при ГУВД Москвы и ФСБ провели обыски в квартирах бывшего префекта ЮАО Москвы Юрия Буланова и его первого заместителя Вячеслава Щербакова, а также в префектуре ЮАО в рамках расследования дела о возможной причастности сотрудников префектуры к растрате около 23 млн рублей из бюджетных средств, выделенных на капремонт жилого фонда в ЮАО.

Обыски связывали с делом бизнесмена Гулордавы

По одной из версий, обыски были связаны с делом предпринимателя Абесалома Гулордавы, подозреваемого в хищении 1 млрд рублей из столичного бюджета и объявленного в международный розыск. По данным столичного УБЭП, генеральный директор ОАО "ЖКХ-Сервис" и ООО "ЖКХ-Сервис" Гулордава организовал ряд коммерческих структур в 15 муниципальных районах, в том числе товарищества собственников жилья (ТСЖ), с помощью которых и похитил деньги из бюджета Москвы.

По данным милиции, он продумал хорошо отлаженную схему, в рамках которой действовал. Он получал подряды на проведение работ, выполнял часть обязательств по ним, а на остальное составлялись фиктивные акты о выполнении, которые помогали делать столичные чиновники.

Следователи Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД провели ряд мероприятий в нескольких районах столицы, чтобы выявить аферы в области проведения ремонтов жилья. В фирмах, которыми руководил Гулордава, изъяты фиктивные акты о якобы выполненных работах по ремонту зданий и благоустройству территорий. Кроме того, изъята документация, которая подтверждает переводы крупных бюджетных средств на подставные счета, их последующее обналичивание и хищение, сообщили в ГСУ ГУВД.

В отношении Гулордавы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Однако предприниматель скрылся от следствия. В ГУВД столицы полагают, что Гулордава, скорее всего, скрывается на территории Грузии, уроженцем которой он является.

В то же время в окружении экс-префекта обыски связывали с его борьбой с игорным бизнесом в округе. По словам знакомых Буланова, чиновник не раз обращался по этому поводу и в ФСБ, и к руководству столичной милиции, что вызывало раздражение у покровителей нелегальных казино.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В перестрелке с карабахскими солдатами убит азербайджанец
  • В Узбекистане освободили задержанного за съемку беженцев журналиста
  • Депутаты одобрили расширение границ Санкт-Петербурга
  • Жителям Южной Осетии вернули электричество
  • В милиции заведут специальный реестр на каждого задержанного
  • В Латвии задержано руководство госконцерна Latvenergo
  • Госдума одобрила законопроект о рейдерстве
  • В Молдавии поймали рабовладельцев
  • Минобороны нашло причину дедовщины в армии
  • Минтранс утвердил единый стандарт электронного билета
  • Прокуратура откажется от услуг эпилептиков и алкоголиков
  • Южная Осетия осталась без света из-за дождей
  • Минфин отказался от позолоченной мебели после статьи "Ведомостей"
  • За отрицание преступлений СССР в Литве ввели уголовную ответственность
  • В Латвии осквернили памятник советским солдатам
  • Генерал ФСКН попал в аварию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывший сослуживец оправдал Алексея Пичугина и рассказал, как работали структуры Ходорковского

На пшеничных полях Кубани вновь появились "знаки пришельцев" - огромные круги и спираль (ВИДЕО)

Молодого человека из Белгорода собираются наказать за националистические надписи на деньгах

Под Москвой в аварию попал автобус с солдатами: есть раненые и, возможно, погибший

Двум членам ликвидированной в Приморье банды предъявлены обвинения

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел с газом на высоту 4 км


Десять боевиков уничтожены в двух боестолкновениях в Дагестане

Чтобы остановить героизацию "приморских партизан", в Кремле их рекомендовали называть исключительно "бандитами"

На Триумфальной снова собирается оппозиция: с помощью фотовыставки обратить внимание на события 31 мая

Россиян с 26 июня начнут отучать от курения устрашающими сигаретными пачками

МВД: новый закон научит милиционеров зря не стрелять и извиняться перед гражданами

Родственники призывников подрались с милиционерами у военкомата: те открыли стрельбу

Институт Клэя не собирается тратить Премию тысячелетия Перельмана и будет ждать его решения

Милиционеры связали "приморских партизан" с "несогласнымии" и пожаловались Медведеву на Лукина

Минобороны хочет, чтобы дети играли с российским оружием и в патриотические видеоигры

Министр образования предложил увеличить призывной возраст

В Петербурге задержали 100 тыс. экземпляров доклада оппозиции об итогах "путинского десятилетия". Содержание книги

Новая акция группы "Война": 65-метровый фаллос нарисовали напротив здания ФСБ в Петербурге

Штурм дома в селе смертницы из московского метро: убиты трое террористов и четверо силовиков

Минобороны: число годных к службе призывников убывает, зато все больше экстремистов и наркоманов

Менеджер-конокрад обворовал жену Лужкова на 1,2 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact