Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Работники "Алттрака" начали новую голодовку, а топ-менеджер завода - ответную
9:04PM Friday, Jun 11, 2010

Бывшие рабочие Алтайского тракторного завода ("Алтрак") в городе Рубцовске начали новую массовую голодовку, требуя от руководства предприятия полного погашения многомиллионной задолженности по зарплате

Бывшие рабочие Алтайского тракторного завода ("Алттрак") в городе Рубцовске начали новую массовую голодовку, требуя от руководства предприятия полного погашения многомиллионной задолженности по зарплате. В то же время один из руководителей завода объявил голодовку в знак протеста против акции рабочих.

Инициатор новой акции рабочих Людмила Попугаева сообщила в пятницу РИА "Новости", что начавшуюся в четверг голодовку сейчас продолжают 69 человек, а всего в акции намерены участвовать около тысячи. Власти отказались предоставить бывшим рабочим помещение для голодовки, и люди расположились на матрасах на голой земле. На организаторов акции оказывается постоянное давление, передает "Радио Свобода".

Как сообщил в пятницу депутат Алтайского краевого законодательного собрания от ЛДПР Алексей Кушнарев, накануне вечером сотрудники милиции не дали людям поставить палатку, а ночью кто-то пытался спровоцировать беспорядки – на площадь, где голодают люди, приехал автобус с молодежью, которая устроила там шум и била пустые бутылки. Жильцы написали жалобу в милицию.

По словам Кушнарева, этот же автобус, на котором подвезли молодежь, подъехал к участникам голодовки, чтобы увезти их как свидетелей в отдел милицию для дачи показаний. Утром в пятницу все участники голодовки получили повестки. Председатель Независимой Общественной палаты Алтайского края Андрей Щукин обратился с открытым письмом к прокурору края Якову Хорошеву с просьбой дать правовую оценку этим событиям.

Топ-менеджер завода объявил "ответную" голодовку

В четверг в знак протеста против новой акции рабочих заместитель генерального директора ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение" Александр Толстоухов объявил голодовку. По информации пресс-службы предприятия, на этот шаг его подвигло желание сохранить тракторный завод и дать возможность новой команде руководителей нормально работать.

В пятницу топ-менеджер отказался не только от пищи, но и от воды. По его мнению, голодающие "ничего не добьются этой акцией протеста, которую, к тому же они проводят не по своей воле, а по указке политической партии, которой срочно нужно поднять рейтинг в городе Рубцовске".

Новую акцию протеста заводчан поддерживает Алтайское краевое отделение ЛДПР. По указанию лидера ЛДПР Владимира Жириновского, к которому обратились голодающие, из Барнаула в Рубцовск привезли те самые палатки, установить которые не дали работники милиции, сообщает ИА Regnum.

Алтайский тракторный завод не работает несколько лет. Трудовой коллектив в составе 2,5 тысяч человек сократили, а зарплату так и не выплатили. Общая сумма долга составляет порядка 100 миллионов рублей.

Ранее в Рубцовске, с 15 по 21 мая, уже голодали бывшие работники простаивающего более года "Алтайского трактора" (входит в РАТМ-холдинг) и предприятий-банкротов "АТЗ-Запчасть" и "Алттрак - инструментальный завод" (все три предприятия расположены на промплощадке образованного в 1942 году градообразующего Алтайского тракторного завода). Голодающие требовали погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска.

Голодовка прекратилась после того, как участники акции начали получать деньги, а власти края договорились с собственниками о составлении графика выплаты долгов остальным работникам. В мае холдинг направил на погашение долгов 10 миллионов рублей.

На прошлой неделе администрация Алтайского края согласовала график погашения задолженности "РАТМ-Холдингом" перед остальными сотрудниками. Согласно документу, задолженность по зарплате в размере 177,235 миллиона рублей будет полностью погашена в течение июня, июля, августа и частично сентября 2010 года. Деньги начали поступать, однако протестующие намерены добиться немедленной и полной выплаты долгов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Караганде аварийно сел "Боинг"
  • Организатору захвата "Арктик Си" дали семь лет строгого режима
  • В деле "Арктик Си" появился бывший глава эстонской разведки
  • Русская православная церковь начнет выпускать собственные марки
  • В центре Петербурга бетонные блоки рухнули на припаркованные машины
  • На оперировавших Трифонову врачей завели уголовное дело
  • У "Русского витязя" при посадке отказал тормозной парашют
  • Заказчиком захвата "Арктик Си" сочли эстонского бизнесмена
  • На хуторе Экспериментальный аварийно сел "кукурузник"
  • Лужков зарегистрирует всех московских взяткодателей
  • Адвокат по делу Трифоновой опроверг ошибку врачей
  • В теле Трифоновой обнаружили забытый катетер
  • Российским следователям разрешили проверять мобильники подозреваемых
  • В Москве начался снос Черкизовского рынка
  • Оппозиции разрешили митинг на Триумфальной площади
  • Погибшие на стрельбах танкисты случайно уронили снаряд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Активист арт-группы "Война" отделался штрафом за фаллос, нарисованный на Литейном мосту

Самолет "Русских витязей" выкатился при посадке за пределы полосы в подмосковной Кубинке

Против хирургов, которые могли забыть катетер в теле Веры Трифоновой, возбуждено уголовное дело

Инспектор ДПС застрелен на глазах у прохожих на посту в центре Нальчика

Лукашенко "сверил часы" с Медведевым и неформально пообщался с "битым волком" Путиным

Нападение на пост милиции в Пермском крае - взорвана машина, убит милиционер


Зампрокурора Буянский нашелся и рассказал о "проникновении" в резиденцию Медведева

Единороссы провели в Думе закон, позволяющий ФСБ отслеживать граждан, готовых "оступиться"

Пират на суде раскрыл тайну захвата сухогруза Arctic Sea с российским экипажем

Глава участкового избиркома Петербурга заплатит штраф за подтасовку результатов в пользу единоросса

Видео солдатской матери не убедило военных прокуроров, что призывника убили, а органы продали в Китай

Журнал Forbes сравнил российскую армию со "скотным двором"

Столичным чиновникам раздадут бланки, чтобы отчитываться о взятках по всем правилам

В Чечне женщин с непокрытыми головами расстреливают из ружей для пейнтбола

Завершено расследование дела об убийстве в Москве Героя России Руслана Ямадаева

Последний член банды, убивавшей милиционеров в Приморье, сдался после разговора с матерью

В Чечне командир случайно расстрелял двоих солдат из автомата

СМИ: Магас рискует не дожить до суда из-за известного ему компромата на высших чиновников

В скандальной смерти Веры Трифоновой в СИЗО обвинили хирургов: в ее теле забыли катетер

"Демографическая яма" лишит работы четверть российских профессоров

Математики решили "проблему Перельмана": заслуженный миллион из Парижа ему доставят на дом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact