![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Медведев утвердил государственную антинаркотическую стратегию РФ и пояснил: США одни не справятся
2:03PM Wednesday, Jun 9, 2010
Президент России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года. Об этом он сообщил, выступая на международном форуме "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу", открывшемся в среду в Москве. По мнению президента, отсутствие действенной борьбы с наркобизнесом подпитывает терроризм и наносит ущерб развитию России. Медведев считает принципиальным, чтобы в этой работе были задействованы не только возможности государства, но и возможности гражданского общества, передает ИТАР-ТАСС. "Оно имеет лучшие шансы справиться с этой ситуацией, чем государство", - подчеркнул он. Кроме того, Медведев подчеркнул, что борьба с наркоугрозой не должна быть политизирована: если страны не будут действовать сообща, то результата не будет. Медведев заявил, что мировому сообществу следует выработать единый подход для борьбы с проблемой наркотрафика из Афганистана, России и США в одиночку с этой проблемой не справиться, сообщает "Интерфакс".
- Афганский героин убил миллион молодых людей "Ответственность за выработку единого курса в этом направлении должно принять на себя мировое сообщество в целом, а не отдельные государства, сколь бы значительными они ни были и какими бы ресурсами они ни обладали", - заявил он. "Понятно, что здесь ни Афганистан, ни даже Россия, ни Соединенные Штаты в одиночку не справятся", - сказал Медведев. Он отметил, что афганской наркоугрозой занимаются международные и региональные организации, но пока "усилия всех этих уважаемых организаций не привели к желаемому результату". "Из всех стран, где производятся наркотики, особенно тяжелые наркотики, исходит угроза миру", - подчеркнул Медведев. "Какие-либо политические игры вокруг этой, без преувеличения, общечеловеческой проблемы просто недопустимы. Они подрывают наши общие международные усилия и ослабляют нашу общую антинаркотическую коалицию", - сказал президент РФ. "При принятии регулярных политических решений политики, руководители государств должны исходить именно из этого. Если мы не будем этим заниматься сообща, никакого успеха не будет. Это и так одна из сложнейших проблем человечества. Если мы будем делить государства по степени угрозы, если мы будем закрывать глаза на проблему в одной части света, например в Афганистане, и говорить о необходимости борьбы с наркоугрозой в других местах, это будет непоследовательно и, в конечном счете, неприемлемо", - заявил Медведев.
Афганский героин убил миллион молодых людей
Почти один миллион молодых людей погиб за последние годы от афганского героина, сообщил Медведев. "О масштабе этого бедствия говорит тот факт, что за последние 10 лет производство опиатов в мире выросло в два раза. Сегодня, к сожалению, основным поставщиком опиатов является именно Афганистан", - сказал он. "Проблему составляет не то, что сам по себе Афганистан производит наркотики. Это, конечно, очень плохо для Афганистана как для государства, но эта угроза давным-давно перешагнула все возможные границы - она охватывает не только Россию и сопредельные страны, но и значительную часть государств Европы, а также США и Канаду", - заявил Медведев. "Мы также должны открыто признать, что за последние годы основной мишенью наркоугрозы стала молодежь. По экспертным данным, за последние восемь лет из-за употребления только афганского героина мир потерял почти миллион молодых людей, людей, которые еще не достигли возраста 35 лет", - сказал президент РФ.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Гроза обесточила Нижегородскую область
Совет Федерации отклонил запрет на пронос ноутбуков в СИЗО Медведев утвердил Стратегию антинаркотической политики РФ На Ленинградской АЭС отключился четвертый энергоблок За 20 лет Россия потеряла 23 тысячи населенных пунктов Уральская прокуратура начала проверку покупки трех BMW за счет бюджета Вице-спикер Пермской думы врезался в автобус ФСБ, МИД и ФСО отказались публиковать декларации чиновников Отдыхом Лукашенко в Тироле заинтересовалась австрийская прокуратура В Благовещенске призывники устроили драку у военкомата Задержанный во время митинга оппозиции объявил сухую голодовку Анджей Вайда удостоен Государственной премии РФ Лужков пообещал снести здания в Кадашах Медведев поручил подготовить увольнение 20 процентов чиновников Вице-президент "Лукойла" получил анонимное письмо с угрозами Парламент Азербайджана принял новую военную доктрину
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|