| 
Полиция Афганистана захватила дом, в котором скрывались террористы, открывшие огонь неподалеку от места проходящих в Кабуле переговоров о перемирии с движением "Талибан". Об этом 2 июня сообщает AFP. Двое боевиков были убиты и один арестован.
 
Представители "Талибана" уже взяли на себя ответственность за действия террористов. Талибы утверждали, что на верхних этажах здания, находившегося в непосредственной близости от места переговоров, скрывались вооруженных четверо смертников в поясах со взрывчаткой.
 
Посвященный перемирию съезд, на который приехало около 1600 делегатов, включая региональных общественных и религиозных лидеров, открылся в Кабуле 2 июня. Талибы, продолжающие противостоять действующему правительству, на съезд приглашены не были.
 
Звуки выстрелов и взрывов прервали речь Хамида Карзая, выступавшего на съезде. Президент Афганистана высказал предположение, что неподалеку взорвалась ракета и призвал слушателей не беспокоиться.
 
Вскоре после этого полицейские объявили о том, что обнаружили источник выстрелов, окружили дом и готовятся приступить к операции по его захвату.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Власти Египта будут лишать гражданства мужчин, женатых на израильтянках
    У Эми Уайнхаус появился новый бойфренд
    
Никарагуа приостанавливает дипломатические отношения с Израилем из-за перехвата "Флотилии свободы"
    
Талибы атаковали собрание старейшин в Кабуле
    
В киргизском Джалал-Абаде отменен режим ЧП, введенный после массовых беспорядков
    
Глава МЧС призвал Украину не петь, что она "ще не вмерла"
    Меркель определилась с выбором кандидата в президенты Германии
    Международная версия вертолета S-70 приступила к испытаниям
    Обнародована единственная совместная фотография Монро и Кеннеди
    
Брат погибшего Леха Качиньского заявил, что не доверяет российскому следствию
    Сейм Литвы принял резолюцию в поддержку Грузии
    ФСВТС объявила о способности России производить беспилотники
    Самуэль Это'О получил красную карточку в матче с Португалией
    Чемпионат мира в ЮАР пройдет без Роналдиньо
    
Чешская контрразведка помешала российским шпионам похитить секреты системы ПРО
    
Бывший вице-президент США Альберт Гор разводится с женой
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |