Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

В катастрофе афганского Ан-24 не выжил никто. Самолетом управлял российский пилот
3:37PM Friday, May 21, 2010

В катастрофе афганского Ан-24 не выжил никто. Самолетом управлял российский пилот

Спасатели не нашли ни одного выжившего на месте падения самолета Ан-24 авиакомпании Pamir Airways, который разбился в понедельник, выполняя рейс Кундуз - Кабул. О результатах работы поисковых команд, наконец добравшихся до труднодоступного участка к северу от Кабула, сообщил в пятницу агентству AP министр авиации Афганистана Мохамадулла Баташ.

Место крушения было обнаружено в четверг поисковым самолетом на горе высотой 4100 м в районе Шакар Дара в 38 км к северу от Кабула. На фотографиях, предоставленных силами НАТО, видно, что фюзеляж разломился на четыре части и лежит на крутом горном склоне. Поисковые работы были затруднены плохими погодными условиями и пересеченным горным рельефом.

На борту самолета находилось 44 человека. Среди них были восемь иностранцев - три британца, один американец, а также пакистанцы и австралийцы. Руководитель расследования авиапроисшествия Гулам Фарук не назвал точного числа граждан Пакистана и Австралии, погибших при крушении.

На борту находилось также три гражданина Таджикистана, работавших в авиакомпании. По сообщению ИТАР-ТАСС, погибшие граждане Таджикистана - пилот Александр Демуров, бортмеханик Гульмахмад Курбанов и техник Бахтиер Кенджаев - работали в таджикской авиакомпании, но числились в отпуске и по контракту работали временно в Pamir Airways.

Как ранее сообщили РИА "Новости" в консульском отделе посольства России в Афганистане, Александр Хасанбекович Демуров, 1952 года рождения, управлял самолетом. Он был гражданином не только Таджикистана, но и России. Погибший пилот работал в Pamir Airways по контракту инструктором-пилотом.

"ВВС страны отдан приказ доставлять тела найденных погибших при крушении самолета в провинции, где они проживали. Руководство Минобороны выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших в катастрофе", - заявили в афганском военном ведомстве.

Как сообщил источник в Минобороны Афганистана, вероятнее всего, что, пролетая над горным хребтом в районе перевала Саланг, самолет подвергся обледенению и стал терять высоту, что и привело к катастрофе, когда он врезался в один из высокогорных пиков.

Авиакомпания Pamir Airways названа в честь горного массива Центральной Азии. Управляемая из Кабула, она была основана в 1995 году. Ежедневно выполняются полеты в основные афганские города. Кроме того, авиакомпания совершает также рейсы в Дубаи и Саудовскую Аравию, доставляя паломников к святыням ислама.

Генеральный директор Pamir Airways Аманулла Хамид сообщил, что около трех месяцев назад самолет прошел техосмотр в Болгарии.

АН-24 (Справка)
Разработка самолета Ан-24 в ОКБ О. К. Антонова началась в 1956 году. Первый полет самолет Ан-24 совершил 20 октября 1959 года. В эксплуатацию поступил в октябре 1962 года. Самолет завоевал большую популярность в СССР и за рубежом. Более 220 самолетов было поставлено на экспорт в 26 стран мира. С помощью специально созданного двигателя удалось существенно улучшить взлетные характеристики самолета.

Кроме пассажирских вариантов выпускались грузовые и военно-транспортные самолеты Ан-24Т. Самолет Ан-24 стал исходной моделью для создания целого семейства самолетов различного назначения - всего было разработано около 40 модификаций, среди которых грузовой Ан-26, самолет Ан-30 для аэрофотосъемки, самолет Ан-32 для эксплуатации с высокогорных аэродромов, самолет ледовой разведки "Торос" и многие другие. Серийное производство самолетов Ан-24 осуществлялось на авиационном заводе в Иркутске и завершилось в 1978 году. С 1982 году самолеты Ан-24 выпускались в КНР под обозначением Y-7.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Москвы заменят гастарбайтеров на приезжих из провинции
  • Госдума обвинила Страсбургский суд в пересмотре итогов Второй мировой войны
  • Языческий алтарь поможет властям Израиля переспорить отродоксов
  • Губернатором Ростовской области стал управленец из Подмосковья
  • Спасатели нашли тело второго погибшего на шахте "Алексиевская"
  • Мосгорсуд утвердил продление ареста Ходорковскому
  • На месте крушения Ан-24 в Афганистане выживших не нашли
  • Шашкометатель из Верховной Рады попал в больницу
  • Премьер Таиланда объявил о наведении порядка в стране
  • В Риме обнаружено досье на "врагов сайентологии"
  • Администрация Януковича раскритиковала засилье российских ведущих на ТВ
  • Полонский заступился перед Сурковым за Чичваркина
  • Кремль запретит чиновникам принимать подарки
  • Мушарраф решил вернуться в пакистанскую политику
  • Четыре человека погибли в автокатастрофе в Липецкой области
  • Минюст, ФСБ и МВД будут вместе проводить экспертизы по делам об экстремизме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В польском наводнении, от которого погибли 16 человек, обвинили бобров

Клинтон призвала КНДР "отказаться от провокаций" и пообещала, что от них защитят американские солдаты

Украинский депутат Грымчак, обвиняемый в дебоше, госпитализирован с инфарктом

Финские власти выдворяют 82-летнюю парализованную россиянку, ссылаясь на ее "неблизкое родство" с родной дочерью

Наводнение в Польше: Варшава готовится к эвакуации, на строительстве валов используют заключенных

Неизвестное животное устрашающего вида нашли в Канаде. По местным поверьям, увидеть его - плохой знак (ФОТО)


МИД РФ удивил нигерийских боевиков, обвинив их в похищении русских капитана и механика

Упавший на Януковича венок продадут с аукциона в Киеве

В пакистанский Карачи введена армия: за двое суток боевики убили 37 человек

В Италии появились рекламные плакаты с Гитлером в розовой форме с сердечком

В интернет попал разговор Максима Бакиева с дядей: найти "500 отморозков" и вернуть власть

Американская школьница пожаловалась первой леди США на Барака Обаму

Японский космический парусник отправился к Венере, куда жена премьера "летала с инопланетянами"

Инопресса: новые санкции ООН не помешают России вооружить Иран комплексами С-300

"НГ": Медведев на закрытых переговорах добился от Януковича уступок по морской границе

Супермодель Наоми Кэмпбелл предстанет перед судом по делу о "кровавых алмазах" экс-диктатора Либерии

По данным разведки США, в китайской армии в 2018 году появится истребитель пятого поколения

Ученые в США впервые создали "искусственную жизнь", получив синтетическую клетку

В Рио-де-Жанейро в перестрелке с полицией погибли пятеро наркоторговцев

Центр австралийского Брисбена потрясли несколько взрывов

Директор национальной разведки США ушел в отставку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact