Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Москвичка, пострадавшая в драке с внучкой экс-премьера Примакова, потеряла ребенка
12:48PM Thursday, May 20, 2010

Стали известны новые подробности конфликта  между внучкой бывшего премьера Евгения Примакова Александрой Черниковой и москвичкой Анной Пестряковой

Стали известны новые подробности конфликта между внучкой бывшего премьера Евгения Примакова Александрой Черниковой и москвичкой Анной Пестряковой. Как оказалось, на момент драки Пестрякова была беременна и вскоре потеряла ребенка, пишут "Новые известия".

Женщины подрались 11 марта 2010 года у дома номер 5 по улице Каретный Ряд, где живет 27-летняя родственница известного политика. В результате драки обе девушки оказались в больницах с сотрясением мозга и написали друг на друга заявления в милицию. По словам внучки бывшего премьера, Анна Пестрякова задела ее машиной по бедру, когда та выгуливала собак, потом, выйдя из автомобиля, схватила Черникову за волосы и стала бить коленом по лицу. Позже внучка Примакова вызвала скорую, однако врачи не обнаружили никаких телесных повреждений и отказались ее госпитализировать.

Тогда Черникова обратилась в травмпункт и позже была помещена в Центральную клиническую больницу Управления делами президента, где ей поставили диагноз "сотрясение мозга и черепно-мозговая травма". Против Пестряковой сразу завели уголовное дело. На днях стало известно, что расследование по этому делу завершилось. Пестрякову уже вызвали в отделение милиции для предъявления ей обвинений по статье 116 УК РФ "Побои" (санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы).

В свою очередь обвиняемая заявила, что расследование проводилось необъективно. "В деле много морального давления, лжи и угроз со стороны органов, которые должны защищать обычных граждан, а не открыто вставать на сторону сильных и влиятельных людей, - рассказала Пестрякова. - Следственные действия, которые могли бы показать правду, не проведены в полном объеме - в ходатайстве о проверке показаний на месте нам было отказано".

Помимо этого куда-то пропало заявление, которое Анна Пестрякова написала на Черникову, с просьбой возбудить уголовное дело по статье 115 УК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Дело возбуждено не было. Адвокат Анны Евгений Черноусов возмущен тем, что прокуратура проигнорировала заявление его подзащитной.

"Я принес заявление в прокуратуру еще 8 апреля. По закону они обязаны уведомить о своем решении в течение 10 дней. Прошло больше месяца, мы до сих пор не получили никакого ответа, и соответственно, в случае отказа мы даже не можем обжаловать это решение. Почему по заявлению внучки Примакова дело возбудили моментально, а наше заявление еще не рассмотрели, нарушая процессуальный кодекс?" - возмущается Черноусов.

Пестрякова утверждает, что именно она стала жертвой нападения со стороны внучки Примакова. Пока Пестрякова лечилась, следственные органы, по ее признанию, оказывали на нее давление. "Они звонили мне домой, просили приехать в отделение. Когда я говорила, что плохо себя чувствую, они отвечали, что я притворяюсь, что они сами приедут и заберут меня на глазах дочки, - рассказала Пестрякова. - На момент нападения на меня Черниковой я была беременна, и в результате пережитого мной стресса у меня произошел выкидыш. Это стало трагедией для меня и моего мужа".

Анна Пестрякова уже обратилась в правозащитную организацию "За права человека". Ее лидер Лев Пономарев назвал этот случай вопиющим и выразил готовность поддержать женщину.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "аномальный" мост в Волгограде пустили машины
  • Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа совершил самоубийство
  • Депутат от КПРФ заподозрил Михалкова в растрате бюджетных средств
  • США передали Генпрокуратуре РФ материалы о коррупции в Daimler
  • Мэр Юрмалы отказался признать себя взяточником
  • Бывшему директору шахты "Распадская" предъявлены обвинения
  • РПЦ запустит курсы "молодежных православных лидеров"
  • Медведев подписал закон о патентах для мигрантов
  • Врезавшееся в опору ЛЭП судно оставило часть Якутска без электричества
  • Проверка оперативности милиции обошлась пьяному южносахалинцу в условный срок
  • СБУ и ФСБ вернули российских контрразведчиков в Севастополь
  • Суд признал свастику историческим наследием Литвы
  • Борьбой с коррупцией при строительстве в Москве займется Лужков
  • В России будут отмечать День крещения Руси
  • Причастность автомобиля Ткачева к ДТП в Москве опровергнута
  • Попавший в ДТП на Тверской "Мерседес" принадлежит губернатору Ткачеву

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

23 депутата Госдумы проигнорировали Медведева и отказались подавать декларации о доходах

Первый зампрокурора Ненецкого автономного округа застрелился из ружья, опасаясь, что на него "что-то накопали"

Ученик свердловской школы распылил газовый баллончик, отравив 56 детей

В Новороссийске милиционер открыл огонь по прохожим, расстроившись из-за ДТП

ФМС: в 2011 году в России будет миллион "частных гастарбайтеров"

Пенсионер требует с Ходорковского и Лебедева 77 тысяч долларов


Директору шахты "Распадская", уволившемуся после нападок Путина, предъявлено обвинение

Россия требует от ЕС отменить визы для своих граждан - иначе сорвется президентская модернизация

У спецназовца, обвиняемого в убийстве главы МВД Дагестана, нашлось алиби

Главный налоговик Мордовии задержан за попытку вернуть бизнесменам налоги

Водитель BMW, пострадавший в VIP-ДТП на Тверской, рассказал об аварии

СМИ: в крушении Ту-154 под Смоленском российские эксперты винят пилотов, польские - диспетчера

В Якутии из-за паводка идет массовая эвакуация людей, девять человек госпитализированы

Оппозиционерам снова запретили митинговать 31 мая, в Москве - на Триумфальной, в Петербурге - на Дворцовой

Старший сын Ходорковского не возвращается в Россию - опасается давления силовиков

Водитель, пострадавший в VIP-ДТП на Тверской: власти хотят изъять видеозаписи с места столкновения

Ситуация на "Распадской" снова ухудшилась. МЧС подтапливает пласты, где, возможно, остались горняки

Правозащитники рассказали Медведеву, как власти не должны вести себя на Северном Кавказе

На московский митинг КПРФ в поддержку шахтеров явился только ОМОН: коммунисты передумали под давлением Кремля

Greenpeace нашел на дне Невы крайне ядовитые отложения

Вслед за Грефом по делу Ходорковского в суд вызвали министра Христенко. Путина решено не привлекать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact