Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

На Украине создан Комитет защиты страны от Виктора Януковича. Созван митинг, но ГАИ запирает оппозиционеров в регионах
1:26AM Tuesday, May 11, 2010

В Киеве учредили Комитет защиты Украины. Ющенко и Яценюк не пришли
На учредительное собрание Комитета были приглашены лидеры всех оппозиционных партий, представленные в Верховной Раде, в том числе Ющенко и Яценюк
 Киеве учредили Комитет защиты Украины. Ющенко не пришел

Украинская оппозиция создала Народный комитет защиты Украины, передает NEWSru.Ua. Учредительный акт подписали представители парламентских и внепарламентских политических сил. Местные СМИ отмечают, что бывшие кандидаты в президенты Виктор Ющенко и Арсений Яценюк собрание проигнорировали. От партии "Наша Украина", которая объединяет сторонников Ющенко, на заседание прибыла ее лидер Вера Ульянченко. Представителя от "Фронта перемен" Арсения Яценюка в начале заседания не было.

От имени партии "Батькивщина" учредительный акт подписала Юлия Тимошенко, которую некоторые называют фактическим лидером объединенной оппозиции. "Наша политическая сила четко и понятно сказала, что мы готовы объединяться в любом формате объединения - без лидеров, с лидерами от общественных деятелей, под декларациями, во всем, что сегодня предлагают люди, которые болеют за Украину. Нам дополнительных консультаций внутри своей политической силы не нужно", - сказала Тимошенко, которую цитирует пресс-служба БЮТ.

- Власть мешает организовать оппозиционные митинги: активистов заперли в регионах

Учредительный акт подписали, в частности, политические партии, представленные в Верховной Раде: Украинская социал-демократическая партия, Европейская партия Украины, партия "Батькивщина", Народный рух Украины, Партия защиты Отечества, партия "Реформы и порядок", партия "Народная самооборона". Кроме того, документ подписали и внепарламентские партии - Всеукраинское объединение "Свобода", Украинская партия.

Писатель Дмитрий Павлычко, который председательствовал на заседании инициативной группы по созданию Комитета, заявил, что основными его целями является отстаивание территориальной целостности и суверенитета Украины, защита свобод и достоинства граждан, борьба за сохранение евроатлантического выбора Украины. Очевидно, нынешней власти вменяют в вину чересчур "пророссийские" шаги, связанные с соглашениями по газу и Черноморскому флоту.

Тимошенко же считает, что под давлением общественности и политиков, которые вошли в Комитет защиты Украины, власть должна восстановить конституционность своей работы.

"Цель - восстановить конституционность в работе власти, защитить суверенитет государства, защитить ключевые стратегические направления развития нашего государства, защитить в том числе душу Украины ее культуру, ее историю, все, что нам дорого как украинцам", - сказала Юлия Тимошенко после подписания учредительного акта о создании Комитета защиты Украины.

По ее словам, лидеры политических партий и организаций отложили в сторону все свои амбиции и объединились ради защиты страны.

Отметим, что заседание оргкомитета Народного комитета защиты Украины состоялось еще 5 мая. В нем приняли участие представители украинской интеллигенции, которые выступили инициаторами создания Комитета.

Власть мешает организовать оппозиционные митинги: активистов заперли в регионах

На 11 мая оппозиция планирует "мирные митинги" с целью добиться перевыборов в Верховную Раду и объявить импичмент Виктору Януковичу. С призывом прийти на митинг обратился и новосозданный Народный комитет защиты Украины. Жителей страны просят высказаться в поддержку суверенитета, территориальной целостности и стратегической собственности Украины.

Однако, по всей видимости, власть такое развитие событий не устраивает. По сообщениям из разных областей, ГАИ перекрывает там дороги в Киев.

Например, во Львовской области гаишники блокируют выезд автобусов со сторонниками БЮТ, которые едут в Киев на митинг, сообщил руководитель пресс-службы Львовской областной организации ВО "Батькивщина" Тарас Кухар. По его словам, работники ГАИ также требуют у владельцев автотранспорта расписки, "что они не поедут в Киев".

Кухар также отметил, что в случае, "если сегодня наши автобусы не пустят в Киев – то уже завтра мы проведем во Львове масштабное пикетирование возле областного управления милиции".

В то же время начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Львовской области Денис Харчук отметил, что со стороны правоохранителей "не оказывается никаких препятствий". Происходящее же с автобусами он объяснил "обычными мероприятиями по проверке транспортных средств".

"Интерфакс" со ссылкой на источник в автопарке в Кременчуге сообщает, что отменены все маршрутные рейсы микроавтобусов из этого города в Полтавской улице в Киев. Людей не хотят везти на митинг оппозиции. В понедельник с 14:00 местного времени отменены все рейсы маршрутных микроавтобусов сообщением Кременчуг-Киев.

"Нам сказано не выпускать маршрутки на Киев. Наше руководство пыталось найти компромисс, но в ГАИ сказали - выезжайте, но далеко не уедете. Пассажиров мы обзвонили и сказали, что рейсы отменены до завтра до 10 утра", - сообщили в диспетчерской службе одного из автопарков.

В другой диспетчерской службе подтвердили, что ГАИ и транспортная инспекция оказали давление на перевозчиков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Краснорубашечники" подожгли военные машины в Бангкоке
  • Организатор крупнейшего в истории Канады теракта признал свою вину
  • Гордон Браун покинет пост лидера Лейбористской партии
  • Комитет защиты Украины призвали очиститься от "холуев и приспособленцев"
  • Шойгу назвал предварительную причину взрыва на шахте "Распадская"
  • Иран провел испытания торпеды собственного производства
  • Медведев поручил Генпрокуратуре расследовать причины взрывов на "Распадской"
  • В Кувейте оправдали шестерых предполагаемых боевиков "Аль-Каеды"
  • Лидер турецкой оппозиции подал в отставку из-за компрометирующего видео
  • Противники Януковича создали Комитет защиты Украины
  • Житель Украины разбился на самодельном самолете
  • Немцов объяснил Тимошенко тактику борьбы с Януковичем
  • Семьи погибших шахтеров получат по миллиону рублей от правительства
  • На обломках затонувшего корейского корвета нашли следы взрывчатки
  • Более 4 миллионов человек отпраздновали День Победы на улицах Москвы
  • Число жертв аварии на шахте "Распадская" выросло вдвое

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Джалал-Абаде сторонники новой и старой власти стреляли и дрались камнями и палками: есть раненые

Иран разрешил арестованным американцам встретиться с родственниками

Сомалийские пираты захватили тайваньское рыболовное судно

В амстердамском аэропорту загорелся лайнер Boeing 737

Обама направил в Конгресс соглашение о сотрудничестве с Россией по мирному атому

Британские лейбористы и либерал-демократы провели первый раунд переговоров о создании коалиции


После серии взрывов в понедельник Ирак сотрясают новые теракты

Британский премьер Браун готов осенью уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии

Максим Бакиев нашелся в Латвии - Бишкек просит его там арестовать

В сербском городе Рашка нашли очередное массовое захоронение косовских албанцев

Журнал Foreign Policy назвал самых заметных диссидентов мира. Россию представляют Каспаров и Алексеева

Лидер турецкой оппозиции ушел в отставку после секс-скандала в интернете

Ученые из США надеются узнать тайну вечной молодости благодаря девочке, не растущей уже 16 лет

На Тайване машинист скоростного поезда уволен за то, что заснул во время езды

Авиасообщение в Европе, вновь нарушенное вулканом, частично восстановлено. За день отменены 500 рейсов

Украинский крестьянин разбился, испытывая самодельный самолет

Иракские боевики устроили скоординированные атаки, убив 26 человек

США подтвердили причастность пакистанских талибов к попытке теракта в Нью-Йорке

В Британии составили рейтинг сексуального травматизма

Министр обороны Южной Кореи: корвет на границе с КНДР взорвали торпедой

Над местом утечки нефти в Мексиканском заливе стоят новый купол, а скважину решили заткнуть резиновой пробкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact