Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Парад Победы на Красной площади продлился 72 минуты
12:18PM Sunday, May 9, 2010

Москва, парад Победы, 9 мая 2010 года
Москва, парад Победы, 9 мая 2010 года
Москва, парад Победы, 9 мая 2010 года
Москва, парад Победы, 9 мая 2010 года
все фото

Военный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне закончился на Красной площади, сообщает "Интерфакс". Завершился парад проходом по Красной площади военных оркестров из США, Великобритании, Франции и военно-оркестрового полка Вооруженных сил России. Парад начался в 10:00 мск с выноса государственного флага РФ и Знамени Победы.

Затем состоялась встреча командующим войсками Московского военного округа (МВО) генерал-полковником Валерием Герасимовым, который командовал парадом, министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, который принимал парад. После встречи они объехали парадный строй войск.

В 10:14 Сердюков доложил Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву о готовности войск к параду. Президент России произнес речь. После этого был исполнен Гимн РФ в сопровождении салюта.

После этого непосредственно начался сам парад войск. По Красной площади торжественным маршем прошли около 10,5 тысячи российских военнослужащих и почти тысяча иностранных военнослужащих из СНГ, Польши и стран антигитлеровской коалиции - Великобритании, Франции и США.

Кроме того, по брусчатке главной площади страны проехала 161 единица военной техники, а в небе над Москвой пролетело 127 самолетов и вертолетов.

Торжественное прохождение войск открыла рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. Затем по Красной площади прошли знаменные группы с государственным флагом РФ, Знаменем Победы, которое специально для этого доставили из Центрального музея Вооруженных сил, знаменем Вооруженных сил РФ, а также военнослужащие, которые несли штандарты фронтов, знаменная рота и почетный караул трех видов Вооруженных сил РФ.

Историческая часть парада началась с прохождения роты пехоты, ВВС и ВМФ в форме времен Великой Отечественной войны. За ними проследовали военнослужащие из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Украины. Каждая из стран СНГ была представлена 70 военнослужащими.

Вслед за участниками из ближнего зарубежья по брусчатке Красной площади торжественным маршем прошел почетный караул Вооруженных сил Польши и военнослужащие стран антигитлеровской коалиции: гвардейцы элитного Уэльского полка армии Великобритании (71 человек), второй батальон 18-го пехотного полка США, участвовавший в высадке в Нормандии в 1944 году (76 человек), пилоты легендарной французской эскадрильи "Нормандия-Неман" (68 человек).

Закрыла строй иностранных участников рота из Туркмении (68 военнослужащих) во главе с командиром, который проехал по Красной площади на жеребце. После этого по Красной площади проехал конный полуэскадрон.

Сбруя коня - серебро, покрытое золотом. Всадник Пирли Байрам Дурдье. Имя коня - Гэйрат. Этот конь - правнук того коня маршала Жукова, который изображен на памятнике перед Историческим музеем. Пирли заботится о нем, как он рассказал "Интерфаксу", уже десять лет.

Постоянное место прописки коня в Ашхабаде. Его привезли сюда самолетом и он ожидал своего парадного часа в конном-спортивном комплексе ЦСКА. Ахалтекинец уже в течение многих лет принимает активное участие во всех праздниках Туркмении.

В современной части парада прошли колонны Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, Военного университета Минобороны, Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, Ярославского высшего зенитного ракетного училища, Балтийского военно-морского института имени Ушакова, батальона морской пехоты Береговых войск, колонны Военной академии РВСН имени Петра Великого и Серпуховского военного института РВСН.

За ними парадным строем промаршировали военнослужащие Военно- космической академии имени Можайского, Московского военного института радиоэлектроники Космических войск, Рязанского высшего воздушно- десантного командного училища имени Маргелова, а также парадный расчет 331-го парашютно-десантного полка ВДВ.

Затем по площади прошли батальоны Московского пограничного института, Внутренних войск МВД РФ, Академии гражданской защиты МЧС России, Военно-технического университета Спецстроя России, 5-й и 27-й общевойсковой мотострелковой бригады, Московского высшего военного командного училища.

На прохождение пеших колонн была отведена 21 минута. Проход военной техники открыла "девятка" легендарных танков Т-34, вслед за которыми по брусчатке площади проехал один автомобиль "Виллис", два ГАЗ-67Б и восемь самоходных артиллеристских установок СУ-100.

После этого на площадь вышли современные боевые машины: по 13 бронированных автомобилей "Тигр", разведывательно-патрульных машин "Дозор", бронетранспортеров БТР-80, боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-90А. За ними проследовала колонна из 12 самоходных гаубиц "Мста-С". Затем по площади проехали восемь самоходных установок "Бук-М2", восемь тяжелых огнеметных систем ТОС и реактивных систем залпового огня "Смерч", а также по восемь зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". Вслед за ними проехали восемь оперативно-тактических комплексов "Искандер-М". Завершили прохождение техники по Красной площади три пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь-М", впервые участвовавшие в параде. Проход по Красной площади военной техники продлился 12 минут.

В 10:57 над площадью появились вертолеты и самолеты. Их пролет занял 8 минут.

Авиационную часть парада открыли 10 вертолетов Ми-8, которые несли государственный флаг России, знамя Вооруженных сил, родов и видов войск, флаг с надписью "65" и флаг с надписью "Победа".

После них в небе появились шесть вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и шесть Ми-24. Затем над Красной площадью впервые в истории появился самый большой и самый грузоподъемный вертолет в мире - Ми-26 в сопровождении четырех Ми-8. Вслед за ними зрители парада увидели вертолеты семейства "Ка" - два Ка-27, два Ка-50 "Черная акула" и два Ка- 52 "Аллигатор".

После вертолетов в небе столицы появились группы самолетов: военно- транспортный Ан-124 "Руслан" и четыре истребителя Су-27, воздушно- командный пункт на базе самолета Ил-80 в сопровождении четырех истребителей МиГ-29, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 вместе с "четверкой" Су-27, самолет-заправщик Ил-78 в строю с двумя фронтовыми бомбардировщиками Су-24М и четырьмя учебно- боевыми Як-130 (эти самолеты принимали участие в параде впервые).

Затем в парадном строю над главной площадью страны пролетел Ил-78, стратегический бомбардировщик Ту-95МС и четыре МиГ-29, "тройка" Ту-95, еще один Ил-78, стратегический ракетоносец Ту-160 в сопровождении четырех сверхзвуковых истребителей МиГ-31, "тройка" Ту-160, шесть сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3, один многофункциональный ударный самолет Су-34, три Су-24М, четыре Су-27 и два МиГ-29.

Затем 11 штурмовиков Су-25 и 12 истребителей МиГ-29 пролетели над Москвой в виде числа "65". За ними в небе появились самолеты пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" на пяти Су-27 и четырех МиГ-29. Авиагруппы пролетели над столицей в виде ромба. Закрыла воздушную часть парада "шестерка" Су-25, которая выполнила дымовое обозначение флага Российской Федерации.

В общей сложности парад продлился 72 минуты. В 22:00 мск в 16 точках Москвы, расположенных во всех административных округах города, включая Зеленоград, начнется традиционный салют. В этот раз он продлится не 10 минут, а на 5 минут дольше.

Медведев: "Эта война сделала нас сильной нацией"

Президент России Дмитрий Медведев, обращаясь в воскресенье к ветеранам, гражданам России, зарубежным гостям и военным, поздравил их с юбилеем Великой Победы.

"65 лет назад был разгромлен нацизм, остановлена машина уничтожения целых народов. Нашей стране и всей Европе возвращен мир. Положен конец идеологии, разрушавшей основы цивилизации", - сказал он, выступая на военном параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Медведев напомнил, что Советский Союз принял на себя основной удар фашистов. "Они бросили на Восточный фронт три четверти своих войск. Хотели испепелить нашу страну, но встретили сопротивление беспримерное по мужеству и силе", - заявил глава государства.

По его словам, оборона Москвы и Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга - не просто этапы той войны. "Это кровь и слезы, горечь поражений и радость побед, ранения и гибель боевых товарищей. И один выбор - либо победить, либо стать рабами", - отметил президент РФ.

"Эта война сделала нас сильной нацией", - считает он. Как отметил президент, каждый день, каждый час, каждую минуту люди принимали решение - на полях сражений и в тылу.

"И особую ответственность за судьбу страны наши ветераны пронесли через всю свою жизнь. Наши ветераны дали нам главное. Они завоевали нам свободу", - подчеркнул он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ветераны легиона СС подали в суд на владельцев таллинского гей-бара
  • На Красной площади состоялся парад Победы
  • На Красной площади начался парад Победы
  • Медведев передал Польше 67 томов катынского дела
  • Стела в честь городов воинской славы открыта в Москве
  • В Москве с моста Победы упали два автомобиля
  • Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве с Россией на "Байконуре"
  • Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве с Россией на "Байконуре"
  • Число погибших от наводнения в Таджикистане достигло 13 человек
  • Лужкову предложили переименовать Калининскую линию московского метро
  • Бакинского официанта ударили ножом "за непристойный взгляд"
  • В Азербайджане разлившаяся Кура затопила 20 тысяч домов
  • Верховный суд заморозил расчетный счет МВД Коми
  • Путин назвал стоимость строительства базы ВМФ в Новороссийске
  • В Барнауле отменили авиарейс из-за сомнений в трезвости пилота
  • В Вильнюсе разрешили провести гей-парад

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суровый приговор родителям-детоубийцам Гречушкиным, взывавшим к "милосердию", оставлен без изменения

В центре Нальчика взорвано безоболочное устройство - жертв нет

В Грозненском районе Чечни уничтожен не успевший подорваться террорист-смертник

Шойгу по указанию Путина вылетел на "Распадскую"

Спасательные работы на "Распадской" приостановлены. Есть угроза нового взрыва

Стали известны ИМЕНА погибших, пострадавших и блокированных на "Распадской"


Путин: ситуация на "Распадской" трагическая

На Кавказе усилены меры безопасности - взрывы в Каспийске, есть жертвы

Женщина, чей муж работает на "Распадской", хочет узнать о его судьбе через интернет

В Москве сегодня перекрыты десятки улиц

На Красной площади все готово к параду. Медведев лично встречает гостей

В Каспийске при разминировании бомбы погиб сапер

Два взрыва на "Распадской" - сначала завалило горняков, потом спасателей

Лайнер, летевший из Москвы в Томск, поврежден ударом молнии

ОДКБ признала смену власти в Киргизии неконституционной

Хлопонин и Кадыров открыли мемориальный комплекс в Грозном

Путин заложил на Поклонной горе памятник грузинским солдатам

На МКАДе образовались многокилометровые пробки из-за ограничений движения транспорта

Польше переданы 67 томов уголовного дела по Катыни

Медведев дал старт торжествам, открыв у стен Кремля стелу воинской славы

Член петербургского "Яблока" избит в милиции после антисталинской акции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact