Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Мамсуров утвержден на второй срок в должности главы Северной Осетии
2:46PM Thursday, Apr 29, 2010

Мамсуров утвержден на второй срок в должности главы Северной Осетии

Парламент Северной Осетии в четверг наделил полномочиями главы республики Таймураза Мамсурова, занимающего этот пост с 2005 года. За это решение проголосовал 61 депутат, "против" - пять. Всего на сессии присутствовали 66 из 70 депутатов.

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, поздравляя Мамсурова, заявил, что глава республики - "один из достойнейших представителей политической элиты на Северном Кавказе", сообщает "Интерфакс".

По словам Хлопонина, назначение Мамсурова на пост главы Северной Осетии означает для региона переход от стабилизации к новому развити.

"Знаю его еще по работе, когда я работал на посту губернатора. Вижу, насколько он предан и любит республику, любит и общается с людьми. Это очень достойное качество. Считаю, что вы поддержали высокопрофессионального политика", - сказал Хлопонин, обращаясь к депутатам парламента Северной Осетии.

Он также отметил, что с 1 июня 2011 года в СКФО должны приступить к реализации стратегии социально-экономического развития регионов Северного Кавказа.

"На Кавказ с 1 января 2011 года пойдут огромные финансовые ресурсы для развития потенциала нашего округа", - сказал А.Хлопонин. Полпред в числе ключевых приоритетов поступательного развития СКФО обозначил "вопросы омоложения кадров и создания кадрового резерва из молодежи, вопросы создания гражданского общества с вовлечением элит, живущих на Северном Кавказе".

Кандидатуру Мамсурова для наделения его полномочиями главы республики внес на рассмотрение парламента Северной Осетии президент России Дмитрий Медведев. Напомним, 12 апреля "Единая Россия" представила на рассмотрение Медведева трех кандидатов на должность главы Северной Осетии. В список кандидатур помимо Мамсурова вошли Сергей Меняйло - заместитель командующего Черноморским флотом РФ и Олег Хацаев - ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова.

В соответствии действующим с законодательством кандидатуры на пост глав субъектов РФ предлагает президенту партия, имеющая большинство в региональном заксобрании. В партийном списке должно быть не менее трех кандидатур, напоминает ИТАР-ТАСС.

Мамсуров: биографическая справка

Мамсуров родился 13 апреля 1954 года в Беслане Правобережного района Северной Осетии. Окончил факультет промышленного и гражданского строительства Северо-Кавказского горно-металлургического института (1976 год) и аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, доктор политических наук (2002 г.), профессор (2007 г.).

С 1990 года - председатель исполкома Правобережного Совета народных депутатов Беслана. В 1994 году избран первым заместителем председателя Верховного Совета Северной Осетии.

С 1995 года - глава администрации местного самоуправления Правобережного района республики.

С февраля 1998 года по октябрь 2000 года возглавлял правительство республики.

В 2000-м и 2003-м годах избирался председателем парламента Северной Осетии.

7 июня 2005 года парламент Северной Осетии поддержал предложение президента РФ о наделении Мамсурова полномочиями главы республики.

Женат. Воспитывает трех дочерей и сына.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главному следователю МВД РФ запретят въезд в США
  • На службу в ФСБ примут граждан Абхазии
  • Обладателя титула "Гордость Латвии" заподозрили в убийстве ребенка
  • Нургалиев найдет работу уволенным милиционерам
  • Митволь оправдал "приторный пафос" своего кабинета отсутствием денег на ремонт
  • Абхазской милиции категорически запретили останавливать российские машины
  • В Литве задержан друг погибшего "борца с педофилами"
  • Президенту Казахстана посвятили песню
  • Путин предложил устроить в Арктике генеральную уборку
  • Парламент Южной Осетии ищет 13 недовольных премьером депутатов
  • Число пострадавших от пищевого отравления в Бурятии достигло 44
  • Лавров призвал президента Молдавии не политизировать День Победы
  • Сталина признали виновником голодной смерти миллионов граждан СССР
  • В Санкт-Петербурге рекламный щит придавил двух прохожих
  • Пьяный белорус на телеге нарушил литовскую границу
  • За пикет в Ташкенте правозащитника оштрафовали на 1680 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

После задержания Полины Суриной под подозрение органов попал и ее папа - декан факультета госуправления МГУ

Нургалиев: милиционеры будут получать зарплату европейского уровня, а их работу будет оценивать общественность

В Москве вечером перекроют более тридцати улиц в связи с репетицией парада ко Дню Победы

В Петербурге к Дню Победы сняли вывески с пивных ресторанов "Хендэ Хох", чтоб не портили праздник ветеранам

Удмуртский подполковник покончил с собой, узнав о расформировании воинской части

Прокуратура нашла нарушения при подготовке к движению "Сапсанов" на Нижегородском направлении


Первомай перестает быть для россиян днем демонстраций - только 11% граждан готовы участвовать в митингах

Пьяный житель Иркутской области пытался захватить в заложники сотрудников прокуратуры и грозится взорвать здание

В армии РФ вместо военных округов и флотов могут появиться четыре командования

Медведев объяснил датчанам, кто в стране главнее: Россия не США, "где все решается в Белом доме"

Кадыров назвал обвинения в причастности к "венскому делу" провокацией, списав их на свою популярность

Томская милиция после ряда убийств, совершенных сотрудниками, предложила горожанам самим выбирать себе участковых

СКП: причастные к терактам в московском метро лица установлены - осталось найти и поймать

Юрий Чайка: комиссии по противодействию терроризму на Северном Кавказе непрофессиональны и коррумпированы

В Карабулаке задержан организатор взрывов у здания ГОВД

"Единая Россия" готовится к выборам в Госдуму: партийцам дана установка увеличить результаты

Путин заявил о стратегических интересах России в Арктике и обещал устроить там "генеральную уборку"

В Бурятии число пострадавших от псевдотуберкулеза выросло до 44 человек

В Москву для переговоров по вопросам усыновления прибывает делегация США

В Приморье задержали ряд руководителей краевого МЧС - их подозревают в мошенничестве

Пятилетний бурят полчаса держал зубами сестру, провалившуюся под лед



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact