![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреХАМАС планирует химическую атаку?
3:02PM Friday, Aug 2, 2002
Лидер террористической организации ХАМАС Аббас аль-Сайяд, недавно захваченный солдатами Армии обороны Израиля в Тулькареме, обвиняется в планировании биохимической атаки на объекты в Израиле. Об этом сообщает израильское издание Arutz.
Вчера аль-Сайяд предстал перед судом в Тель-Авиве. Его обвиняют в попытке приобрести разного рода химикаты, в том числе цианид, с целью совершения терактов в Израиле.
Между тем, как сообщает MIGnews со ссылкой на влиятельное американское издание World Tribune, по данным экспертов Пентагона, ХАМАС уже давно и целенаправленно проводит эксперименты, направленные на совершенствование методов использования химического и биологического оружия.
В качестве "подопытных" выступают террористы-смертники, осуществляющие атаки с применением бомб, содержащих отравляющие или высокотоксичные вещества. Иногда сам террорист является живой "биологической бомбой".
По словам заместителя помощника министра обороны США, Маршалла Биллингсли, ХАМАС и другие террористические группировки, действующие в зоне ближневосточного конфликта, активизировали усилия и в направлении создания химического и биологического оружия. Практически неограниченную помощь им в этом, по всей видимости, оказывают Иран, Ирак и Сирия, которые также заинтересованы в обладании оружием массового уничтожения.
Как известно, ХАМАС имеет собственные офисы на территории Ливана, Сирии и Ирана, так что не исключено, что "эксперты" этой террористической организации могли пройти соответствующую профессиональную подготовку в указанных странах.
Биллингсли также отметил, что ХАМАС, например, получил возможность "экспериментировать" с различными отравляющими веществами за счет использования химикатов так называемого коммерческого и двойного назначения. В качестве примера Биллингсли назвал некоторые виды пестицидов.
Что же касается производственных мощностей для создания биологического и химического оружия, то, как подчеркнул высокопоставленный представитель администрации США, для этого не требуется особо высокотехнологичное оборудование, а лаборатория может быть открыта даже в подвальном помещении жилого дома, либо в передвижном трейлере.
Военные эксперты не исключают и такой сценарий: палестинскому подростку "заносят" вирус, например, гепатита группы В. Спустя некоторое время, когда болезнь начинает проявляться, ему говорят, что он уже – смертник. И ему предоставляется право уйти из жизни, выполнив достойную миссию "шахида", унеся с собой в могилу несколько десятков израильтян.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
• Испанский "Боинг-747" загорелся после взлета из аэропорта Нью-Йорка…• США ищет повод для нападения на Ирак… • Требования Вашингтона об экстрадиции Тайванчика противоречат конституции США… • Третье кольцо закрыто от Кутузовского проспекта до Гагаринского тоннеля. И надолго… • В Парке Горького десантники прорвали оцепление и бросились в фонтан… • Виктор Тихонов получил четыре года колонии строгого режима… • Российские ученые синтезировали супергексоген… • Родители водителя принцессы Дианы считают, что его кровь подменили… • ХАМАС извинился за убитых американцев. Но не за всех… • Улицы и тротуары американского города покрылись странными черными пятнами… • Милиция установила поджигателя подмосковных лесов… • В выходные в Москве будет ветер и дождь… • Задержан солдат, дезертировавший из сибирского дисбата… • Пожар на Лужнецкой набережной обрушил мост на Третьем транспортном кольце… • На Лужнецкой набережной Москвы горят ряды торговых павильонов… • Из пакистанской мечети украли сандалии пророка Мухаммеда…
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|