Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Cледствие установило, что рязанских журналистов действительно избила милиция. Возбуждено дело
9:19PM Friday, Apr 23, 2010

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту избиения милицией главного редактора издательского дома "Экстра-Шанс" Елены Княжской и ее мужа, журналиста и писателя Юрия Манова
В Рязани возбуждено уголовное дело по факту избиения милицией главного редактора издательского дома "Экстра-Шанс" Елены Княжской и ее мужа, журналиста и писателя Юрия Манова
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), уточняет областное Следственное Управление

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту избиения милицией главного редактора издательского дома "Экстра-Шанс" Елены Княжской и ее мужа, журналиста и писателя Юрия Манова. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Рязанского областного управления СКП РФ. Решение о возбуждении уголовного дела принято в Железнодорожном межрайонном следственном отделе Рязани по итогам доследственной проверки, которая была начата при подаче Княжской заявления.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), уточняет областное Следственное Управление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как утверждает Манов, в ночь на 18 апреля он с женой возвращался из гостей. На улице шел сильный дождь, супруги вызвали такси. Диспетчер обозначил стоимость заказа в размере 150 рублей, однако прибывший таксист запросил с супругов 300 рублей, ссылаясь на то, что у них грязная обувь. Юрий Манов предложил водителю остановиться у милицейского "УАЗа" и попросить милиционеров разрешить спор. Наряд патрульно-постовой службы, в свою очередь, велел супругам проехать в здание РОВД и разобраться там.

Однако в РОВД милиционеры отобрали у журналистов личные вещи, избили "и в бессознательном состоянии волоком" затащили Манова в одну камеру, а Княжскую - в другую камеру. После того, как она попросила телефон, чтобы позвонить дочери, в камеру вошел человек в милицейской форме и стал бить ее по голове и головой об стену, утверждает Юрий Манов.

"По-видимому, Елена потеряла сознание, поскольку очнулась, только когда на нее вылили ведро воды. Затем в ответ на просьбу отвести ее в туалет ее еще раз ударили кулаком в ухо и приковали наручниками к батарее", - рассказал журналист.

Около 1:30 ночи Княжскую выпустили и вернули вещи, в которых не оказалось денег - около двух тысяч рублей. Следом выпустили Манова, у него пропало около трех тысяч рублей.

На следующий день супруги обратились за медицинским освидетельствованием, которое зафиксировало у Елены гематомы лобной и затылочной частей головы, обеих рук и левой части туловища, рассказывает Юрий. Врачи предполагают разрыв барабанной перепонки уха, однако этот диагноз пока официально не подтвержден. У Манова, по его словам, выявлены гематомы в области глаз, на руках, ногах и туловище.

Елена Княжская написала заявление в Железнодорожный межрайонный следственный отдел и в понедельник 19 апреля увиделась со следователем. По ее заявлению там и провели проверку, которая привела к возбуждению уголовного дела. Cледствием установлено, что в ночь с 17 на 18 апреля супруги действительно были избиты в помещении Железнодорожного РОВД Рязани.

На эту историю обратил внимание губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Во вторник 20 апреля он направил в адрес начальника УВД по Рязанской области Ивана Перова и прокурора области Сергея Легостаева обращения с требованием взять на особый контроль и принять меры прокурорского реагирования по факту происшествия, сообщила Рязанскому городскому сайту пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В тексте обращения говорится, что обстоятельства, в которых оказались Елена Княжская и Юрий Манов, требуют основательного, всестороннего рассмотрения. Губернатор потребовал "тщательно разобраться в произошедшем, установить истину, сделать все, чтобы виновные понесли наказание".

На форуме Рязанского городского сайта, где обсуждается данная история, некоторые пользователи усомнились в версии, высказанной супругами. В связи с этим там выступила сама Княжская, отрицая, что ее конфликт с милицией уходит корнями в прошлое, когда она клеймила "милицейский беспредел" якобы за то, что милиция наказала ее за нападение ее собаки на прохожую.

Здравствуйте, уважаемые товарищи. Позвольте представиться - Елена Княжская. Прочитала все, что в этой теме сказано. Сначала думала не отвечать. Но... Мы с Юрием Львовичем прекрасно понимали, что на нас выльется огромная куча грязи и лжи, когда мы начнем отстаивать свое право. И говорили об этом коллегам, поначалу не желая связываться с системой. Особенно не хотела этого я, поскольку вообще не люблю шума. Но и прокуратура, и коллеги-журналисты этого не поняли. Особенно не поняли этого врачи, которые осматривали нас после всего этого кошмара. Так что, видно, придется ответить по пунктам на все ваши высказывания. Начинаем с самого невинного.

1.Мой Данила (пес) никогда никого не кусал. Случай имел место с бывшим редактором издания, которая работала здесь задолго до меня. Более того, я об этом вообще знаю только понаслышке, материалов, которые публиковались, не читала, и уж тем паче (это тебе, дочь моя) не писала.

2. Что касается алкогольного опьянения. Мы были на дне рождения - с 16 часов дня до 19.30 вечера. За это время мы, конечно, немного выпивали, повторяю - немного (!). Это не литр, и даже не поллитра, максимум, граммов 200 на протяжении всего времени, обильно закусывая. А теперь скажите мне, дорогие форумчане, кто из вас является абсолютным трезвенником, чтобы даже на дне рождения друга не поднять за него тост? Мы не совершали никакого хулиганства, просто поехали домой. Единственная ошибка, которую мы совершили - надо было согласиться с таксистом и отдать ему эти 350 рублей. Но вот Юрий Львович обладает повышенной тягой к справедливости. Я же в этот момент вообще молчала, а зря, надо было заплатить сколько просит.

3. Насчет высказываний по поводу "болезни" писателя Юрия Львовича. Тот, кто пишет об этом, видимо, не встречал его в последние лет десять. Возможно, вы помните "Вечерку". Да, та газета не отличалась особой трезвостью, но редактор службы новостей Юрий Манов и там не был алкоголиком. А в последние 10 лет вообще очень редко выпивает, и очень понемногу. Два последних года (мы купили авто) он не пьет практически вовсе.

4. По поводу "журналиста и писателя", которые подняли шум. Мы с самого начала заявляли, что не хотим акцентировать внимание на наших профессиях. Но если бы не это, вряд ли нам удалось добиться хоть какого-то резонанса. А вы с этим не согласны?

5. Травмы и синяки. Не надо придумывать и додумывать. Есть официальное заключение судмедэксперта, которое составлялось в присутствии следователя СПК. Я могу понять рядовых граждан, которые пишут тут свои "придумки", но вот пресс-службу УВД понять не могу. Ознакомьтесь, пожалуйста, с заключением, чтобы не показывать в дальнейшем свою профнепригодность. У меня все – вплоть до новых событий в этой ситуации. Я думаю, время фантазий надо заканчивать, дайте следователям спокойно поработать.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный белорус на телеге нарушил литовскую границу
  • ФСО проверит на коррупцию закупки "Мерседесов" для Гаража особого назначения
  • Далай-ламе отказали в российской визе
  • Молдавский президент усомнился в способности своих солдат маршировать по брусчатке
  • Госдума прописала мелким преступникам трудотерапию
  • Город Шахты в Ростовской области остался без воды
  • Министерство юстиции Литвы сэкономит на служебных машинах
  • Из областного правительства Ульяновска пропал секретный план мобилизации
  • У жителя Ленинградской области изъяли арсенал
  • МВД проверит свои сделки с концерном Daimler
  • В Москве поймали двух студентов с самодельными бомбами
  • Пассажиры севшего на Азорских островах "Боинга" прибыли в Москву
  • Президент Армении приостановил сближение с Турцией
  • Пермское издательство извинилось за календари для ветеранов с немецкими солдатами
  • ФАС возбудила дело против олимпийского туроператора
  • Синоптики предсказали потоп в Подмосковье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из-за паводка перекрыта федеральная трасса М-53 Томск-Новосибирск

Пермское издательство поздравило ветеранов календарями с портретами германских солдат

Серьезный сбой на Савеловском направлении МЖД. Встали электрички и "Аэроэкспрессы"

Майор юстиции из ГУВД Подмосковья задержана за вымогательство взятки в 900 тысяч долларов

В центре Москвы ветер повалил дерево, погиб один человек

Запуск "небесных фонариков" в Москве заставили перенести с Воробьевых гор на окраину


В России нет ни одного региона со свободной прессой, выяснил Фонд защиты гласности

В Дагестане горит Тарумовская нефтебаза с тысячами кубометров топлива. Угрозы взрыва нет

В Красноярском детсадике воспитательница заклеивала детям рот скотчем - в России такое случается регулярно

Соглашение о Черноморском флоте внесено на ратификацию в Государственную Думу

СМИ: в Москве задержан подозреваемый в организации новых терактов в метро

Пиротехник, обвиняемый по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", объявил голодовку

Госдума приняла скандальный закон о бюджетниках: введен новый тип казенных учреждений

В России начался "бэкбэбибум": сирот массово возвращают в детдома

В третью годовщину смерти Бориса Ельцина дочь рассказала, как он прожил свой последний день

Медведев предложил вновь утвердить Таймураза Мамсурова главой Северной Осетии

Облако вулканического пепла подходит к Калининграду

Верховный суд не принял жалобу на приговор убийце зампреда Центробанка Козлова

Прокремлевская молодежь хочет 9 мая помешать радиостанции "Эхо Москвы" "оскорблять ветеранов"

В России испугались военного орбитального самолета США и решили готовить свой ответ

Суд над киллером, который разоблачил на видео Рамзана Кадырова, начнется 28 апреля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact