Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Американцы, убившие русского приемного сына, скрыли от властей РФ, что состояли на учете как психически неуравновешенны
9:54PM Thursday, Mar 11, 2010

Погибшего в США русского мальчика Ваню Скоробогатова усыновили по подложным документам
Как сообщалось, Ваня Скоробогатов из Челябинска и его сестра-близнец были усыновлены в 2003 году американцами Майклом и Наннет Крейвер из поселка Кэррол-Тауншип в штате Пенсильвания
"Сегодня есть такие специалисты. Это можно сделать быстро, без проволочек, без всяких бюрократических затяжек", - подчеркнул Астахов

Погибшего в США русского мальчика Ваню Скоробогатова усыновили по подложным документам, заявил на пресс-конференции в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Он пояснил, что американская пара предоставила российской стороне фальшивые данные о своем возрасте и психологическом состоянии. На самом деле, оказалось, что эти люди неуравновешенные и состояли на учете, "а справки подавались, что они белые и пушистые", цитирует омбудсмена РИА "Новости".

Именно из-за наличия этих подложных документов, по словам Астахова, Следственный комитет при прокуратуре (СКП) был вынужден при расследовании возбудить уголовное дело по факту гибели русского ребенка в Америке.

Он сообщил, что по закону американская сторона, предоставляющая документы, не несет ответственности за их достоверность. В связи с этим детский омбудсмен призывает каждого усыновителя и кандидата в приемные родители проверять дополнительно в России.

По его мнению, все иностранные кандидаты должны проходить в России тестирование, которое покажет их адекватность и определит их психическое состояние. "Сегодня есть такие специалисты. Это можно сделать быстро, без проволочек, без всяких бюрократических затяжек", - подчеркнул Астахов.

Как сообщалось, Ваня Скоробогатов из Челябинска и его сестра-близнец были усыновлены в 2003 году американцами Майклом и Наннет Крейвер из поселка Кэррол-Тауншип в штате Пенсильвания. В новой семье мальчик получил новое имя - Натаниэл Майкл Крейвер.

В августе 2009 года он попал в больницу, где вскоре скончался от черепно-мозговой травмы. Приемные родители утверждали, будто ребенок упал и ударился головой о печку, а на следующее утро, обнаружив его недвижимым в постели, они повезли его к врачам.

Но проведенное позже медицинское освидетельствование выявило на теле Вани-Натаниэла более 80 ушибов "в разной стадии заживления", в том числе 20 - на голове. Были также найдены застарелые повреждения внутренних органов и гематомы. Ко всему прочему мальчик находился в крайней степени истощения.

С августа правоохранительные органы США вели расследование, во время которого супруги Крейвер оставались на свободе. Их арестовали только в марте нынешнего года без права освобождения под залог. Им предъявлены официальные обвинения в убийстве. Предварительное судебное заседание по их делу назначено на 31 марта.

Одновременно уголовное дело по факту гибели русского ребенка было возбуждено в России - по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)". Наказание по этой статье - от 8 до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

В СКП пояснили, что согласно положениям УК РФ, иностранные граждане, не живущие в России и совершившие преступление против ее гражданина вне ее пределов, подлежат уголовной ответственности по российским законам, если они не были осуждены в иностранном государстве.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В поезде Одесса-Москва изъята партия документов Третьего рейха
  • Участник "живого щита" отказался от благодарственной грамоты
  • Женщина-порнорежиссер решила баллотироваться в британский парламент
  • В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,2
  • Власти Нидерландов отобрали ребенка у гражданки России
  • Арестованного в Газе британского журналиста отпустили на свободу
  • В Киеве появится парк для свадебных церемоний
  • Швеция разрешила экстрадицию сообщника похитителей реликвии Освенцима
  • МИД РФ опроверг заявление Тегерана о высылке российских пилотов
  • При обрушении стены в китайской школе погибли пять учеников
  • Южная Корея предостерегла своих граждан от поездок в Россию
  • Греческие анархисты забросали полицию камнями и бутылками
  • На стене станции "Площадь Революции" останутся строки гимна СССР
  • В боях в центре столицы Сомали погибли 29 человек
  • На Украине сформировано новое правительство
  • Гаишника наказали за поспешные выводы о невиновности водителя "Лукойла"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Сбежавший из финского приюта Роберт Рантала провел ночь дома "на осадном положении"

Шведский парламент признал геноцид армян со стороны турок

Останки экс-президента Кипра вернули на кладбище, откуда они были похищены

Госдепартамент опубликовал ежегодный доклад о правах человека: Россию снова поругали за ограничение свобод

Обама огласил список организаций, между которыми разделит Нобелевскую премию

В американском штате Оклахома произошел взрыв на газопроводе


Лондонский суд освободил боснийского деятеля, чьей экстрадиции добивается Белград

В разгар инаугурации нового президента Чили в стране началось новое мощное землетрясение

Инопресса: Березовского в Лондоне защитили от российской клеветы, но Британия рискует стать меккой для "клевет-туризма"

Новые массовые беспорядки в Греции: в Афинах марш профсоюзов закончился дракой с полицией

В погоне за более выгодным товаром белорусские коммерсанты вывалили прямо на улицу тысячи пакетов свежего молока

Саакашвили тайно встретился с Березовским, утверждает грузинская оппозиция

Еще одного ребенка разлучили с русской матерью - на этот раз в Нидерландах

Бессмысленные разговоры и обилие обрывочной информации утомляет современного человека

Уже в этом году в США может родиться больше цветных детей, чем белых

Министр обороны Италии напал на журналиста, который приставал к Берлускони

Сильный пожар вспыхнул в модном ресторане в центре Лондона

Ливан может стать полигоном для испытаний израильского и иранского оружия в случае войны

Южная Осетия выставила новый "территориальный счет" Грузии

Торг с Индией по "Адмиралу Горшкову" завершен - Путин и Сингх подпишут в Дели контракт с окончательной ценой авианосца

Российские летчики продолжают работать в Иране, несмотря на просьбу местного правительства покинуть страну



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact