Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В ГИБДД наконец "нашли" видеозапись ДТП с машиной "Лукойла", но на ней ничего не видно
4:18PM Friday, Mar 5, 2010

В громком деле о ДТП с машиной "Лукойла" наконец появилась видеозапись с камер наблюдения
Однако помочь установить виновника аварии запись не поможет: само место происшествия закрыто рекламным щитом
Сергей Казанцев сообщил агентству, что на записи доступен обзор в радиусе 200 метров вокруг места ДТП
По словам Казанцева, всего в этом районе действуют три камеры видеонаблюдения
все фото

В громком деле о ДТП с машиной "Лукойла" наконец появилась видеозапись с камер наблюдения, установленных в районе площади Гагарина - ее наличие признали в столичном ГИБДД. Ранее СМИ сообщали, что она утрачена, а в правоохранительных органах даже говорили, что вышли на человека, причастного к ее исчезновению.

Однако помочь установить виновника аварии, стоившей жизни двум женщинам-медикам, запись не поможет: само место происшествия закрыто рекламным щитом.

Глава ГИБДД по Москве Сергей Казанцев сообщил агентству, что на записи доступен обзор в радиусе 200 метров вокруг места ДТП, но само оно оказалось загороженным, передает в пятницу РИА "Новости".

По его словам, всего в этом районе действуют три камеры видеонаблюдения. Две из них в принципе были направлены в стороны, обратные от места ДТП. И лишь третья запись "случайно захватила участок дороги рядом с аварией". "Увы, весь город Москва у нас не закрыт камерами видеонаблюдения", - посетовал Казанцев.

- Недавно официальные органы заверяли, что ни камер, ни записей вовсе не было
- Общественность не верит в вину погибших женщин, но верит в безнаказанность VIP-персон
- СМИ: существуют списки "неприкасаемых" для ГИБДД лиц

Эту запись показали журналистам, сообщил начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Это произошло после брифинга, посвященного аварии, который прошел в пятницу в ГИБДД. Следствие заверило, что это единственная запись, которой оно располагает.

Начальник столичной автоинспекции также привел данные с учетных карточек каждого из водителей - участников аварии. Из них следует, что водитель "Лукойла" Владимир Картаев в 2008 году трижды нарушал правила дорожного движения, а в прошлом году был участником мелкого ДТП, в котором был признан невиновным.

В свою очередь, погибшая водитель Citroen Ольга Александрина за последние два года, не считая рокового столкновения на Ленинском проспекте, дважды попадала в аварии и оба раза была признана виновной.

Тем временем следователи, ведущие это дело, рассказали "Интерфаксу", что получили "исходные данные для назначения автотехнической экспертизы, которая позволит установить, действия какого из водителей привели к нарушению правил дорожного движения".

По словам начальника отдела Главного следственного управления при ГУВД Алексея Кузнецова, за минувшую неделю достигнуты определенные результаты, которые позволили приступить к следующему этапу расследования. В частности, было тщательно изучено место ДТП, зафиксировано положение и повреждения автомобилей.

Он назвал "фантастикой" информацию о том, что после аварии с Mercedes были свинчены номера. "На всех фотографиях эти номера есть", - сказал он.

Кузнецов отметил, что допрошены более 10 очевидцев автокатастрофы. Их фамилии и данные засекречены и будут озвучены только в суде. Также в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза погибших.

Следователь напомнил, что 27 февраля по факту ДТП, произошедшего двумя днями ранее, было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более людей). Он призвал общественность и СМИ не строить домыслов до завершения расследования.

Напомним, служебный Mercedes S500 с VIP-номерами, в котором везли вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова и Citroen врача-гинеколога Ольги Александриной столкнулись лоб в лоб в утренний час пик 25 февраля. Водитель топ-менеджера нефтяной компании не пострадал, сам Барков был госпитализирован с места аварии в частную клинику с ушибом ноги.

В то же время 35-летняя Ольга Александрина погибла на месте, у нее остались полуторагодовалая дочь и муж-инвалид. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России 72-летняя Вера Сидельникова скончалась в реанимации спустя несколько часов.

Общественность не верит в вину погибших женщин, но верит в безнаказанность VIP-персон

Согласно официальной версии ГИБДД, на встречную полосу выехал Citroen. Но многочисленные свидетели утверждают, что в страшном столкновении виноват водитель Mercedes. По их словам, он вырулил на "встречку", стремясь выбраться из пробки.

Родственники погибших женщин ранее обратились к президенту России с открытым письмом, в котором также попытались оспорить официальную версию ГИБДД. Они указали, что Citroen двигался в сторону области, тогда как пробка была в сторону центра, и именно из этой полосы выбился Mercedes. В результате последовавшего мощного удара малолитражку развернуло на 360 градусов, а VIP-иномарку отбросило назад в свою полосу.

В интернете "неофициальная" версия, защищающая погибших женщин, получила большое распространение. Блоггеры и автолюбители объявили "Лукойлу" войну, призывая бойкотировать заправки компании. Звучат также резкие требования к властям остановить VIP-беспредел на российских дорогах.

Кстати, служебный Mercedes Анатолия Баркова с номером с398сс77 и ранее замечался водителями за ездой по "встречке". Доказательством тому служит ФОТО, опубликованное газетой "Ведомости".

Недавно официальные органы заверяли, что ни камер, ни записей вовсе не было

Адвокат родственников погибших женщин Игорь Трунов ранее выразил обеспокоенность отсутствием в материалах дела видеозаписей с места ДТП. "Если пленки нет, то это железобетонное обстоятельство того, что нам будет трудно добиться справедливости", - сказал защитник.

Он пояснил, что обращался в ГИБДД Москвы и был уведомлен, что съемки с места происшествия нет. А официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов в интервью РИА "Новости" в четверг сообщил, что камер видеонаблюдения на площади Гагарина и вовсе нет. "Поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП служба оказать не может", - заключил он.

Также накануне источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что следователь Главного следственного управления столичного ГУВД, который ведет это дело, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных. По его словам, он "каждый день получает оскорбления, в частности, бумажные листы с нецензурной бранью через служебный телефон-факс".

Впрочем, в пятницу Алексей Кузнецов опроверг эту информацию. "Я категорически заявляю, что истекшую неделю ни старшему следователю Станиславу Лагойко, в чем производстве находится дело, ни мне никаких звонков, писем и угроз не поступало", - подчеркнул он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московский "Ашан" эвакуировали из-за хлебной печи
  • Первого президента Абхазии похоронят 9 марта
  • Единоросы забраковали идею Лужкова с плакатами Сталина
  • Ульяновские предприниматели попросили помощи у Путина
  • В Риге застрелили врача
  • Глава новороссийского УВД подал в суд на соратника Дымовского
  • Мэра Асбеста уличили в незаконном использовании образа Дональда Дака
  • Последних участников милицейской зачистки в Башкирии приговорили условно
  • Олимпийского туроператора заподозрили в спекуляциях с билетами в Ванкувер
  • Россияне сочли реформу МВД имитацией
  • В Караганде застрелили начальника лаборатории судебной экспертизы
  • Парламент Таджикистана отказался публиковать законы на русском
  • Расследование гибели в США мальчика из РФ возмутило российских дипломатов
  • В Москве у мотострелковой бригады бригады сгорел клуб
  • Бастрыкина обвинили в дискриминации кавказцев
  • Лавров призвал главу финского МИД включиться в дело Рантала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Иркутске солдата довели до попытки суицида и бросили умирать в "психушке"

Медведев встретился с Януковичем один на один: тот предложил России "поделиться"

Сталин грозит спровоцировать "плакатную войну" на 65-летие Победы

Спустя 70 лет после Катынского расстрела президента РФ попросили возобновить расследование

СКП уточнил: дактилоскопировать надо всех граждан России - так будет легче опознавать их трупы

Президент оценил военную реформу как "удовлетворительную". Но оружие закупаем медленно


Рогозин пообещал миллион долларов за доказательство, что НАТО не планирует войну с Россией

В Петербурге судья, вынесшая условный приговор педофилу, попала в больницу

Медведев рассказал Минобороны о реорганизации армии, судьбе ядерных сил РФ и перспективах новой войны с Грузией

Виктор Янукович начал свой первый визит в Москву в качестве президента Украины

Обвиняемые в "милицейской зачистке" Благовещенска осуждены условно

Начальник новороссийской милиции подал иск к защитнику Дымовского, задевшему его честь и достоинство

В ФМС расписали по минутам, сколько стоять в очереди за новым паспортом

Россияне не верят в проекты Медведева: МВД обновят лишь на словах, а деньги на модернизацию разворуют

ФСБ: из-за бывших топ-менеджеров МиГа Алжиру продавали бракованные истребители

Подельников Саида Бурятского доставили в Москву проверять на причастность к подрыву "Невского экспресса"

Президентский институт предрек "сырьевой" России падение через 5-10 лет

Годовщину смерти Сталина отметят на Красной площади коммунисты

Янукович прибывает в Москву с официальным визитом прибывает, чтобы начать "крутой поворот"

ГУВД испугалось дестабилизации обстановки в городе: правозащитница Алексеева принесла милиционерам листовки

Минобороны успешно запустило ракету "Синева"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact