Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Напавший на защитника майора Дымовского арестован на 10 суток за попытку побега
2:30PM Monday, Mar 1, 2010

Задержанный после избиения правозащитника Вадима Карастелева житель города Новороссийска взят под арест на 10 суток за неповиновение милиции. Уголовное дело по факту избиения пока не заведено, сообщила руководитель пресс-службы УВД города Алина Соколенко.

"Задержанный находится в ИВС под административным арестом за то, что не подчинился требованиям сотрудников милиции и пытался убежать от них, после того как был замечен на месте избиения Карастелева. По факту избиения проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Квалификация будет зависеть от причиненного здоровью Карастелева вреда", - сказала Соколенко "Интерфаксу" в понедельник.

В свою очередь, представитель Карастелева, адвокат Николай Украинцев, сообщил, что будет ходатайствовать о передаче материалов по факту избиения правозащитника в следственный отдел по Новороссийску СУ СКП РФ по Краснодарскому краю. Он отверг версию о том, что Карастелев был избит из "личных неприязненных отношений", как ранее сообщало новороссийское УВД.

"На мой взгляд, такие травмы, которые нанесены Вадиму, не причиняют просто для того, чтобы выместить какие-то обиды. Его били по голове, в теменную, в височную области, били палками. Я считаю, это нужно квалифицировать как покушение на убийство, и этим должен заниматься следственный комитет, а не милиция", - сказал Украинцев.

Он также отметил, что, по словам Карастелева, пострадавший не только не вступал в какие-либо конфликты с напавшими на него людьми, но даже не был с ними знаком. "Я удивлен, что УВД города заявляет о какой-то личной неприязни между Карастелевым и этими людьми, в частности, человеком, который задержан по подозрению в избиении Вадима. Этого нет, и быть не могло", - подчеркнул Украинцев.

"Я сомневаюсь, что эти люди действовали самостоятельно. Нужно выяснить их мотивы и найти того, кто их направил совершить преступление", - сказал собеседник агентства.

Напомним, Карастелев, который представляет интересы уволенного из УВД Новороссийска майора Алексея Дымовского, был избит днем 27 февраля возле своего дома в поселке Гайдук двумя злоумышленниками, одного из которых задержала милиция. Карастелев находится в больнице.

Накануне нападения он вышел из изолятора временного содержания, куда был помещен за административные правонарушения. В его ближайшие планы входило представление интересов Дымовского на двух судебных процессах, которые назначены в Краснодаре на 2 марта, в Новороссийске - на 3 марта.

Карастелев был задержан милицией 19 февраля в районе Мысхако в Новороссийске, когда раздавал жителям листовки с приглашением прийти на митинг в поддержку Дымовского, назначенный на 21 февраля. Ему вменили статью 20.2 КоАП РФ, где говорится о нарушениях установленного порядка проведения собрания, митинга, шествия или пикетирования, а также статью 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, поскольку Карастелев отказался по первому требованию проехать в отдел милиции.

Дымовский приобрел известность после того, как 7 ноября 2009 года разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно с этим стало известно, что Дымовский был уволен из органов внутренних дел.

Следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю возбудило в отношении Дымовского уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием должностного положения). 22 января Дымовский был взят под стражу и помещен в СИЗО Краснодара. Однако, следственный комитет намерен пересмотреть это решение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Леонид Тягачев официально объявил о своей отставке
  • Власти Москвы разрешили митинг за реформу МВД
  • Следователи не нашли в смерти Галкина признаков насилия
  • Президент Узбекистана уволил двух министров образования
  • В Минске провалились переговоры по ассамблее "Восточного партнерства"
  • На Урале два детдомовца умерли от отравления
  • Россиянке разрешили увидеться со сданным в финский приют сыном
  • Под Самарой неопытный водитель сбил трех солдат
  • СКП не стал возбуждать дело о самоубийстве председателя совета директоров "Транс Нафты"
  • Цунами не причинило большого вреда Камчатке
  • В центре Москвы сгорел дом
  • Конфликт на дороге в центре Москвы закончился стрельбой
  • Выпущенного из-под ареста защитника Дымовского избили на улице
  • Сосулька с крыши ГУВД убила пожилую петербурженку
  • "Пират" с "Арктик Си" пожаловался в Страсбург
  • В ФСБ сменился куратор МВД

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев объяснил, что толкнуло его на реформу МВД, и призвал прокуратуру тщательнее следить за милиционерами

Летчики, по чьей вине в Самаре погибли шесть пассажиров, получили условные сроки

Михайлов утвержден губернатором Курской области на третий срок

Главный воспитатель Вооруженных сил РФ генерал Башлаков уволен из армии

Расследование убийства Владислава Листьева будет продолжено, утверждает СКП

МВД готово сокращать численность ОМОНа, славного своей "гуманностью"


В Страсбурге в третий раз попытаются рассмотреть иск ЮКОСа к России на 98 млрд долларов

Два милиционера застрелились за выходные в разных городах

Увеличивать срок службы в армии не планируется, успокоили военные после странных заявлений начальника Генштаба

Правозащитники добились права митинговать на Триумфальной площади в Москве, требуя реформы МВД

Срок давности по делу об убийстве Владислава Листьева истек - виновные так и не найдены

Рабочая неделя завершится для россиян трехдневным уикендом

Следователи задумались, нужно ли держать экс-майора Дымовского в СИЗО

Наталья Комарова вступила в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Россияне стали теплее относиться к США, Украине и Грузии

Двое детей в уральском интернате погибли от "кишечного гриппа"

Бывший первый замминистра финансов Московской области выбивал 80-миллионный долг с помощью чеченцев

Дмитрий Медведев отправился во Францию, отношения с которой наладились после войны на Кавказе

В России начинается выдача биометрических загранпаспортов, действующих 10 лет

После трехлетнего перерыва открывается автомобильное сообщение между Грузией и Россией

В Забайкальском крае зам директора школы-интерната задержан за жестокое обращение с детьми



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact