Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Hi-Tech

Бесплатный интернет и дешевая телефония привлекают не всех авиапассажиров
10:23AM Monday, Jul 28, 2003
Компьюлента. 28 июля 2003 года, 10:23

Southeast Airlines, маленькая авиакомпания, занимающаяся чартерными рейсами из Ларго в штате Флорида, подписала соглашение с телекоммуникационной компанией SkyWay Communications Holding. Для пассажиров Southeast Airlines это сотрудничество, возможно, будет означать возможность бесплатного доступа в интернет и пользования в полете мобильными телефонами по относительно низкой ставке - 50 центов в минуту. SkyWay, недавно образованная в Клируотере, Флорида, компания, планирует оснастить пассажирские салоны самолетов Southeast WiFi-системами производства AT&T.

Как известно, в настоящее время возможность для пассажиров пообщаться со своими родственниками или коллегами на земле сильно ограничена. Пассажирам, чаще всего, не разрешают использовать мобильные телефоны: эти устройства могут создать помехи, способные нарушить связь между самолетом и диспетчерской службой. Использование специальных бортовых телефонов, вмонтированных в спинки кресел, стоит достаточно дорого. Например, американский оператор связи Verizon взимает за подобные услуги по 2,50 доллара в минуту плюс плату за соединение.

По его словам вице-президента SkyWay по продажам и маркетингу Дэвида Юи, затраты компании на бесплатный доступ в интернет сможет компенсировать предоставленная пассажирам возможность "полюбоваться" всплывающей рекламой и баннерами в тот момент, когда они попытаются войти в интернет. "Самым большим источником дохода для нас будут права на рекламу", - сообщил Юи.

Однако некоторые потенциальные пассажиры Southeast (и пользователи бесплатного интернета) не одобряют идею авиакомпании и SkyWay. Среди прочих - сотрудник министерства финансов США Скотт Сент-Ондж и член Палаты представителей от штата Миссисипи Мак Гордон. Оба в один голос заявляют, что предпочли бы заплатить за интернет, нежели страдать от навязчивой рекламы.

К дешевым телефонным звонкам, впрочем, у большинства клиентов весьма теплое отношение. Однако президент Ассоциации авиапассажиров (Вашингтон, округ Колумбия) Дэвид Стемплер считает, что и это нововведение может существенно снизить популярность авиакомпании. По его словам, большинство пассажиров очень утомляются, слушая телефонные разговоры соседей. Возможно, многим будет достаточно лишь один раз посидеть в салоне, жужжащем как улей, чтобы полностью потерять интерес к услугам Southeast.

Впрочем, чтобы проверить, насколько выгодна идея двух компаний для них самих и для пассажиров, нужно получить разрешение министерства гражданской авиации США на использование новой технологии. В настоящее время ведомство поручило RTCA - частному некоммерческому аналитическому агентству из Вашингтона (округ Колумбия) - выяснить, как может отразиться использование Wi-Fi, мобильных телефонов, пейджеров и др. на работе приборов, размещенных на борту самолета. Компания RTCA закончит исследование к ноябрю 2003 года.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Малайзия стала третьей страной мира, где можно разводиться через SMS

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

В США налагают дополнительный запрет на онлайновые казино

Эксперты предупреждают о дырах в американской системе электронного голосования

Новые Pentium 4 на ядре Prescott будут выделять более 100 Вт тепла

Abit представила новое поколение системных плат МАХ3

Microsoft локализует пакет CRM

Microsoft увеличивает ассигнования на исследования и перспективные разработки


Iomega представила новую технологию хранения данных

Microsoft смягчила условия лицензирования своих технологий

Walt Disney будет распространять фильмы через интернет

Безопасность: уязвимость паролей Windows, деструктивные вирусы для DOS и Windows

Microsoft: 25 июля 2003 года

Gartner рекомендует держаться подальше от Linux

MP3-плеер размером с монету

IBM убеждает клиентов в необоснованности требований SCO

Сегодня День системного администратора

Китайцы строят суперкомпьютер на процессорах Opteron

"Дилайн" провёл конференцию лидеров IT-бизнеса в Новосибирске

На американскую тюрьму подали в суд за музыкальное пиратство

США потратит несколько миллиардов на создание новых ускорителей

В Microsoft создано новое подразделение

Windows Server 2003 прекрасно продается



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact