Скульптура Rising Car. Фото Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz привезла в Детройт скульптуру автомобиля
На моторшоу в Детройте компания Mercedes-Benz продемонстрировала в каком направлении будет развиваться дизайн экстерьеров ее автомобилей, представив необычную скульптуру под названием "Rising Car". В ее создании были задействованы сотрудники дизайн-студий немецкого производителя в Германии, Италии, США, Японии и Китае. Об этом сообщает издание Motor Trend.
По словам руководителя отдела дизайна Mercedes-Benz Гордона Вагенера, при создании скульптуры разработчики планировали сделать ее похожей на автомобиль, созданный из расплавленного серебра и покрытый легкой блестящей тканью. "Дизайнеры компании выразили свое вдохновение в новом фирменном стиле Mercedes-Benz, который сочетает в себе гармонию, стиль и страсть", - добавил Вагенер.
Как сообщалось ранее, скульптура не является предвестником какой-либо серийной модели. Но, по некоторым данным, одним из первых автомобилей, который будет создан в представленном в Детройте новом стиле, станет модель CLS следующего поколения. Ее премьера состоится в конце текущего года.
Ссылки по теме
- Mercedes-Benz покажет в Детройте новый стиль своих машин - Auto.Lenta.Ru, 14.12.2009
- Mercedes-Benz R-Class обновится в следующем году - Auto.Lenta.Ru, 12.10.2009
- Кабриолет Mercedes-Benz E-Class приступил к финальным тестам - Auto.Lenta.Ru, 08.10.2009
- Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG получит "заряженную" версию - Auto.Lenta.Ru, 25.09.2009
- Крыло чайки - Auto.Lenta.Ru, 10.09.2009
- Mercedes-Benz привезет во Франкфурт S-Class с расходом 3,2 литра - Auto.Lenta.Ru, 10.09.2009
- Серийный электрокар Mercedes-Benz появится в 2010 году - Auto.Lenta.Ru, 02.09.2009
Сайты по теме
- Mercedes-Benz