Коллаж Ленты.Ру
Компания Saab будет ликвидирована
В пятницу совет директоров Saab Automobile принял решение о начале процедуры ликвидации компании. Об этом со ссылкой на руководителя крупнейшей в Швеции профсоюзной организации IF Metall Стефана Лоефвена сообщило агентство AFP.
Представители профсоюза подвергли резкой критике решение GM о закрытии компании несмотря на то, что у американского концерна есть по-крайней мере три предложения от потенциальных покупателей. "Это безответственно для GM как для владельца - идти сразу в двух направлениях, - заявил Лоефвен. - Нельзя одновременно заниматься и продажей, и ликвидацией компании".
Ранее сообщалось, что на Saab претендует голландская компания Spyker, а также шведская группа компаний под руководством бывшего шефа MAN и владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун, который выступает в альянсе с частной инвесткомпанией из Люксемурга.
Представители GM подтвердили информацию о начале процедуры ликвидации шведского бренда, и заявили, что они продолжат изучает предложения от потенциальных покупателей для того, чтобы "найти оптимальное решение для всех заинтересованных сторон".
Ссылки по теме
- Владелец "Формулы-1" решил купить Saab - Auto.Lenta.Ru, 08.01.2010
- Две шведские компании подадут заявки на покупку Saab - Auto.Lenta.Ru, 07.01.2010
- Spyker через два дня попытается купить Saab в третий раз - Auto.Lenta.Ru, 05.01.2010
- Saab возобновит выпуск автомобилей в январе - Auto.Lenta.Ru, 30.12.2009
- Фанаты шведских машин откажутся от продукции GM из-за решения закрыть Saab - Auto.Lenta.Ru, 28.12.2009
- Spyker решил во что бы то ни стало купить Saab - Auto.Lenta.Ru, 22.12.2009
- Spyker сделал GM новое предложение о покупке Saab - Auto.Lenta.Ru, 21.12.2009
- Saab перестанет выпускать автомобили - Auto.Lenta.Ru, 18.12.2009
- Компания Spyker стала основным претендентом на Saab - Auto.Lenta.Ru, 11.12.2009
- Компания Spyker заинтересовалась покупкой Saab - Auto.Lenta.Ru, 02.12.2009
Сайты по теме
- Saab