Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Аркадий Вольский: Президент отказался решать проблемы "ЮКОСа"
10:19AM Thursday, Jul 17, 2003
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский. Съемка НТВ, архив, 2003 год
Обновлено 17.07.2003 в 10:19:36

Аркадий Вольский: Президент отказался решать проблемы "ЮКОСа"

Власти не намерены помогать "ЮКОСу" решать его проблемы с правоохранительными органами. Об этом журналистам заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский по окончании встречи с президентом России Владимиром Путиным. По словам Вольского, сообщает ежедневная газета "Ведомости", о деле "ЮКОСа" Путин сказал лишь, что он им "не занимается" и "не сажает людей", и никаких обещаний давать не стал.

В то же время по информации ежедневной газета "ГАЗЕТА" глава РСПП полагает, что на встрече был "сделан шаг к тому, чтобы смягчить и в дальнейшем полностью разрядить напряженную ситуацию" вокруг нефтяной компании. Однако это, по мнению Вольского, будет не очень просто: "Дело не столько в персонах и структурах, а в общих правилах игры", - пояснил он. А "исход всего процесса" будет зависеть от того, насколько успешно "ЮКОС" сможет по этим правилам действовать.

Глава РСПП встречается с президентом России примерно раз в три-четыре месяца. Как указывает издание, на этот раз Вольский старался показать, что и эта встреча была самой обычной. Сотрудник администрации президента, беседовавший с Вольским, рассказал "ГАЗЕТЕ", что глава РСПП утверждал, будто идет поговорить про экономический рост, единый социальный налог и спад производства в легкой промышленности. Но истинным предметом разговора все собеседники газеты считают "ЮКОС" - так как Вольский передавал Путину письмо, которое олигархи написали в связи с ситуацией вокруг компании.

Напомним, что вскоре после начала следственных действий Генпрокуратуры против первых лиц "ЮКОСа" в РСПП обсуждалась сложившаяся ситуация. Участники обсуждения написали письмо Путину в защиту нефтяной компании. Но, по данным газеты, сам Вольский вычеркнул из письма все, что там было про аресты в "ЮКОСе", и оставил только общие слова о взаимоотношениях бизнеса и власти. Именно это письмо Вольский отдал письмо Путину на встрече президента с главами думских фракций и общественных организаций 11 июля.

Между тем даже после встречи с президентом, как сообщила газета "Ведомости", Вольский уверял, будто главу государства куда больше интересуют предложения бизнесменов о снижении налогов. По словам Вольского, президент лишь отметил, что он "не занимается этим делом" и почти дословно повторил уже сказанную им 11 июля фразу о необходимости доказывать вину подозреваемых в экономических преступлениях, прежде чем сажать их в тюрьму. "Президент сказал, что надо сначала разбираться, а потом сажать, а не сажать и потом разбираться, виноват человек или нет, - говорит Вольский. - Но никаких обещаний - разобраться в ситуации, способствовать освобождению [Лебедева] или наподобие - президент не давал".

От прогнозов по поводу дальнейшего развития событий вокруг "ЮКОСа" Вольский воздержался. Представители "ЮКОСа" также отказались от комментариев. Однако гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин высказал газете свои предположения о подоплеке дела. По его мнению, "возможно, Путин ждет неких уступок от "ЮКОСа" или хочет посмотреть на то, насколько активно весь крупный бизнес готов участвовать в поставленных президентом задачах удвоения ВВП, борьбы с бедностью и военной реформы в рамках работы комиссии [помощника Путин Игоря] Шувалова".

А вот старший аналитик компании "НИКойл" Алексей Казаков считает, что только вмешательство президента может служить сигналом инвесторам о скором разрешении конфликта. "Но захочет ли президент накануне парламентских и президентских выборов подписываться под позицией, что пересмотра итогов приватизации не будет никогда и ни при каких условиях? Если такой сигнал он не пошлет, а он может посчитать это нецелесообразным, каждый будет волен думать, что ему хочется, и процесс возвращения капитала в Россию может замедлиться", - приводит газета рассуждение Казакова.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Судане задержан российский вертолет
  • Главная база морской пехоты США потеряла четвертый "Харриер"
  • Кореи обстреляли друг друга
  • Северокорейские и южнокорейские пограничники обстреляли друг друга
  • На базе Гуантанамо совершена 29 попытка самоубийства
  • В больнице на юге Пакистана взорвали бомбу
  • Перепутавший педали старик задавил 8 жителей Лос-Анжелеса
  • Палестинские власти получили от США 20 миллионов долларов
  • В Багдадском аэропорту обстреляли американский самолет
  • Катастрофа вертолета ВМС США в Италии: погибли 4 человека
  • Американские солдаты устали от Ирака и хотят домой
  • Международный уголовный суд начинает работу: американцев и англичан судить не будут
  • Мэр города Хадита убит за сотрудничество с американцами
  • В Москве на Ленинградском проспекте найден пакет с гранатами
  • В Германии пойман морпех, бежавший с 12-летней девочкой
  • Россия выслала 300 таджиков домой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Сергей Иванов разъяснил порядок призыва на альтернативную службу

Умер лидер общества "Память" Дмитрий Васильев

Заместитель главы аппарата правительства Алексей Волин подал в отставку

На московской "Тарзанке" разбился человек

Генерал Манилов просит Грызлова взять поверку "ЮКОСа" под свой контроль

Сторонники Похмелкина требуют от Великобритании выдачи Березовского


Новая авария с участием "Газели": на юге Москвы погибли двое

Владимирское отделение ""Национал-большевистской партии" ликвидируют

Жена сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина: Моему мужу колят психотропные вещества

На калининградские пляжи попал мазут из затонувшего китайского танкера

В Иркутске завершены испытания нового самолета-амфибии для МЧС

Аварии с участием маршрутных такси в Москве и Петербурге, есть жертвы

Платону Лебедеву разрешили подлечиться

МЧС объявило штормовое предупреждение на всем юге России

Восемь украденных в Ленобласти зенитных комплексов оказались бракованными

Генпрокуратура запросила в МНС досье "ЮКОСа"

Ганеев отказывается быть подследственным Генпрокуратуры и не дает показания

Грызлов объявил Петербург "декриминализованнной зоной"

Начальник ГРУ: Российские военные разведчики работают по всему земному шару

Милиция выявила 180 случаев взяточничества в вузах

Генпрокуратура: Второго уголовного дела против "ЮКОСа" не существует



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact