![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Вокруг светаБуш "не определился" с атакой на Ирак
12:10PM Wednesday, Jul 31, 2002
Председатель комитета по внешним сношениям Сената США Джозеф Биден заявляет, что президент Буш "еще не определился" с тем, стоит ли разворачивать наступление на Ирак. Об этом сегодня пишет Guardian.
"Я уверен, что администрация еще не приняла окончательного решения, - заявил Биден. – Возможно, они и решили, что иракский режим необходимо сменить, но я буду весьма удивлен, если узнаю, что президент уже определился с методом смены этого режима".
Сенатор утверждает, что, судя по его беседам с официальными лицами из администрации, вряд ли вторжение в Ирак состоится в этом году.
Хотя сам Джордж Буш неоднократно заявлял, что режим Хусейна необходимо свергнуть "всеми доступными средствами", чиновники из его администрации никогда не подтверждали неизбежность нападения.
"Мы еще не знаем, будут ли Соединенные Штаты применять военные способы решения иракской проблемы, - заявил во вторник министр обороны США Дональд Рамсфелд. – Есть несколько способов решения этой проблемы – помимо военного, это дипломатический и экономический".
Во вторник президент Франции Жак Ширак призвал Ирак как можно скорее согласиться впустить в страну инспекторов ООН по вооружениям.
Дональд Рамсфелд, со своей стороны, выразил серьезные сомнения в том, что даже если Ирак и впустит инспекторов, он даст им возможность уличить себя в производстве оружия массового уничтожения. Он заявил, что, по его мнению, инспекция ООН должна быть неожиданной, чтобы режим Хусейна не успел "замести следы".
В то же время, как сообщает BBC, сам Саддам Хусейн по-прежнему отвергает любые обвинения в производстве оружия массового поражения.
Во время встречи с представителями иракской Организации по атомной энергии Хусейн заявил, что все разговоры о сотрудничестве Ирака с террористами и производстве оружия массового уничтожения являются ложью, намеренно распространяемой США и Великобританией.
"Американцы и британцы говорят, что Ирак производит какое-то там оружие и сотрудничает с террористами, - сказал Хусейн. – По мне, так все это звучит, как дурная шутка".
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Телеканалы готовятся к новому сезону: женские ток-шоу переезжают на ТВС
ИД "Коммерсант" отсудил домен kommersant.com у американского киберсквоттера На Ярославском вокзале задержали украинца, подозреваемого в убийстве пяти человек Корейская политика лишилась сенсации из-за женского вранья Колин Пауэлл в любом случае будет воплощением зла для прессы КНДР Жители Лос-Анджелеса могут узнать домашние адреса насильников в Интернете Для поиска террористов в Афганистане США используют роботов Сильное землетрясение лишило Панаму электроэнергии и связи В США 7-летнему мальчику-инвалиду отчим дал смертельную дозу водки ФБР не удалось сделать из сайта "Аль-Каеды" приманку для террористов Экс-конгрессмен Джеймс Тарификант приговорен к 8 годам тюрьмы На телеканале "Культура" появится реклама Французский продюсер считает порнографию культурным достоянием Франции В Тбилиси пропал полковник российской армии Еврейское кладбище в Риме осквернили могильщики Спасенные в понедельник киты снова выбросились на берег залива Кейп-Код
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|