Фото "ИжАвто"
Работники "ИжАвто" недовольны антикризисными зарплатами топ-менеджмента
Сотрудники завода "ИжАвто" выступили с коллективным обращением, в котором выразили свое недовольство антикризисной политикой предприятия. Как сообщает "Росбалт", рабочие возмущены тем, что сокращения персонала и урезание заплат на предприятии затронули только обычный персонал, а топ-менеджмент по прежнему получает "сотни тысяч рублей в месяц".
Средняя зарплата на "ИжАвто" сейчас, по словам самих заводчан, не превышает пяти тысяч рублей и работникам приходится "одалживать у родственников-пенсионеров", а у гендиректора предприятия Михаила Добындо "одна только ежемесячная надбавка к зарплате, установленная его же собственным приказом, составляет до полутора миллионов рублей". "Такое безнравственное поведение наших заводских руководителей во главе с генеральным директором М. Добындо бросает незаслуженную тень на руководство республики, которое делает все возможное для спасения завода", - говорится в открытом письме сотрудников "ИжАвто".
Напомним, в августе текущего года на "ИжАвто" была начата процедура банкротства. Общий долг завода в настоящее время превышает 14 миллиардов рублей.
В конце октября "ИжАвто" попросил у Сбербанка кредит в размере 1,2 миллиарда рублей на возобновление автомобилей Kia. А перед этим президент Удмуртии Александр Волков заявил представителю президента России в Приволжском федеральном округе Григорию Рапоте о том, что если "ситуация вокруг завода не будет решена в ближайшее время", то две тысячи из трех тысяч сотрудников, работающих на заводе, придется уволить.
Ссылки по теме
- "ИжАвто" попросил у Сбербанка кредит на 1,2 миллиарда рублей - Auto.Lenta.Ru, 29.10.2009
- Лечение увольнением - Auto.Lenta.Ru, 28.10.2009
- "ИжАвто" уволит две трети персонала - Auto.Lenta.Ru, 28.10.2009
- Компания Kia отказалась финансировать "ИжАвто" - Auto.Lenta.Ru, 09.10.2009
- Сбербанк найдет инвестора для обанкротившегося "ИжАвто" - Auto.Lenta.Ru, 06.10.2009
- На "ИжАвто" наладят выпуск вазовской "классики" - Auto.Lenta.Ru, 22.09.2009
- "ИжАвто" возобновит сборку автомобилей Kia в октябре - Auto.Lenta.Ru, 21.09.2009
- Против "ИжАвто" возбудили уголовное дело о преднамеренном банкротстве - Auto.Lenta.Ru, 16.09.2009
- Суд ввел на "ИжАвто" внешнее управление - Auto.Lenta.Ru, 04.09.2009
- Отмучился - Auto.Lenta.Ru, 14.08.2009
- Завод "ИжАвто" подал заявление о банкротстве - Auto.Lenta.Ru, 13.08.2009
- "ИжАвто" надеется избежать банкротства с помощью Сбербанка - Auto.Lenta.Ru, 04.08.2009
- "ИжАвто" возобновит производство автомобилей в августе - Auto.Lenta.Ru, 07.07.2009
- "Иж-Авто" возобновит выпуск автомобилей в июле - Auto.Lenta.Ru, 18.06.2009
- "ИжАвто" возобновит производство автомобилей не раньше июля - Auto.Lenta.Ru, 21.05.2009
- "ИжАвто" уволит больше половины персонала - Auto.Lenta.Ru, 20.05.2009
- "ИжАвто" в мае прекратит выпуск автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 21.04.2009
Сайты по теме
- ИжАвто