"ИжАвто". Фото компании
Сбербанк найдет инвестора для обанкротившегося "ИжАвто"
Сбербанк планирует найти инвестора для развития производства на заводе "ИжАвто", который в сентябре был признан банкротом. Руководство банка, являющегося основным кредитором предприятия, намерено завершить процедуру банкротства и продать имущество завода, которое оценено примерно в 200 миллионов долларов. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Будет ли инвестор выступать покупателем оборудования, не уточняется.
В ближайшее время "ИжАвто" планирует возобновить крупноузловую сборку автомобилей Kia, причем первые машины будут выпущены уже в октябре. Ожидается, что завод будет производить ежемесячно 1000 седанов Kia Spectra и около 500 внедорожников Sorento. Причем как машинокомплекты, так и собранные машины будут принадлежать Kia Motors, а заводу корейский автопроизводитель намерен перечислять комиссию за работу.
Также в октябре руководство "ИжАвто" планирует приступить к сборке автомобилей ВАЗ-2107. Предприятие рассчитывает взять очередной кредит на закупку комплектующих и возобновление производства.
Помимо этого, госкорпорация "Ростехнологии" намерена включить "ИжАвто" в состав холдинга "Росавто", в который войдут также "АвтоВАЗ" и "КамАЗ".
Ссылки по теме
- "ИжАвто" возобновит сборку автомобилей Kia в октябре - Auto.Lenta.Ru, 21.09.2009
- На "ИжАвто" наладят выпуск вазовской "классики" - Auto.Lenta.Ru, 22.09.2009
- "Ростехнологии" хотят включить "ИжАвто" в состав автомобильного суперхолдинга - Auto.Lenta.Ru, 28.09.2009
- Против "ИжАвто" возбудили уголовное дело о преднамеренном банкротстве - Auto.Lenta.Ru, 16.09.2009
- Суд ввел на "ИжАвто" внешнее управление - Auto.Lenta.Ru, 04.09.2009
- Отмучился - Auto.Lenta.Ru, 14.08.2009
- Завод "ИжАвто" подал заявление о банкротстве - Auto.Lenta.Ru, 13.08.2009
- "ИжАвто" надеется избежать банкротства с помощью Сбербанка - Auto.Lenta.Ru, 04.08.2009
Сайты по теме
- Ижавто