 | |
|
Женщина взорвала себя в автобусе и на празднике |
Противоречивые новости приходят из Чечни. По данным правоохранительных органов, во время теракта в районе Моздока и покушения на Кадырова в Гудермесском районе взорвалась одна и та же женщина - Лариса Мусалаева 1972 года рождения. Она, как указывается, мстила за брата. Каким образом это могло произойти дважды, пока не сообщается.
Именно она взорвала себя в автобусе, который шел на военную базу в Моздок, - заявил в пятницу начальник отдела по связям с общественностью МВД южного федерального округа Александр Лукьянов.
Однако чуть ранее прокурор республики Владимир Кравченко заявил, что женщина с тем же именем и такого же возраста взорвала себя на религиозном празднике в селении Илисхан-Юрт.
Этим заявлением прокуратура Чечни рапортовала о раскрытии покушения на Ахмада Кадырова. По словам чиновника, женщина сделала это из чувства мести, сообщает "Эхо Москвы". Ее брата Ибрама Мусалаева пытались задержать охранники Кадырова, но он взорвал себя гранатой.
Стоит отметить, что имена женщин, которые подорвали себя в Илисхан-Юрте, уже сообщались, и среди них не было Ларисы Мусалаевой.
По данным правоохранительных органов, брат Ларисы Мусалаевой участвовал в совершении нескольких терактов. В частности, его считают причастным к взрыву дома правительства Чечни.