Toyota Verso. Фото Toyota
Преемник Toyota Corolla Verso будет стоить в России 760 тысяч рублей
В четверг компания Toyota объявила о том, что с 14 сентября текущего года на российском рынке начнутся продажи компактвэна Verso, который придет на смену модели Corolla Verso. В настоящее время дилеры уже начали прием заказов на этот автомобиль. Цены на первую тысячу машин будут начинаться от 760 тысяч рублей. Сколько новинка будет стоить впоследствии - не уточняется. Отметим, что стоимость самой доступной версии Corolla Verso составляла 783 тысячи рублей.
На российский рынок компактвэн Toyota Verso планируется поставлять с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 132 и 147 лошадиных сил соответственно. Оба мотора будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако за доплату самая мощная модификация сможет агрегатироваться и с бесступенчатым вариатором Multidrive S.
Также как и предшественник автомобиль доступен в семиместном исполнении, при этом все кресла Verso способны регулироваться независимо друг от друга, что позволяет получить до 32 вариантов трансформации салона. Сиденья второго и третьего рядов смогут полностью складываться, образуя ровный пол длиной 1830 миллиметров.
В стандартное оснащение новинки войдет широкий набор систем активной и пассивной безопасности, включая антиблокировочную систему тормозов, систему стабилизации, усилитель экстренного торможения и семь подушек безопасности. Всего для Verso предусмотрено четыре комплектации - "Комфорт", "Комфорт Плюс", "Элеганс" и "Престиж".
Ссылки по теме
- В Женеве дебютирует Toyota Corolla Verso нового поколения - Auto.Lenta.Ru, 24.02.2009
- В России обновленный хэтчбек Toyota Yaris подорожал на 187 тысяч рублей - Auto.Lenta.Ru, 12.08.2009
- Обновленная Toyota Camry подешевеет в России на 143 тысячи рублей - Auto.Lenta.Ru, 11.06.2009
- Рестайлинговая Toyota Camry доберется до России в июне - Auto.Lenta.Ru, 27.05.2009
- Компания Toyota получила 80 тысяч заказов на новый Prius - Auto.Lenta.Ru, 18.05.2009
- Дешевый гибрид Toyota построят на базе хэтчбека Yaris - Auto.Lenta.Ru, 26.03.2009
- В России начались продажи трехдверной версии Toyota Yaris - Auto.Lenta.Ru, 05.06.2008
Сайты по теме
- Toyota