|
|
Россия
Задержаны двое подозреваемых в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова
11:49AM Wednesday, Jun 25, 2003
Обновлено 25.06.2003 в 11:50:14
|
|
Задержаны двое подозреваемых в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова
- ПОДРОБНОСТИ:
- [25.06 14:19] Басманный суд Москвы не выдавал санкции на арест подозреваемых в убийстве Юшенкова
Задержаны двое подозреваемых в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова, сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах России. Фамилии задержанных не разглашаются в интересах следствия. По информации телеканала НТВ, с санкции Басманного суда столицы они взяты под стражу.
Источник агентства заявил также, что "принимаются меры к задержанию заказчика убийства".
Задержание может быть связано с расследованием дела так называемых "милиционеров-оборотней". Дело в том, что, по информации интернет-издания "Газета.Ru", следствие установило, что эти милиционеры покупали в магазине газовые пистолеты "Иж", затем переделывали их под стрельбу боевыми патронами и продавали различным преступным группировкам. У следователей Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, на которых ссылается издание, есть информация, что изготовленные таким образом пистолеты использовались во многих заказных убийствах - в частности из подобного пистолета был застрелен Юшенков.
Напомним, депутат Госдумы Сергей Юшенков был убит 17 апреля у подъезда своего дома на улице Свободы в Москве. С места преступления изъяты пистолет и четыре гильзы. По данным правоохранительных органов, он был убит из пистолета "Иж-71".
Уголовное дело, возбужденное по факту убийства депутата, расследует Управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры России. В следственную группу входят сотрудники столичного УФСБ, а также уголовного розыска МВД и ГУВД Москвы. Образована специальная комиссия под руководством первого заместителя главы МВД Рашида Нургалиева. Под личный контроль расследование убийства взял министр внутренних дел России Борис Грызлов.
РИА "Новости" напоминает, что ранее был задержан один подозреваемый в убийстве, но его отпустили после того, как он подтвердил свое алиби.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следить за отоплением будут полпреды
Путин прибыл в Лондон
Убийство секретаря приемной комиссии
Матвиенко в губернаторы пойдет
"Милиционеров-оборотней" допрашивают
Новые обвиняемые в деле "Норд-Оста"
Поезд столкнулся с машиной: три жертвы
ЕС оплатит газопровод из России
Российские моряки в беде за границей
"Оборотни в погонах" прятали $3 млн
Киселева зовут на НТВ
Путин в Лондоне: в гости к инвестору
В Чечне найден гексоген
Спецназ штурмовал квартиру вымогателей
В Грозном обезвредили смертницу
Москва: пойманы милиционеры-вымогатели
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|