![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияШахтеры под угрозой нового обвала
5:36PM Tuesday, Jun 17, 2003
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что толщина завала достигает 20 метров, и на данный момент пройдено 12 метров. "Однако спасатели наткнулись на перевернутую вагонетку, поэтому другая группа спасателей начала разбор завала сверху", - сказал Тулеев.
По словам Тулеева, спасательные работы можно было бы ускорить, если произвести взрыв. Однако это может привести к ранению шахтеров, поэтому все спасательные работы осуществляются вручную, сообщают "Вести.ру".
Накануне на шахте произошел взрыв метана. В результате одиннадцать человек погибли, пятеро получили тяжелые ранения. Четыре человека блокированы в шахте, двое госпитализированы, судьба одного шахтера до сих пор неизвестна, сообщает НТВ. Всего, по уточненным данным, в момент взрыва газа на шахте "Зиминка" находился 21 человек.
Горняки, погибшие в результате аварии на шахте Зиминка в Прокопьевске, будут похоронены 19 июня. Этот день в Кемеровской области будет объявлен Днем траура по погибшим. Об этом сообщил во вторник губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Он сообщил, что семьям погибших администрация области выделит до 45 тысяч рублей. "Все расходы по организации похорон администрация также возьмет на себя", - добавил губернатор.
Причиной аварии в шахте "Зиминка" в Кузбассе стал взрыв метана. Таковы предварительные выводы комиссии по расследованию обстоятельств трагедии. Как считают эксперты, метан воспламенился из-за короткого замыкания электропроводки.
Аман Тулеев напомнил, что шахта Зиминка является самой старой в России. Добыча угля здесь началась еще в 1934 году. Оборудование на предприятии крайне изношенное, сообщает НТВ.
Шахта "Зиминка" входит в состав "Прокопьевскугля". Руководство этой компании совсем недавно приняло целевую программу по обеспечению безопасности, рассчитанную на два ближайших года пишет во вторник газета "Коммерсант".
Все шахты "Прокопьевскугля" старые, износ оборудования на некоторых из них до 60 процентов, и довольно часто здесь случаются ЧП. До этого инцидента в компании утверждали, что в результате принятых мер травматизм среди горняков значительно снизился. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В "общаке" милиционеров-"оборотней" нашли пять миллионов долларов
Евросоюз пока не намерен устанавливать безвизовый режим с Россией Российские ученые получили три новых элемента таблицы Менделеева В городе Сольцы Жириновский раздавал деньги народу На станции метро "Маяковская" начинается ремонт. По утрам вход на нее будет закрыт Власти Абхазии: Якобы ограбленный под Гудаутой Аяцков был в республике год назад Анатолию Быкову грозит срок за убийство В Москве сняты с эксплуатации 100 маршрутных такси "Газель" Американские войска будут тестировать ПРО на территории России Несостоявшегося убийцу Амана Тулеева этапировали в колонию В Абхазии люди в масках ограбили саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова Бывших вкладчиков "МММ" отправили в милицию по месту жительства Юрий Лужков уволил главу земельной инспекции Москомзема В шахте "Зиминка" взорвался метан. На спасение горняков может потребоваться до 20 часов Дезертир из Бурятии стал жертвой неуставных отношений Для спасения четырех горняков из шахты "Зиминка" осталось разобрать два метра завалов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|